Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Чем развести шпаклевку?
 
ребят , не забивайте голову ерундой , зачем из шпаклевки , которая наносится шпателем , делать почти жидкую шпаклю ? переходите на 4CR - мажется изумительно , шлифуется легко . раньше работал карсистемом , считал что лучше нет , оказалось что "нет предела совершенству " . теперь работаю 4CR , по цене так же , зато работать гораздо приятнее . а новол и прочую лабуду чем тока не разводи , все равно будет ацтой .
ps : никого не хотел обидеть , если что .

<hr height=1 noshade id=quote>хочу красиво рисовать но приходиться работать по площадям :)
Полировка алкилной эмали
 
алкидная эмаль вполне нормально сохнет при 20 градусах , не надо ее путать с меламино-алкидными эмалями , для последних действительно нужна сушка порядка 130 градусов ( написанно на банке ) . полируется алкид вполне приемлимо на второй день сушки . если добавить отвердителя то набирает нужную твердость и стойкость к окр среде еще быстрее . все проверенно на своем опыте .

<hr height=1 noshade id=quote>хочу красиво рисовать но приходиться работать по площадям :)
при полировке вздулся лак
 
капот стоял зашпаклеванный пару недель , но не загрунтованный ( машина проходила легкий рестайлинг ) . патом весь протянут шпаклей по новому и загрунтован . скорее всего пока шпакля была открыта долгое время и попало что то в нее , впиталось , со всеми вытекающими . может антисиликон весь не вышел перед грунтованием . в общем , учитесь на чужих ошибках , а не на своих :)

<hr height=1 noshade id=quote>хочу красиво рисовать но приходиться работать по площадям :)
при полировке вздулся лак
 
столкнулся с такой проблемой : вздулся лак на капоте во время полировки , я так думаю что от нагрева . вздутие размером 4 мм в диаметре , находится в зоне шпаклевания , заводское лкп не удалялось полностью, грунт полностью просохший , выдержка между базой и лаком 30 минут . вздутие продавливается ногтем , такое ощущение что под краской образовался кратер. я думаю что это проявилась пора в слое шпаклевке, в ней мог скопится растворитель из базы или грунта ( хотя грунт сох около суток ) . кто что думает по этому поводу . материалы не самые дорогие , но вполне приличного качества . шпакля 4CR .

<hr height=1 noshade id=quote>хочу красиво рисовать но приходиться работать по площадям :)
при полировке вздулся лак
 
и шпаклю и грунт шлифую по сухому . форма дефекта просто напоминает пору в шпакле , а их , особо в стеклонапоненной шпакле может быть предостаточно ( первый слой был из "стекла") .

<hr height=1 noshade id=quote>хочу красиво рисовать но приходиться работать по площадям :)
при полировке вздулся лак
 
не совершает ошибок тот , кто ничего не делает :(

<hr height=1 noshade id=quote>хочу красиво рисовать но приходиться работать по площадям :)
Шагрень по лаку
 
сталкивался с лаками дюксон - там есть небольшая засада - надо внимательно читать схему смешивания на банке с лаком . не помню какой лак , но есть такая схема : 4 части лака , 1 отвердителя , и 2 или три разбавителя . при этом схема может менятся в зависимости от активатора ( отвердителя ) . первый раз я тоже попалсо на невнимательности - лак летел нитками из пульвера . так что RTFM ( читайте мануалы ) :)

<hr height=1 noshade id=quote>хочу красиво рисовать но приходиться работать по площадям :)
Шагрень по лаку
 
http://www2.dupont.com/Products/ru_RU/assets/downloads/DX44ru.pdf - в подтверждение моих слов ссылка на лак DX-44 . там есть та самая схема , про которую я говорил
Как убрать остатки пасты после полировки?
 
полирую пастой тризакт ( 3M ) и вопросов с удалением остатков пасты не возникает , разве что из стыков деталей . полирую до полного удаления пасты , черным поролоном ( по свежему лаку ) . тризакт рулит :)
Помощь
 
pawasonic
все правильно , но ты чуток ошибся сайтом . это интерколор а не рефинишавтолак :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.