Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Дюза к HVLP для нанесения лака
 
Неее. На Аудюхе я бочину красил. В таких случаях я всегда стараюсь попасть в заводскую шагрень. Довольно часто получается. А вот RX 330 был полный покрас. Кроме крыши. Его ушатали через три месяца после салона. Вот на нём я уже делал что хотел. И я целиком и полностью согласен с тем, что место ремонта не должно быть заметно.

<hr height=1 noshade id=quote>
покрасочно сушильная камера своими руками или нет
 
Да, Колорист - красавчек. У нас фиг какому дибилу докажешь, что нет разницы между фирменной лампой и самодельной. Мол ты что.... там же излучение... оно типа проникает.... Я уже начал было думать что один такой тупой и не понимаю физики процесса. Действительно... этож не свч. Интересно, а если вытащить магнитрон из микроволновки.... Он же будет металл под материалом греть. А сильно ли? Разобрать старую микроволновку что-ли?....:-)

<hr height=1 noshade id=quote>
покрасочно сушильная камера своими руками или нет
 
Судя по цене, это такая пушка у которой пламя горит прямо в обогреваемом им воздухе. Не айс будет. Ну там температуру нагнать поболее это да. Это ей можно. А вот на постоянку ей обогреватся не самый лучший вариант. Продукты горения все остаются внутри помещения. С таким же успехом можно просто горелку в боксе зажечь. А вот если пушка с теплообменником, и продукты горения никак не соприкасаются с обогреваемым воздухом то это очень даже неплохой вариант. У меня такая стояла одно время на входе в вентиляцию. По кубатуре у неё производительность - не улитка конечно, но зимой спасает.

<hr height=1 noshade id=quote>
покрасочно сушильная камера своими руками или нет
 
Проблема с отключением электроэнэргии этементарно решаема с помощью электроклапана. Есть напряжение он открыт. Нету - закрывается и перекрывает газ. У меня было так сделано. Пару-тройку раз выручало. А продукты горения в помещении не гуд. У меня например начинает башка болеть. Эту беду можно включать только на режим сушки. Когда нету никого и машина сохнет. А просто греть на время работы..... У меня трубы стоят. Внутри газовая горелка и всё. Правда газ сетевой. Без лимита. :-)

<hr height=1 noshade id=quote>
Подскажите по ходу эксцентрика?
 
А у меня уже много лет Фестул - пятёрка. По началу хотел ещё и тройку прикупить но надобности в ней просто не ощутил. И краску ободрать и шпакло загладить и грунт...... И тризачу под полировку тоже ей. Короче тоже доволен выше крыши. Соседи не довольны. Гудит говорят. А иметь одну машинку с ходом в два миллиметра..... Я бы не рискнул.

<hr height=1 noshade id=quote>
Отвердитель для напыляемой шпаклевки
 
Паша, а какими весами ты пользуешся и как высчитываешь плотность материалов?..... Ну если не секрет конечно... Например отвердители от всего, что мне поподалось я приравниваю по пплотности к воде. Т.е. 1 милилитр на один грамм. Лаки тоже не сильно от воды отличаются(те что я использую) и их я тоже принимаю за воду. А вот грунты и жидкие шпакли.... Из тех что я пробовал(видов 15 наверное) все укладываются в диапазон 0.58 - 0.65. На этот коэффициент я умножаю граммы чтоб получить обьём. Вроде работает. Всегда всего хватает и лишнего ничего не остаётся.

<hr height=1 noshade id=quote>
Отвердитель для напыляемой шпаклевки
 
На жидкой шпкле - да. написанны проценты по массе. Но во всех остальных материалах которые я использовал указано соотношение обьёмов. Я не разу не встречал например на грунте или лаке соотношений по массе. Может назавёшь материал, которым ты работаешь. Просто интересно. Ведь тут и так все знают что "Шпиц форева".....:-) А линейкой я исключительно только мешаю чего-нибудь. А вместо мерных стаканов обычные пивные. Они на порядок дешевле.

<hr height=1 noshade id=quote>
Вопросы новичка о покраске )))
 
gtrance, Вы с самого начала не уточнили, что речь идёт о многослойных покрытиях. Сдаётся мне поэтому непонятка вышла. С обычными металликами причём довольно сложными такого не происходит. Красят даже разные люди и разными пистолетами... И всё тип-топ. С многослойкой - да проблемы. Так что не стоит заморачиватся на споре из за в принципе разных вещей. Хотя я например частенько крашу бампер перлом на козлах. В неестественной для бампера позе. И нормуль. Главное с подборщицей быть в близких отношениях. Хотя такие эксперименты я и не приветствую. Всегда предупреждаю клиента о возможных последствиях. Но к радости моей великой последствия большей частью положительные. :-)

<hr height=1 noshade id=quote>
Вопросы новичка о покраске )))
 
Я тоже не согласный. Всю жись все бампера на козлах красят. И у всех всё нормально. Ни у кого ничего не отличается. В цвет как правило поподает один в один. Даже и мысли такой никогда не возникало, чтоб что-нибудь менять. Этот метод окраски(на козлах, столе, бочках. короче кто на чём) вполне устраивает. Видимо маляра ваши чавой-то там напортачили. Короче я присоединяюсь к Пево.... Бред.

<hr height=1 noshade id=quote>
Вопросы новичка о покраске )))
 
Для базы я давление ставлю где-то 2.3 для переходов опускаю его ещё ниже. Не знаю до скольки, но меньше 1.8. Да, для базы он оптимален. Я имею ввиду лак. У кого получалось залачить на 2-х очках? Вот я о чём... А с ксероксом - хорошее сравнение. Ещё есть Скотч, Скотч-брайт,Джип ну и Шприц наконец. Всё это давно уже не то. Но называют так, потому что именно эти брэнды впервые появились на слуху. Можно ещё кучу примеров привести. :-)

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.