Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Обучение
 
sustin@mail.ru
ICQ163707132

<hr height=1 noshade id=quote>Сустин
а не сделать ли нам ирц канал
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
я вот тут подумал а не сделать ли канал ирц собственно . по моему очень былоб не плохо пообщаться в кругу маляров с разных концов страны в режиме он-лайн. если идея получит поддержку могу организовать.
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
а чем тут-то плохо?

<hr height=1 noshade id=quote>Сустин
курьез
 
на подмигивающего Лешего похоже

<hr height=1 noshade id=quote>Сустин
курьез
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Чтобы пройти ТО, дважды покрасил свой 2108 белой акварельной краской , ток как в первый раз недоехал до ТО пункта- неожиданний проливной дождь, смыл почти всю краску! Вторая попитка завершилось успешно!

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
наверное все таки гуашью,т.к. в акварели белой краски не существует,белым является сам лист бумаги,а от него уже рисуешь затеняя тональности.
Но мне все равно идея понравилась,что не запрещено,то можно.

<hr height=1 noshade id=quote>Сустин
Дефекты покраски пластика
 
Делюсь неудачей.

Месяц назад покрасили новый бампер на Фокус 2.С клиента был подбор краски ,от нас подготовка и покраска пластика.
Так вот сначала:
1. зачистили пластик шкуркой № 360
2.задули с краскопульта адгезионный грун по пластику
3.задули грунтом Новол 3 1 (серый)
4.покрасили акриловой белой краской с отвердителем

Вроде все как обычно.Но сегодня приезжает клиент и показывет небольшой участок отслоившейся краски (3х4см).Краска на этом участке отслоилась от грунта Новол.Говорит отдавал на мойку,чтобы Керхером помыли,но всегда предупреждал,чтобы не давали большого давления при мойке бампера,т.к. крашенный не в заводских условиях.
Каковы будут версии и ,что нужно сделать ,чтобы дефект не повторился.
У меня есть пара-тройка версий:
1.Грунт Новол 3 1 маляр зачистил слишком тонкой шкуркой,например №800 и потому краска плохо сцепляется с грунтом
2.Так как бампер передний,мог быть удар маленьким камешком во время езды и потом Керхером потянуло пленку краски от скола.Но правда следов удара я не обнаружил.
3.Плохая краска или тонкий слой краски.
4.Грунт неправильный:)
5. Нужно было добавлять пластификатор в краску.
6. Краска должна быть акрил-матовая,с последующим покрытием лаком.
Я в расстройствах и неопределенности:))

<hr height=1 noshade id=quote>Сустин
Дефекты покраски пластика
 



Ваши слова,да клиенту в уши.
При бюджете покраски бампера на Фокус 2 в 3000р,нужно было
1.снять\поставить бампер 400р
2.подготовить и покрасить 1000р
3.краска и лак (подбор 300г) 1350р
4.остальное на материалы для подготовки к покраске





Редактировано - trainer , 31/05/2006 18:07:02
Дефекты покраски пластика
 
Я думаю,все он понимает,но вот когда ему предлагают на стороне более дешевые варианты ремонта,как правило большинство клиентов на это и клюет.А это заставляет и самого подстраиваться под сложившийся гаражный прейскурант.То есть спрос диктует предожение или "С волками жить по волчьи выть".

<hr height=1 noshade id=quote>Сустин

Редактировано - trainer , 05/06/2006 10:29:48
Дефекты покраски пластика
 
Вообщем все открылось.Клиент сознался,что как-то утром запуская в гараже двигатель авто,забыл поставить на нейтраль и машина прыгнула вперед ,ударившись бампером об стоящие перед ней скаты.
Скорее всего при ударе об резину ,в месте соприкосновения потянуло саму пленку краски,а потом уже в процессе эксплуатации и мойки Керхером струей высокого подцепило скол и вода скорее всего попала под пленку краски
Кстати, красили первый раз без лака,просто глянцевым акрилом.

<hr height=1 noshade id=quote>Сустин

Редактировано - Травматолог , 24/06/2006 17:51:30
Помогите с краскопультом начинающему
 
Когда назрел вопрс покупки нового краскопульта,долго думал какой лучше купить.Посоветовали SATA 2000hvlp ,думал его и возьму.Мой бюджет покупки предполагался до 6000 рублей.Наведя справки о цене сего девайса,сразу отмел мысли о покупке ,т.к. стоимость была порядка 12000руб.При всем желании его заиметь я приходил к выводу ,что с приобретением получаю большую дыру в домашнем бюджете.
Походил по рынку и нашел хорошую польскую подделку HVLP с дюзой 1,3,всего за 1200руб.Решив,что потратив 1200р практически не рискую,даже если покупка будет неудачной.
Тут фото:
http://foto.mail.ru/mail/sustin/1/20.html
Вообщем краскопульт оказался очень удачным,ложит прекрасно,хотя в тех.инструкции на него написано "не для профессионального использования".Работаем им уже полгода,нареканий нет,красим только металликом,лаком,перламутром и акрилом.Алкидом не доводилось.
Это не значит,что SATA или Walcom хуже,но поверьте старому слесарю-инструментальщику,сделать на заводе выпускающем краскопульты копию SATA не так уж и сложно,.Карбюратор для двигателя в изготовлении значительно сложнее чем краскопульт,но стоит реальных 1500-2000руб.Отсюда делайте вывод - мы платим за брендовое имя изготовителя.
Конечно престижно обладать краскопультом известной,раскрученной фирмы и ездить на Бентли,но живя в России быстро приспосабливаешься к реалиям нашей,отнюдь не европейской жизни:
смотришь пиратские копии фильмов,
пьешь фальсифицированную водку
и красишь тайваньские капоты на Мерседес польским краскопультом.

С наступающим вас Новым годом! Здоровья,счастья вам и вашим родным и близким,а также пусть ваше благосостояние улучшится до возможностей свободной покупки хорошего краскопульта SATA 2000hvlp и ему подобных,без напряга для собственного бюджета.

<hr height=1 noshade id=quote>Сустин

Редактировано - Травматолог , 31/12/2005 00:17:24
Полировка лака
 
А чем вам не нравится Р2000 с водой?

<hr height=1 noshade id=quote>Сустин
Страницы: Пред. 1 2 3 4