Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
ПЫЛЬ,ПЫЛЬ,ПЫЛЬ
 
Я тоже прикидывал за люстру, но где-то попалось, что при применении ЛЧ на предметах копится электростатический заряд и метает молнии, компьютеры вышибает на фиг. В авто есть куча электроники, сгорит какой-нибудь процессор в ейных мозгах, не расплатишься.

<hr height=1 noshade id=quote>Негр - он тоже человек!
ПЫЛЬ,ПЫЛЬ,ПЫЛЬ
 
На счет ЛЧ за что купил, за то и продаю.
У меня в гараже два вентилятора вытяжка, оба бытовые 250 мм и 100 мм в диаметре. Объем воздуха не знаю, но гараж 7*3 вытягивает минут за 15. На покраске никак не сказывается. Пыль все равно везде. Есть пром-вытяжки "Корвет" с мешком, объем воздуха примерно 5-6 тыш кубов, стоит 6000 с чем-то. Вытащить его на улицу, мешок к чертям, поролон на приточку. Как только разместить грамотно? Может под машину шланг засунуть? И конечно греть приточку. Может радиатор, скажем москвичевский, котел на эл. 2-3 кВт.
Вопрос правда - Одной вытяжки хватит?

<hr height=1 noshade id=quote>Негр - он тоже человек!
ПЫЛЬ,ПЫЛЬ,ПЫЛЬ
 
Сегодня опять столкнулся с этой проблемой. Капот и крыша в дерьме. НУ ОТКУДА В ЯНВАРЕ МЕСЯЦЕ ЖУЧКИ?? Таки нет, один прилетел на крышу посидеть. Люди !! Поделитесь опытом ! ВЫ же тоже сталкиваетесь с такими проблемами. И Вам тоже в своё время кто-то помогал.

<hr height=1 noshade id=quote>Негр - он тоже человек!
ПЫЛЬ,ПЫЛЬ,ПЫЛЬ
 
Есть ещё всякие антистатические протирки, типа "Ланы". Поможет??

<hr height=1 noshade id=quote>Негр - он тоже человек!
ПЫЛЬ,ПЫЛЬ,ПЫЛЬ
 
Смотрел инфу по пром вентиляторам. Их такое дикое количество! Низкого, среднего давления и пр.
http://www.ventkom.ru/page2_4.htm
Пугает мощность для расходов более 10 тыс. кубов от 4 кВт. Стоит ли меньше 10 000 метров куб. вообще связываться?
И еще вопросик - ну вытяжка понятно, ну на приточку зачем таких монстров ставят?

<hr height=1 noshade id=quote>Негр - он тоже человек!
ПЫЛЬ,ПЫЛЬ,ПЫЛЬ
 
Есть у меня такая ткань правда немного, типа байки. Не знаю, если бы дело только в нее упиралось. Надо обустраиваться, время выбрать и заняться. Уперся как в стенку.

<hr height=1 noshade id=quote>Негр - он тоже человек!
Проконсультируйте по покраске начинающий...
 
...маляру требуется не только хороший краскопульт, но и производительный компрессор, и окрасочно сушильная камера с освещением и регулярной сменой фильтров, и пост подготовки, и качественные как расходные так и лакокрасочные материалы ", а кто спорит, я бы еще добавил - счет в швейцарском банке.
...и безусловно опыт и знания самого мастера - как творца окраски.", а откуда же ему взяться без всего вышеперечисленного.

для -=MAX=-, ресивер штука хорошая, чем больше тем лучше, но маленький компрессор на высоких давлениях выше 4 атм., будет сильно греться и возможно будет срабатывать тепловая защита на электродвигателе. Если низкое напряжение в сети, большой ресивер не накачаешь. Купи простой простой кракопульт (300-700 руб) высокого давления и набивай руку. Качество он дает приличное, но пылит краску нещадно.



<hr height=1 noshade id=quote>Негр - он тоже человек!
ПЫЛЬ,ПЫЛЬ,ПЫЛЬ
 
Как бороться с этой напастью? Как грамотно выдувать пыль из щелей? Стоит ли разбрызгивать воду? Какое оборудование самое необходимое?

<hr height=1 noshade id=quote>Негр - он тоже человек!
организация освещения на рабочем месте
 
Хотелось бы уточнить имеет ли значение оттенок ламп. Из опыта голубой оттенок дает более четкую картину. В настоящее время пробую четыре галогена на 500 Вт на арматуринах высотой 3м. Пока не понял но готовить явно лучше.

<hr height=1 noshade id=quote>Негр - он тоже человек!
организация освещения на рабочем месте
 
Столкнулся с одной особенностью освещения. Есть небольшая самодельная ИК-сушка на 4-х ИК лампах 250 ватт. Свет яркий, но обманчивый, красить невозможно, ничего не видать.

<hr height=1 noshade id=quote>Негр - он тоже человек!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.