Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 След.
МА100
 
Уважаемый Павел,


Имеет смысл подчеркнуть ограничения: Permasolid матовую добавку МА 100 нельзя добавлять в прозрачные лаки, для этой цели в Spies Hecker представлены лаки Permacron Elastic Матовый лак 8085 и Permacron Elastic Mатовый лак 8070(шелковистый).

Повторим о смешивании: 0,8:1 по объему с краской серии 257 (не критично если увеличить до 1:1), затем полученную смесь смешиваем 2:1 с Permacron отвердителем 3344.

Теперь о причине оставшегося блеска детали: основная причина кроется в методе нанесения лакокрасочного материала, кроме этого существует ряд факторов влияющих на матовость такие как, цвет и способ сушки.


С уважением Максим Дорофеев
Инструктор-консультант


Учебный ценр "Интерколор".
МА100
 
Совершенно верно. Однако будет опыл, вероятно нежелательный. Окрашивайте двумя слоями до растекания и все получится хорошо. Успехов.


С уважением,


Максим Дорофеев
Инструктор по технологии окраски

Редактировано - TRAINER , 14/05/2004 09:42:39
Покраска фарфора
 
Уважаемый Павел,


Материалы Spies Hecker, которые компания "Интерколор" предлагает для своих клиентов, предназначены непосредственно для автомобильной окраски.
Для индустриальной окраски компания "Интерколор" готова предложить и подобрать оптимальный ряд необходимых материалов.
Сообщите, пожалуйста, тип и особенности окрашиваемой поверхности, а также условия эксплуатации.


С уважением,


Максим Дорофеев
Инструктор-технолог


Учебный центр "Интерколор"

Редактировано - Dmitry , 12/05/2004 15:54:17
Покраска фарфора
 
Уважаемый Павел,


В случае нестандартной окраски(например, окраска керамических изделий) желательно протестировать материалы на совместимость в лаборатории Учебного Центра "Интерколор".
Только в этом случае можно гарантировать наивысшее качество.


Вы можете выслать нам образец для тестирования. После тестирования наш специалист вынесет заключение и предоставит конкретные рекомендации.


С уважением,


Дмитрий Иванов
Руководитель учебного центра

Учебный Центр "Интерколор"
компрессор для HVLP краскопульта
 
Уважаемый коллега!
Расход сжатого воздуха у окрасочного пистолета SATA 2000, который относится к системе HVLP, составляет почти 400 литров в минуту. Если использовать компрессор с ресивером 500 литров, то пистолет опустошит его чуть больше чем за минуту ( учитывая, что другое пневмооборудование не работает). Поэтому для использования окрасочных пистолетов низкого давления необходимы высокопроизводительные компрессоры с ресивером не менее 1000 литров. Собственно аббревиатура HVLP так и расшифровывается: High Volume, Low Pressure - Большой объем (расходуемого воздуха), Низкое давление (распыления).




С Уважением, Олег Осипов, инструктор - консультант.
Как наносить лак на акриловую краску?
 
Уважаемый max3d,


При подготовке поверхности к окраске (неважно база лак, или просто перекрытие поверхности лаком) правильно применить абразивные материалы с зернистостью Р 500 для сухого шлифования или Р 1000 для шлифования с водой. При использовании подобных абразивных материалов Вы сможете обеспечить хорошую адгезию. Используя сверхтонкие абразивы которые применяются для первого этапа при полировке, говорить о адгезии не приходится. Поверхность обработанная абразивными листами Р 1500 – 2000 для нанесения каких-либо лакокрасочных материалов не подходит.


С наилучшими пожеланиями

Инструктор-технолог Аленичев Алексей

Как наносить лак на акриловую краску?
 
Здравствуйте disco, если в своей работе вы используете лакокрасочные материалы Spies Hecker, то никаких проблем с адгезией у вас быть не должно. Для усиления адгезии, после того, как акриловая краска высохнет, вы можете слегка "заматировать" поверхность микротонкими абразивами (например, матирующее полотно серое) и после очистки нанести 1-2 слоя прозрачного лака. Другой вопрос, что скорее всего поверхность лака будет выглядеть не очень красиво, поскольку лак повторит все неровности низлежащего слоя акриловой эмали. Для такого случая, целесообразно применять метод "двойного лакирования". Т.е. когда после нанесения и сушки прозрачного лака, его поверхность шлифуется (например, при помощи шлифовальной машинки и абразивных кругов Р1000), а затем на выровненную таким образом поверхность наносится дополнительные 1-2 слоя лака. Данная дополнительная операция позволит минимизировать дефекты, оставшиеся на первом слое лака и получить максимально ровный и качественный внешний вид поверхности.
С уважением, руководитель УЦ "Интерколор", Герасимов Георгий.

<hr height=1 noshade id=quote>
нормочасы
 
Уважаемый kosta,


Существуют специальные каталоги расчёта нормо-часов. При помощи этих каталогов проводится оценка ремонта повреждённого автомобиля. Каталогов присутствует довольно много, некоторые официальные дилерские сервисные станции применяют специализированные каталоги рекомендованные заводом-изготовителем определённой марки. Также присутствуют общедоступные каталоги – на пример Eurotax, в котором Вы самостоятельно можете посмотреть количество нормо-часов на приведённый Вами вариант ремонта.


С уважением

Инструктор-технолог Аленичев Алексей.
сто
 
Уважаемый Мобихел,


Компания "Интерколор" предлагает обучение для мастеров в рамках программы поддержки своих клиентов. Данное обучение включает в себя технологические занятия в Учебном Центре, связанные с использованием материалов и оборудования для малярного цеха, а также прохождение практики на хорошо оснащенном, реально действующем предприятии - партнере компании "Интерколор".
В процессе прохождения практики Вы сможете получить ответы на интересующие Вас хозяйственные и административные вопросы.


Кроме того, компания "Интерколор" готова предложить Вам инструменты для автоматизации работы автосервиса, такие как программное обеспечение Турбо-Сервис, компьютерную систему оценки ремонта Евротакс и другие программы.


С уважением,


Дмитрий Иванов
Руководитель Учебного Центра "Интерколор"
условные обозначения.
 
Уважаемый Николай,


Среди приведенных Вами типов пластмассы наиболее часто встречаются:


ABS - Акрилонитрилбутадиенстирол
CA - Ацетат целлюлозы
EP - Эпоксидная смола
MF - Меламин формальдегид
PA - Полиамид
PC - Поликарбонат
PE - Полиэтилен
PF - Фенол формальдегид
PMMA - Полиметилметакрилат (плексиглаз)
POM - Полиоксиметилен
PP - Полипропилен
PPS - Полифенилсульфид
PS - Полистирол
PTFE - Политетрафторэтилен
PUR - Полиуретан
PVC - Поливинилхлорид
UF - Карбамид формальдегид
UP - Ненасыщенная полиэфирная смола
PPO - Полифенилоксид


Каждый из этих типов имеет определенные свойства (горючесть, растворимость, плавучесть и т.д.). Более подробно о типах пластмасс рассказывается в курсе по технологии ремонта и окраски пластиков, который проводится регулярно в Учебном Центре "Интерколор".


С уважением,


Дмитрий Иванов
Руководитель учебного центра


Учебный Центр "Интерколор", Москва
Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 След.