Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Бесцветная база для переходов по металликам
 
Приезжал к нам чел и показывал мастер-класс о переходе на базе с однокомпонентным лаком. В принципе все как обычно - надо положить этот лак в месте предполагаемого перехода, чтобы зерно в нем утонуло. Потом все залачить. И вроде как все будет красиво. Но мое мнение, что бред все это. В лаке базы быть не должно!!! Сначала база, потом лак, и не надо ничего выдумывать. И если любого технолога спросить, то он скажет, что перед нанесением покровного лака базу надо просушить основательно, около получаса. Так это технологи еще о стандортном кол-ве слоев базы говорят и не учитывают, что ты в камере каким-нибудь красным перлом уже по седьмому разу пытаешся протир на ребре перекрыть, а он все светится и светится. Решился как-то на эксперимент: оставшийся в емкости лак вытащил на след. день. Этакая мягкая линзочка, и решил подождать сколько ей надо времени чтобы затвердеть, и затвердеет ли такой слой (около 10мм) вообще. А потом сделал такую же, но уже с добавлением базы. Лак с базой растрескался сам по себе примерно через три дня, а без неё до сих пор на полке пытается отвердеть)), но зато не трескается. Можете сами проверить, только не надо каждый час подходить, лапать руками, давить пальцами, без конца носить в камеру на просушку, ну и т.д.

<hr height=1 noshade id=quote>
подскажите
 
А вот у нас открывается кузовной цех в новом дилерском центре. Ниссан. Думаю туда на работу перейти. Ездил, общался с мастером будущего цеха. Краска, говорит, будет Шпиц. Но камеру им ставит та же контора, что и нашу обслуживает. Так мне сказали, что туда уже закуплена мешалка "Брюлекс".)))))
Вопрос такого плана: им ведь требуется одобрение завода изготовителя. Кто осуществляет контроль за этим? Что грозит центру если это выяснится? Может кто-то этот момент для меня осветить?
Смешно. Центр-то огромный, не гараж какой-нибудь. И есть ли в Мурманске представительство интерколора? - это второй вопрос.

<hr height=1 noshade id=quote>
покрас по глянцу
 
Была у меня мысль о переходе, но чет побоялся.))) Да и какой смысл??? Нормально подготовить поверхность макс 10мин занимает. А уж на полный облив тем более использовать не стоило, имхо конечно. Что помешало взять 10 пятисоток, 3 ультрафайна, 2 серых, потратить час и быть уверенным в качестве адгезии?? По крайней мере использовать силер по назначению и попшикать по труднодоступным местам (под резинки, ручки, в проемы и т.д.), чтобы максимально сократить время подготовки.

<hr height=1 noshade id=quote>
покрас по глянцу
 
Да уж наверно понимает, что красный не для этих целей нужен!!!)))) А вообще под переход бежевый рекомендуют (если тразика 3000-го жалко). Сегодня решился на переход по силеру. Отмечу, что на пороге (по задней стойке все как обычно подготовленно: располированно тразик-пастой, Р3000 тразик, серый), и в общем-то... ворде как получилось, но как всегда - время покажет. Отмечу, что мои переходы полировать не надо. В исключительных случаях надо просто пройти пастой 417-ой. Стараюсь размываться в ноль. В несколько заходов, с понижением давления и доли лака. Если начнет "лезть" со временем и отслаиваться, то сообщу. Но вроде как все ОК должно быть!))))) Посмотрим...
З.Ы. Подготовленно было: серый с мат-пастой (простите но паста сик), сухой серый, силер на обезжиренную обычным антисилом и водным поверхность. Размылся (опять извиняюся но SRA).

<hr height=1 noshade id=quote>
покрас по глянцу
 
Че-то не понял. Переходы на серебре получаются легче чем на черных. И полировать их легче.

<hr height=1 noshade id=quote>
покрас по глянцу
 
Видимо надо все-таки матовать))))

<hr height=1 noshade id=quote>
покрас по глянцу
 
Да у меня тоже вроде как получилось, но что будет с этим переходом со временем???

<hr height=1 noshade id=quote>
спасение антиквариата
 
А как же всевозможные преобразователи ржавчины?

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10