Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Грунтовочный пистолет 3М
 
3М выпустила пистолет для грунтования с одноразовыми (несколькоразовыми) прозрачными дюзами. Сам пистолет пластмассовый, для PPS исключительно. Вчера у нас был их представитель и демонстрировал девайс. Цена около 5000р, что в общем-то недорого. Пистолет просто волшебный. Я даже личный себе хочу заказать. Кто нибудь уже пользуется??? Минусы выявлены??? А то на демонстрации я его попользовал, так просто в восторге.

<hr height=1 noshade id=quote>
Грунтовочный пистолет 3М
 
3M ™ Accuspray ™ - называется

<hr height=1 noshade id=quote>
Вздутие ЛКМ
 
У нас возникло несколько случаев возникновения пузырей под краской. Что-то вроде дефекта от кристалликов соли, только намного крупнее (прямо как угревая сыпь). Поначалу я думал, что это просто гормоны у машин играют и не придавал этому значения наивно полагая, что пройдет само, но сейчас я в этом уже не уверен.. Вскрытие показало, что проблема в жидкой шпаклевке. Подготовщики уверяют, что знают как её наносить и судя по их словам даже умеют это делать. Говорить о том, что вся партия жидкаря бракована не могу, т.к. большинство машин еще не вернулось на передел (на данный момент 4 прецедента), а мою идею обзвонить всех клиентов и отозвать их для осмотра мастер воспринял с тревогой. И все-таки что это может быть??? Я раньше с таким не сталкивался.

<hr height=1 noshade id=quote>
Вздутие ЛКМ
 
Понятное дело, что надо все содрать и нанести заново. Интересно откуда Это берется???

<hr height=1 noshade id=quote>
Вздутие ЛКМ
 
Ну по большому счету понятно, что вода испаряется куда медленнее чем растворители. Может наши подготовщики просто не умеют очищать поверхность перед нанесением материала???, хотя замечу, что растворителя они не жалеют.

<hr height=1 noshade id=quote>
Вздутие ЛКМ
 
Забыл еще сказать, что при вскрытии чувствовался характерный запах непросушенного материала. Мой диагноз - передоз отвердителем. Основан на личном опыте.

<hr height=1 noshade id=quote>
Слаженность маляров и колористов..
 
1.У нас все 100% правят. Вероятно зря. По сиккенсу оттеночный каталог - полиграфия. По нему вообще ничего не понятно. И машины еще шевроле))). Кстати, кто что может сказать про цвет GTC??? Что-то с ним большие проблемы в подборе. Уже дошло до того, что кто-то там из какой-то местной техподдержки позвонил в Москву и там сказали, что в этой краске присутствует крашенное зерно и подобрать её вообще не вариант.
2.Мой сменщик сталкнулся и с проблемой "биндерного шока))))", покрасил, и все как в пыли. Я на след день увидел, вспомнил svt, заржал, пошел к колористе с банкой и ситцем в котором осталась краска с мусором, и давай над ней угарать: "Ты чё творишь??? Краску разводить не умеешь??? Нафига растворитель так быстро льёшь??? Видишь, что получается??? Биндер от тебя в шоке. Иди теперь сама полируй!!!". Но это было не с ДюПоном, а с сиккенсом. И банка была новая. Может она на складе уже неск. лет валялась???
3. ДюПон укрывистый??? Да он офигеть как не укрывистый!!!! Ему больше подходит определение сильно прозрачный. Работает только с системой VS. Подложек в грунте у нас пока что нет(!!!), а пробитые ребра, торцы и подгрунтовывание из баллончика - визитная карточка наших подготовщиков. Подложки в базе это ппц. К тому же сама база сохнет почти как "вода" (хотя в техничке написано 2мин), а если нормально не просушишь, то лак от неё на мойке отлетает. Пришлось уже с этим столкнуся. Наношу все правильно. Технологи смотрели, одобрили.

<hr height=1 noshade id=quote>
Слаженность маляров и колористов..
 
))) теперь понятно. А то я уж не знал, что и думать.

<hr height=1 noshade id=quote>
Слаженность маляров и колористов..
 
Теперь новая напасть: Новый директор. Конкретный тупень. Бесит. В кузовном ремонте всего месяц (до этого по механике работал), а уже говорит мне, сколько, опять же МНЕ надо краски на ту или иную деталь. Был недавно конфликт. Краску, стыдно сказать, покупали со стороны. Красил новую дверь на шниву. Он у меня спросил сколько надо, я сказал 300 готовой. Он мне отвечает, что это много, 200. Я повторяю 300. Он с улыбкой (такой кстати мерзкой) говорит 250 и уходит. Чуть позже привез банку и молча поставил на стол. И что-то меня дернуло сходить и взвесить. 265 грамм на весах, а сколько банка весит все конечно знают... Краски мне не хватило и он(!!!), когда увидел непрокрас докопался, дескать мне 300 гр не хватило??? Как вот это называется??? Этого я стерпеть не смог и мы с ним поругались. И самое интересное, что 250 готовой я как-то не могу себе представить. Либо 216 переразбавленной (ну или с биндером), либо 288 недоразбавленной. По сути он на 100гр краски нажиться что ли решил??? Непонятно. После этого цепляется ко мне из-за всякой мелочи.

<hr height=1 noshade id=quote>
Слаженность маляров и колористов..
 
Да он просто придурок. Бесполезно о чем либо с ним говорить. Он похоже все вопросы собрался решать кадровым методом. Некоторые уже попали под раздачу. Ложка дегдя в нашем отличном коллективе.

Вова: Да, мы красим органикой. Я тоже подумываю показать ему техничку. Теоретический расход материала везде прописан. А учитывая простое правило маляра: видим плоскость - проливаем, и кол-во этих плоскостей на внутрянке ( с учетом сколько краски "улетает" в воздух при окраске кромок, ребер и т.д.).. Но с ним бесполезно. Единств. надежда, что он не задержится на должности.

spanish_pupa: О колористке. Уже и вернули, и опять уволили, и опять вернули, и сейчас снова уже другая: художница (рисует вообще офигенно, ей бы аэрографией занятся), но в колеровке автокрасок ученица, б..ть без учителя!!! Тоже бедняга парится, её имеют и за скорость, и за качество..; время от времени мы ей подсказываем, но ей реально нужен наставник. Недавно она мне сказала, что считает, что в конце испытательного срока её уволят. Говорит, сильно не расстроится. ...Ну и по причине неопытности колористки некоторые краски заказывают со стороны. Причем даже эта девочка подбирает куда лучше!!!! Но этот урод привык доверять истине авторитета, а не авторитету истины. Слушает каких-то левых челов, а мы вроде как и вообще для него "студенты неопытные". Про синий перл говорит: "Да цвет-то - легкий." - Вот откуда он берет это????

corey8: Да ему уже ничего не поможет. Разве что пересадка мозга, хотя бы от обезьяны.

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.