Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
кузовщина
 
Ну вот кузовной вопрос :
какова допустимая неровность поверхности после рихтовки,для того ,чтобы маляр принял работу и приступил к шпатлеванию?

<hr height=1 noshade id=quote>Сустин
кузовщина
 

Скажу просто,при большой толщине шпатлевки,существует риск растрескиваний,плохой просушки слоев и пр.,что в дальнейшем скажется на эксплуатации .Так вот, не каждый маляр возьмет на себя риск вышпатлевывания неровностей в 10 мм.
То есть нормативы существуют и их диктует именно малярка.

<hr height=1 noshade id=quote>Сустин

Редактировано - Травматолог , 04/12/2006 02:16:13

Редактировано - trainer , 10/01/2007 11:17:21
кузовщина
 

Тут в основном маляры.
Если честно,то не очень представляю себе объяснение по восстановлению геометрии кузова - это ж куча картинок должна быть:)

<hr height=1 noshade id=quote>Сустин

Редактировано - TRAINER , 27/11/2006 16:18:26
Спор без рекламы...
 
Аж сплюнул!
Читать противно!
Тут форум маляров или дипломатов-международников?!
А ну быстро послали друг друга нах и облили в краскопультов дерьмом:))
\шутка конечноНа самом деле ваши перлы достойны быть эталоном культурного общения на форумах.:)

<hr height=1 noshade id=quote>Сустин
Новая технология или очередной развод?
 
http://www.chipsaway.ru/home_/technology/ChipsAway/#
"Только технология ChipsAway оптимизирована для качественного, быстрого и недорогого ремонта сравнительно небольших, локальных повреждений лакокрасочного покрытия автомобиля....."

Кто-нибудь уже пробовал или это как и вакуумная рихтовка вантусом?

<hr height=1 noshade id=quote>Сустин
появление на поверхности следов шлифования грунта
 
используем по грунту Р800,рисок после покраски нет

<hr height=1 noshade id=quote>Сустин
появление на поверхности следов шлифования грунта
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
на юге, широкое распространение получили ... назовём их к примеру а..-сервисы. так вот,один мой знакомый этой весной обслужился в таком сервисе и сейчас по краске можно изучать все стадии ремонта. началось это месяца через 3 после работы. и такое здесь не редкость. красили 2к акрилом, сушка была горячим воздухом (система мне неизвестна). на что же здесь можно подумать - недосушена подложка, неполная полимеризация эмали. ещё есть подозрение на один слой густой эмали, а не на 3-х слойное покрытие.

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Я бы сказал,что ара-сервисы в достаточных количествах распространены не только на Юге,но и в Москве,Питере,да и вообще по всей территории нашей необъятной Родины:)))))))
Хорошо,что они перестали использовать зеленую нитрошпатлевку НЦ008,т.к. ее вроде сняли с производства.Один мне даже хвастал,что краску разбавляет бензином вместо растворителя.Но это все было давно

<hr height=1 noshade id=quote>Сустин
Прошу совета относительно снятия потёков.
 
но вообще -то может остаться ореол бывшего места нахождения потека ,из-за того,что частицы колора составляющие цвет,складываются при покраске в определенной последовательности

<hr height=1 noshade id=quote>Сустин
Самостоятельная покраска тойоты!
 
если нет навыков и опыта,то это звучит примерно так:
ХОЧУ ЗА ВРЕМЯ ОТПУСКА УДАЛИТЬ СЕБЕ АПЕНДИКС.ПОДСКАЖИТЕ КТО СДАЕТ ОПЕРАЦИОННУЮ С НАБОРОМ ХИРУРГИЧЕСКИХ ИНСТРУМЕНТОВ И ХОРОШЕНЬКОЙ МЕДСЕСТРОЙ:))))))))))))))))

По теме:
рекомендую договориться с маляром и сделать все под его чутким руководством.Возможно в процессе работы захочется сменить профессию на маляра или наоборот никогда не возвращаться к этой теме.

<hr height=1 noshade id=quote>Сустин
Обучение
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Привет всем участникам форума!!!
У меня такой вопрос: меня назначили сменным мастером - приемщиком малярно-кузовного цеха. Опыта в малярно-кузовном деле маловато. Хочу спросить у специалистов Интерколора - есть ли какая-нибудь специальная обучающая литеретура, видео. Цех работает материалами Spies Hecker и 4CR. Посещал бизнесс-класс в Ростове-на-Дону по материалам 4CR, но этого маловато.

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
Если не секрет,то в каком автосервисе Вы назначены мастером-приемщиком малярного цеха? Возможно смогу помочь советами,т.к. нахожусь рядом:))

<hr height=1 noshade id=quote>Сустин
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.