Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
выбор шлифмашинки
 
с наполнителями понятно. А в случае со шлифованием зашпаклеванной поверхности ? я думаю лучше было бы использовать вибрационную машинку . ведь с помощью эксцентриковой машинки наврядли получится получиться вывести плоскость .или я не прав?
заранее спасибо , с уважением , Александр.
проявочные покрытия
 
Доброе время!
Подскажите пожалуйста технологию работы с проявочными покрытиями, очень уж неприятно когда после трудоемкого процесса шлифовки и окраски на поверхности проявляются неровности.
есть ли какие нибудь проявочные грунты для заблаговременного выявления брака?
С уважением , Александр
защита органов дыхания
 
проявлять свое рукоделие в изготовлении переходников разумно только если совсем туго с нормальными фильтрами . родных 3М фильтров хватает на 10-15 полных окрасов в не самых лучших условиях. при цене в 300 целковых , можно и новые изредка покупать .
защита органов дыхания
 
у нас 3М маску в сборе со всеми фильтрами продают за 1000 р ( старого образца ) и появились нового образца ( клапан выдоха направлен вниз ) , последние стоят 1200 - 1300 р в сборе .
организация освещения на рабочем месте
 
Доброе время!
Меня интересует вопрос по организации освещения на рабочем месте маляра , т.е. в окрасочной зоне. к сожалению приобрести камеру для окраски пока не позваляет финансовое состояние моего предприятия, поэтому прошу рассказать как правильно выбрать расположение и тип осветительных элементов и т.д.ведь освещение играет не малую роль для выполнения качественных работ по нанесению ЛКМ
С уважением , Александр.
организация освещения на рабочем месте
 
А имеет ли значение как распологать светильники на стенах- вертикально или горизонтально, а так же есть какие-либо рекомендации по расстоянию между ними?
Заблаговременно спасибо, с уважением , Александр.
защита органов дыхания
 
Доброе время! возник весьма насущный для маляра вопрос: пришло время сменить респиратор . Посоветуйте плиз чем защитить свои кровные легкие наилучшим образом. Канечно вопрос не стоит о замене респиратора на автономную систему подачи воздуха в маску но все ж хочется позаботиться о своем здоровье как следует. или дайте ссылку на материал по теме или тест респираторов .
С уважением , Александр . Большой респект Тренеру - как всезнаещему гуру автомаляризма :)
обновление слоя лака
 
Здравствуйте! У меня вопрос: в процессе подготовки к нанесению лака поверх старого слоя лака в одном месте прошлифовал до базы, будет ли видно пятно после нанесения лака или необходимо полностью прекрасить?
С уважением , Александр.
Покраска
 
ну ващето 400 уж больно крупновата под покраску попробуй пользовать P800 - будет гораздо лучше. :) риски появляются в следствии усушки материала , тем более используешь однокомпонентные грунты и краски . используй алкидные материалы 2К ( двухкомпонентные) - они почти не дают усадки . и не крась дешевыми красками - экономия обернется браком! а вообще не лишним будет перерыть весь форум - узнаешь много полезного. рад если наставил на путь истинный. ну и последнее слово будет за Тренером :)
межслойная выдержка для лака
 
Доброе время! меня интересует вопрос : сколько нужно давать выдержки между слоями лака. с основой металик все ясно - пока предыдущий слой не станет матовым ( да и на банке написана выдержка ) . но вот с лаком у меня возникает выше указанный вопрос.
С уважением , Александр
И еще : можно ли гдето достать учебные фильмы по технологии нанесения ЛКМ ? ( в инете или на диске ). до обучения в вашем центре я е не созрел материально. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.