Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
переход по акрилу
 
Павасоник, сударь.... Ох и раздраконили вас тут. Я что-то не то сказал? Я лишь сказал, что данный способ мне давно известен, и по причине подбора работать перестал. Ну как перестал...... Я границу вижу - значит не гуд. Клиенты же в подавляющем своём большинстве довольны. Плохо подобранный акрил как не раскидывай, как не размывай... Побарабану. И разрази меня не знаю даже что, если я как-то оценивал вашу работу, и уж тем более отзывался о ней в негативном ключе. Я её действительно не видел. Как я могу о ней судить. Когда я говорил "у всех" я конечно имел ввиду тех всех ,чью работу я видел и кто меня окружает и кого я знаю. А вопрос я задал с единственной и естественной целью.... Вдруг я какой урок пропустил и не знаю чего...:-). А акрил под лаком нормально смотрится. Со светлыми цветами - да.... проблема. Темнят они. Но ведь есть масса способов с этим справится. И способы эти весьма просты......... А почему акрил под лак а не базу? Да дешевле он у нас раза в полтора-два. Сам не знаю почему.


<hr height=1 noshade id=quote>
переход по акрилу
 
Да не..... это он видимо всё-таки про металлик. :-)

<hr height=1 noshade id=quote>
переход по акрилу
 
Я тоже хочу на колористов нерадивых пожаловаться..... Гады они...(Щютка) Да у нас в городе и не осталось их уже.... Только по коду собирают и всё...... Короче переходы форэва.... И ещё. С чего тема - то началась? Как переход-то правильный по акрилу сделать? Я не имею в виду там базу под лак или акрил пятнышком и потом всё под лак.... А именно акрилом. Когда ещё и цвет не шипко-то совподает. С растворителем активным всяческим вроде и ничего получается, но глянец не тот. А начинаешь полировать - граница видимая ооочень быстро вылазит. Вот в чём вопрос..... Я не в курсе. Может кто подскажет. А так я обычно акрил под лак пускаю..... И гут. Но ведь не правильно это. А?

<hr height=1 noshade id=quote>
Риски после полировки лака
 
Паста по свежему лаку? Сдаётся мне, что это обазначает не очень крупный абразив. Свежий лак-то мягкий. Он и так легко полируется. Риску после 2000-ой шкурки большинство маляров перетирает продуктом фирмы 3М. Это абразивный круг. В простонародье Тризак. Абразив №3000. Можно вручную, можно орбиталкой, а можно и на полировалку при желании его нацепить. Только там липучка наоборот. Переходник нужен. А полироль я бы советовал 3Мовскую с сиреневой крышкой. 50077 - её артикль. Это крупнозернистая полироль для тёмных цветов. Крупнее чем у неё я ещё не встречал абразива. А то что лак полируешь через месяц это правильно. Так и нужно.

<hr height=1 noshade id=quote>
Риски после полировки лака
 
Странная проблема - риски из вне. Я с таким очень редко сталкиваюсь. И до минералки дело ни разу не доходило. А риски эти из вне которые сразу видно. Они сильно отличаются от тех, что оставила шкурка 2000-ая. Для тёмных цветов и старого лака я обязательно после шкурки хорошенько прохожу тризаком одетым на орбиталку. Как правило после этого с оставшейся риской легко справляется любая полироль. А свежий лак вааще сам полируется. Его тризаком и вручную можно потереть.

<hr height=1 noshade id=quote>
Дефект лакокрасочного покрытия
 
А ещё бывает, слюни из намордника брызгают...:-)

<hr height=1 noshade id=quote>
Дефект лакокрасочного покрытия
 
Таки респиратор у нас и называют намордником... А по поводу кипения краски... Да не сталкивался я не разу с такой проблемой. Даже при жаре под сорок. Это видимо нужно явно делать что-то не то. Например очень быстрый отвердитель и очень медленный разбавитель. ООООчень интересный эффект получается...:-) А ещё бывает при замывке детали грунт протирается до шпакли. Шпакля водой пропитывается. И если её толком не просушить, то после покраски эта водичка испаряясь и поднимит такие противные пузырьки.

<hr height=1 noshade id=quote>
Дефект лакокрасочного покрытия
 
А по поводу масла - спасибо, не знал... Попробую обязательно...

<hr height=1 noshade id=quote>
Бесцветная база для переходов по металликам
 
Да полноте вам, сударь... Млечка - одна из самых пофигистических красок. Такое ощущение, что переход ей сделать не сложнее чем обычным акрилом. Уж как мы с ней не извращались..... Один фиг получается. И это при такой жаре, что стоит у нас в Краснодаре.

<hr height=1 noshade id=quote>
Бесцветная база для переходов по металликам
 
А у нас в городе продаётся розливуха, та что с завода. В цвет поподает один в один. И в стык не проблема. Только вот укрывистость у этой "Млечки" - не айс. Слоя четыре ложить приходится. А Вааще нынче столько всяких приблуд для переходов по базе, что грех жаловаться. Я например уже пару лет использую растворитель специальный для переходов по базе. Положил пятно ну как тебе угодно затем смешал остатки базы в бачке с ентим растворителем.... И вуаля... Всегда всё получается. Правда при такой жаре разбовитель всё же помедленнее нужен.

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.