Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Плохая адгезия
 
а эта бэха не в городе Челябинске ( какогото персикового цвета ) ? я видел подобную . под лак ложат либо металлик либо перламутр , по свежему акрилу лак не наносят ( по моим данным ) . какой бы не была причина отслоения лака - это полная ответственность маляра , красившего машину .
Прошу помощи по покраске.
 
первое : это хорошее освещение в камере ( я пришел к выводу что для покраски бочины авто лампы дневного света надо расположить как минимум в два ряда по горизонтали , первй ряд в 20-30 см от пола , второй в 20- 30 от первого ряда ) , это позволит контролировать нанесение второго и последующих слоев лкм ( первый слой хорошо видно на фоне подложки другого цвета ).
второе : следовать инструкции по разбавлению и размеру дюз , указанных на банке с ЛКМ, в пропорциях или по вязкости .
третье : следовать указаниям производителя краскопульта ( давление на входе при нажатом курке и расходу воздуха ( хотя эти параметры жестко связанны ).
ну и напоследок - это навыки приобретаемые с каждым покрашенным квадратным метром повержности .
шпатлевание
 
я для смешивания шпаклевки первое время использовал шприцы : у 20 кубового отрезал дно и забивал его шпаклевкой , а для отвердителя использовал 2-5 кубовый шприц. получатся достаточно точно . потом от шприца для шпаклевки , отказался , потому что 20 кубов шпаклевки ( или большеменьше ) определял на глаз, а дозировать отвердитель оказалось очень удобно дозировать шприцем . интересно кто и как это делает ?

<hr height=1 noshade id=quote>хочу красиво рисовать но приходиться работать по площадям :)
Новая технология или очередной развод?
 
"адгезивность - хорошая прилипаемость к любой поверхности без дополнительной обработки;" - я всегда думал что это называется адгезия
"стойкость к отслаиванию;" - уж не то ли же самое что и адгезия , которая характеризует сцепные свойства материалов
"пластичность при нанесении;" - вообще не понял про что это
"На заводском лакокрасочном покрытии всегда присутствует текстура, или неровность поверхности. Текстура может быть почти незаметна - и тогда деталь сияет как зеркало. Одной из основных целей, стоящих перед нами при полировке, является получение на отремонированном участке текстуры, аналогичной заводской, изначально наносимой на деталь. Полировка занимает 10-20 минут, а полируется так, что не отличить заводское покрытие от свеженанесенного. Качество гарантируется" - складыватся впечатление что это писал человек не понимающий про что пишет . интересно как аэрографом можно получить шагрень нужного размера , а при полировке не срезать ее. не говорю уже про изменение цвета в зависимости от дюзы и давления . по моему это разводка клиента под видом применения новых технологий , типа пусть приедет а там разберемся ( есть анология с некоторыми компаниями , которые продают бытовую технику по низким ценам , и называется это ротацией потребителя .) в общем я в сомнении что все что написанно правда .
маскировка шильдиков
 
все наклейки однозначно удалять . и клиент , если он здравомыслящий человек , должен это понимать . а наклейку можно заказать в любом рекламном агенстве . и расходы на этот заказ никак не сопоставимы с потерей внешнего вида авто .
Жидкая шпатлевка
 
эпоксидный грунт тоже является ЛКП , однако поверх него технология не запрещает наносить шпаклевки . все дело в совместимости материалов ( ИМХО ) . а так как никогда не знаешь чем перекрывали ЛКМ ( если деталь уже ремонтировалась ) то для гарантии качества лучше наносить шпаклевки на металл , а не на ЛКП . ведь технологию придумали и отрабатывали не мы и не нам ее менять .

<hr height=1 noshade id=quote>хочу красиво рисовать но приходиться работать по площадям :)
Как покрасить капот?
 
а вот так и красим :) . в одной руке пистолет , в другой шланг а ногой за ченибудь цепляешься :)). а если серьезно то у меня, по крайней мере , проблем не возникало когда красил капот мерседеса ( а он тоже не маленький ) , правда я и ростом поболе буду - 183 см . можно и снять , даже лучше будет , но с последующей установкой придется повозиться , да и без косяков наврядли поставишь ( если тока не позавешь двух- трех приятелей ). красить в вертикальном положении не рекомендую - шагрень не та будет .

<hr height=1 noshade id=quote>хочу красиво рисовать но приходиться работать по площадям :)
Тефлоновая полироль
 
а как именно проявлятся на краске , то что поверхность обрабатывалась такими полиролями ? я просто еще не сталкивался с этим , лучше быть готовым ко всему :) .
Проявка
 
я пользовался дешевой черной краской из балона . быстрым движением далаю набрызг на шпаклевку и если нада то размазываю капли тряпкой , кратеры канечно можно и не заметить ( если капля не попадет в него ) но неровности шпаклевки тоже неплохо проявляются . на наполнителях применять не пробовал , т.к. думаю это малоэффективно . для начинающих это хороший вариант против проявки - ведь она нехило стоит .

<hr height=1 noshade id=quote>хочу красиво рисовать но приходиться работать по площадям :)
Проявка
 
Дорогой Павел , я писал что считаю свой способ с краской неэффективным на наполнителях , а не сухую проявку.

<hr height=1 noshade id=quote>хочу красиво рисовать но приходиться работать по площадям :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.