Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Помогите новичку
 
Надо использовать матовый лак. Полировать нельзя!!! От техники нанесения будет зависеть цвет (кол-во слоев и их толщина влияют на эффект "матовости"), поэтому равномерность нанесения должна быть конвейерная!!! Камеру перед такой покраской желательно вычистить так, чтобы в ней можно было операцию на сердце провести (вымыть под давлением, поменять все фильтры и т.д..). Пистолет тоже, ведь из него бывает такое прилетает на деталь!!! Матовый лак желательно использовать знакомый (или сначала пробную покраску провести). Ну и т.д.
З.Ы. Матовые добавки могут не дать желаемого результата.


<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - trainer , 10/05/2011 09:37:23
Помогите новичку
 
Да с добавкой все равно блестит!!! Надо лак ложить сухими слоями, чуть дал растечься, и вот он - глянец!!!

<hr height=1 noshade id=quote>
Помогите новичку
 
В обрезании шланга сложности нет. Все легко вставляется и затягивается хомутом. В остальном все как конструктор: компрессор - шланг - фильтр - шланг - пистолет, если каких переходников, концевиков и штуцеров не хватает, то все стандартное, продается и недорого. Проблемы не вижу. Может чего-то я не понял???

<hr height=1 noshade id=quote>
Окр. пистолеты SATA
 
Р1500 на эксцентриковой машинке пользуетесь при полировке? И пастой тразиковой (фиолетовый колпачок)???

<hr height=1 noshade id=quote>
Окр. пистолеты SATA
 
2юла: по поводу экономии растика, и всякой другой экономии материалов пиши в тему "воровство на производстве", думаю туда это лучше подойдет. Или в ветке "оборудование для автосервиса" открой тему о мойке для пистолетов (если есть вариант уговорить руководство на покупку). Пистолеты всегда чистые, растик экономит лучше любого мена, а если кочится, то никуда не денутся, залить придется.

<hr height=1 noshade id=quote>
Воровство на производстве
 
Работал я как-то в одном центре, так там материалы только ленивый не выносил. Арматурщики свои пистоны со стекольными герметиками, маляры тащили грунты, лак (все новое, запечатанное), наждачку, пудру проявочную, губки для полировальных машинок.., колористы - краску ведрами, а жестянщики так вообще новые детали бывало выпирали (шпаклевали старые, которые типа под замену). Иной раз не было полировальной губки (и все прекрасно знали кто ее спер), но и стучать не пойдеш, и полировать нечем. Не знаю как там сейчас дела обстоят, но летом все именно так было. Мне думается, что должна быть какая-то порядочность. Один только плюс - никакой отчетности!!! Крась хоть закрасься, никто и слова не скажет. Лака на крыло литр??? - Да не вопрос, бери, все равно всем пох.


С другой стороны, система по которой я сейчас работаю, напрягает именно отчетностью. За каждый грамм по три бумаги отписывать приходится. По началу, после того распиздяйства меня это просто нереально бесило. Сейчас вроде как попривык. Но все равно, надо работать, а ты словно бухгалтер сидишь с бумажками и вспоминаешь: "...и нон-стоп не 150, а 170гр было..". А если какой перекрас (или не дай бог передел), то суши весла, забудь про зарплату. И что особенно мне "нравится" - всегда виноват маляр! Во всем. - Ты же видел, что деталь кривая, зачем ты ее красил??? Слушаешь это и думаешь про себя: "А действительно, зачем красил??". При этом все понимают, что если я за каждый косяк буду из камеры детали обратно выносить, то краситься будет одна деталь из десяти. Но и в этой системе тоже есть один большой плюс: Всякий раз уходя с работы ты чувствуешь козлами всех, кроме СЕБЯ!!!

<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - 318th , 29/03/2011 23:08:50
Окр. пистолеты SATA
 
Мне как-то удобнее мирку в руке держать. Наверно потому, что это был мой первый каттар. Но потом у них была какая-то бракованная партия, с тех пор стал 3м заказывать. Привыкнуть ко всему можно. Например маляр, который меня учил (когда-то), всю жизнь пользуется канцелярским лезвием. Просто чудеса творит!!! Я тут как-то подарил ему 3-эмовский каттар, так он у него бесхозный так и валяется. Не нужен он ему, у него и так все отлично!!!

<hr height=1 noshade id=quote>
Окр. пистолеты SATA
 
Это в смысле чтоб шагрень не портить при полировке??? Тогда да, нужен. Закажи такой же, каким остальные маляры у вас пользуются.


И раз уж о полировке. Кто как борется с "баранами" или "свинячими хвостами" которые после тразика остаются??? Есть вариант "тризачить насухую", но тразики в этом случае очень быстро умирают.



<hr height=1 noshade id=quote>
Технология покраски Металиком
 
Выкинь ее на помойку!

<hr height=1 noshade id=quote>
ремонт
 
Смотря еще где у тебя весь материал хранился. В холодном гараже??? Тогда есть повод задуматься. А шпаклевать лучше на голый металл, и места коррозии преобразователем ржавчины обработать конечно же обязательно.

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.