Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
царапины
 
я обычно шагрень на грунте сбиваю 400 машинкой , а потом сбиваю риску 500 тоже машинкой . пробовал красить сразу после 400 - риску видно , а после 500 все в ажуре
Трудоемкость
 
трудоемкость находится в прямой зависимости от добросовестности маляра и подготовщика :) , а вообще такие вопросы нужно задавать теоретикам малярного дела - мастерам и начальникам автосервисов , у них все это меряется в нормочасах , но , к сожалению , не всегда совпадает с реальными затратами .

<hr height=1 noshade id=quote>хочу красиво рисовать но приходиться работать по площадям :)
как лучше перекрасить капот
 
кратеры - это скорее всего следы капель воды , которые попали во время окраски на поверхность детали . по уму снимать все до металла не стоит ( если только лак не отслаивается и нет других проблем с адгезией слоев ) . по технологии надо расшлифовать лак до такой степени , чтобы исчезли кратеры , потом загрунтовать полностью , прошлифовать и покрасить. если не грунтовать , то в местах , прошлифованных до базы , может поднять нижние слои . а можно , если качество поверхности хорошее , зашлифовать капот , подшпаклевать оставшиеся кратеры , опять же загрунтовать капот и покрасить .

<hr height=1 noshade id=quote>хочу красиво рисовать но приходиться работать по площадям :)
как лучше перекрасить капот
 
впринципе проблем с нанесением грунтов проблем возникнуть не должно , разве что не стоит наносить слишком мокрые слои ( особенно если красите не в профессиональной камере или при пониженной температуре ) . а так любой из ряда наполнителей , лучше 2К,и с обязательной прошлифовкой поверхности ,иначе может проявится контур пятен , прошлифованных до базы .

<hr height=1 noshade id=quote>хочу красиво рисовать но приходиться работать по площадям :)
размер факела и кол-во материала
 
отсчет начинается не от начала сужения, а от пояска или полоски , который расположен на растоянии 3-5 мм от верхнего края вязкозиметра
размер факела и кол-во материала
 
ну значит от самого верха мерять , у моего за 160 рублей есть полоска чуть ниже верхнего края . а вообще я им практически не пользуюсь . краска с подбора идет уже с растворителем - вылил в краску и вперед , краска с магазина , так там есть надпись на банке - скока растворителя наливать , а лаки , впрчем как и акрилы , я предпочитаю покупать те , в которые не требуется доливка растворителя .
Полироль для кузова - комочки!!
 
обьяснять ничего не надо , надо чаще взбалтывать :)

<hr height=1 noshade id=quote>хочу красиво рисовать но приходиться работать по площадям :)
Тепловой пистолет для ремонта бампера
 
брать дорогой фен , цена которого определяется в большей степени именем фирмы , совсем необязательно . у меня для этих целей фен ( не помню названия ) за 1500 целковых , который вполне справляется с ремонтом пластика . к нему еще желательна насадка для пайки пластика . а прутки для ремонта я вырезаю из старых бамперов той же марки что и ремонтируемый . фен можно выбрать по рекомендациям продавцов . если купить дешевую фигню , то он может расплавится после первого ремонта . у меня есть литература , в которой расматривается технология ремонта пластика , если интересует могу выслать на мыло .
Тепловой пистолет для ремонта бампера
 
выслал всем , если что не понятно будет , как открыть архив или копию письма ( которую я и отсылаю ) и тд - велкам в асю : 267882862

<hr height=1 noshade id=quote>хочу красиво рисовать но приходиться работать по площадям :)
как добиться хорошего освещения в камере?
 
еще очень полезен ряд ламп дневного света на высоте 30-50 см от пола ( лампы распологаютчя горизонтально ) . тогда хорошо просматриваются нижние слои материала . а вообще хорошо видно как ложишь материал если сделать несколько рядов с шагом 30-50 см между рядами .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.