Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Братья мы, наконец, или нет??!!
 
Паш,да я после каждого прочтения твоих сообщений готов на последнем троллейбусе к тебе ехать.чесслово с удовольствием бы с тобой вместе шпатлевачной пылью бы подышал,а потом бы этот "приход"пивком бы полирнул,и чтоб без шлифовальных рисок

<hr height=1 noshade id=quote>
Братья мы, наконец, или нет??!!
 
все так да только далековато до тебя не могу себе позволить просто в гости съездить.вот из форума узнал что народ что здесь тусуется живет в городах в том числе юга России в аккурат по маршруту моего движения к Черному морю.еслибы они не против то я за.да вот поздно выяснилось.

<hr height=1 noshade id=quote>
Вопрос: Последовательности абразива?
 
я вот насчет мет щетки-ограниченное ее применение.ржавчину только рыхлую снимает ,риски правильной от нее нет.я пользуюсь абразивными кругами на основе объемных волокон,если коррозия глубокая сначало фибровыми кругами или зачистными дисками только нежно,ну а в идеале пескоструй

<hr height=1 noshade id=quote>
покрасочно сушильная камера своими руками или нет
 
здравствуйте уважаемые.внесу свою скромную лепту в беседу.мне кажется покупать камеру в долг не имея денег очень рисковано-как многоуважаемый Паша сказал-за...т проверками или конкуренты нагадят.брать в складчину на 5-6чел. устанешь если что делить добро.мне камера обошлась гдето 50-60 т.р.(без помещения)и пол года монтажа вместе с помещением подготовки.делал все сам.стены-гвл швы штукатуренные окрашенные наклон2-3градуса внутрь.вытяжка -приточка центробежные вентиляторы по 3500 т.кубов освещение:верх12ламп по40 вт низ галогенки 12 шт по 25вт на уровне 70 см от пола.потолочный фильтр весь потолок слой спанбонд (самый плотный)слой синтепонаесли очень тщательно подойти к пошиву и монтажу ни какого проскока мусора не будет.вытяжка через закольцованая канава перекрытая мет.плитами с сверлеными отверстиями дляравномерного движения воздуха ближе к вытяжке отверстий меньше.для уменьшения зас..рания вытяжки перед вентилятором фильтр из путанки проволоки типа жирового фильтра.вентиляторы 1500обор.мин.разряжение600 паскаль-достаточно.все косяки по покраске(мусор и тп)исключительно по субективным причинам.окрасочный туман уходит из камерыза 1-2 минуты полностьюпри полной окраске нет никакой матовости покрытия .камерой более чем доволен.как нибудь сфоткаю -выложу.

<hr height=1 noshade id=quote>
о "рубанке"
 
здравствуйте уважаемые.я вот насчет предпоследнего послания Паши-малыша :риску от р-80 заливать жидкой шпкл не слишком ли рисковано.или такой волшебной пользуешься или сушишь как либо хитро.не досушишь-по любому просадка будет.а насчет всего остального согласенн на все100.переходы от металла к лкпокрытию прохожусь машинкой р-80 потом р-180 и никаких ступенек

<hr height=1 noshade id=quote>
Покраска в холод.
 
вопрос по теме :при добавке катализатора сушки не будетли никаких косяков вроде снижения глянца кипения и в целом ухудшения лк покрытия?

<hr height=1 noshade id=quote>
окраска свежеокрашенных покрытий
 
конечно я имел ввиду деталь покрытую лаком.насчет мусора согласен но всетаки лак наберает прочность не сразу и при шлифовании шкурочкой (всяко не крупнее р-400)возможно натерание лака на абразив.тем более если случайно где нибудь на ребре прошлифуешь до базы то весьма возможен подъем при повторном нанесении .лучше всетаки скотчбрайтом.

<hr height=1 noshade id=quote>
окраска свежеокрашенных покрытий
 
еще раз приветствую уважаемые такой вопрос деталь окрашенную в течении суток как необходимо подготавливать шлифовать абразивом матовать матпастой или вообще не как не подготавливать т к неоднократно читал что в течении суток адгезия будет не механическая а химическая за счет не доконца просохших нижних слоев.я отгреха подальше в этом случае прохожусь серым скочбрайтом и под базовую краску кладу бесцветную базу во избежании сухого 1 слоя (если мало краски)

<hr height=1 noshade id=quote>
Чем развести шпаклевку?
 
здравствуйте уважаемые наверное вы заметили что в банках шпатлевки (особенно большой расфасовки)сверху плавает бостаточно много жидкой смолы так я ее сливаю (конечно не всю) и с помощью нее делаю вязкость шпатлевки такую какую мне надо естественно с коректировкой отвердителя проверено 1000000 раз косяков в виде дефицита отвердителя медленной полимеризации и т д нет.забудте про добавление растворителей и т п шпатлевка не просохнет и не будет нормально шлифоваться возможны просадки и ореолы

<hr height=1 noshade id=quote>
Чем развести шпаклевку?
 
я не собираюсь вступать в полемику уважаемый AleхeyN не считаю нужным а предлагаю всему чесному народу (если кому интересно) попробовать решить вопрос предложеным и многократно испытанным мной способом при этом не надо думать что я как вы выразились тупо лью ведро смолы на ложку шпатлевки а потом сухой остаток из банки намазываю на деталь(достаточно несколько капель на среднюю порцию ) я также сомневаюсь что вы уважаемый так тщательно и равномерно сумеете перемешать допустим 1.8-3 кг-вую банку шпатлевки всегда на дне банки вязкость выше.и еще пожелание не надо грубить а то форум превратится в базар и прав будет тот у кого глотка шире

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.