Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Грунт по пластику.Нужен совет.
 
Вопрос в догонку , можно-ли наносить грунт 4085 на однокомпонентный грунт по пластику 3304 при окрасе по мокрому .Просто грунт 3300 даёт просто ужасную шагрень , а на 3304 надо через грунт красить , а мокрые версии оставляют желать лучшего по качеству ( разве что 5330 , и 4085 да и то с долгими растворителями )

<hr height=1 noshade id=quote>
Грунт по пластику.Нужен совет.
 
При низкой температуре 3300 ещё распыляется , но если летом - кошмар , отвердос там один , а растворителем не подрегулируешь время нанесения .
8590 поробовали - растекаемость не ахти , но енто может из-за 3364 , а надо 3365 наверное .

А по поводу того что у 4085 малаятолщина от камней - не смешите меня , у всех бамперов на машине с завода не то что грунта нет , да и лак почти отсуцтвует , конечно енто может не относиться к некоторым авто маркам , но большинство , а особенно японцы .

Знаю что нужна толщина грунта при окрасе по мокрому , но практически нигде енто не соблюдается , даже на пресловутых дилерах - аля всё по технологии , а 4085 очень удобен тем что однокомпонентен - разбавил налил и в бой , остатки обратно.

<hr height=1 noshade id=quote>
Жестянщики VS маляры
 
незнаю незнаю .Где не работал так жестянщики в шоколаде , отдают чуть -ли не под 60 ку , незначительные повреждения у них по цене ,как у меня деталь покрасить , а енти зазоры.
Просто у маляров и арматуры по страховой уже всё по нормам посчитано , а у жестяных ещё можно выбить , вчера за час сделал 11 нормо -часов на жести ( забрал работу у жестяных), что сам на малярке рожал-бы весь день енти 11 часов

<hr height=1 noshade id=quote>
красел Порш
 
ДАСТ ИСТ ФАНТАСТИК

<hr height=1 noshade id=quote>
Уважаемые технологи! И не только они...
 
Растекается хр-во , напыл плохо растягивается . Как мокрая версия лучше использовать 5330 - супер , пробовали на мокрую 8590 - ерунда .
То что цветной грунт - енто хорошо, но он больше как шлифуемый пойдет , что неудобно и дорого , просто Сиккенс Colorbild - лучше на мокрую растягивается , у Штандокса и других не знаю как там с такой цветной системой.

<hr height=1 noshade id=quote>
Заводские покрытия запчастей
 
Вопрос к модераторам. Какие грунты SH можно наносить на катафорезный грунт без его матования , вроде SpectroFleх 5400, 8590 ?

В новостях авторемонта статья была за февраль 2006 про экономию материалов , так там енто дело проводили у вас в центре и использовали такой грунт , но не называли дабы не рекламировать именно ваши продукты .

В Сикенсе ,работал , так там два грунта и один герметик такого свойства были , один шестицветный как 5400 ?

<hr height=1 noshade id=quote>
SATA digital
 
Купил сату 3000 хвлп с цифровым манометром , подсоеденил дополнительно ещё манометр и -
о ужас , на цифре 1.4 , на обычном 2.0. Те разница меньше на 0.5 - 0.6 бар .
Есть также цифровой РП , но там разница 0.5-1.0 бар - ещё куда не шло .
Можно ли как-то исправить , просто за ТАКИЕ ДЕНЬГИ , ещё и неправильно показывает .Понимаю что просто достаточно выставлять 1.5 вместо 2.0 бар на пистолете , а если бы я ентого не знал , выставлял бы 2.0 , а на деле было бы 2.5 - да там база просто унесётся , не говоря о расходе краски и попадании в цвет .
Гарантия годовая ещё не истекла , более того даже себе продлил на сайте саты до трёх лет .Пистолет красил за год от силы 10-ть раз , а тут ещё и это .
Модераторы ответьте , можно ли как-то поменять встроеный манометр , в инструкции сказано что только на заводе енто делают - взрывоопасно , ентой детали отдельно просто не закажешь .
Или енто просто особеность ХВЛП пистолетов ,если даже у модератора отличие 0.5 бар на пистолете.

<hr height=1 noshade id=quote>
SATA digital
 
Модераторы ответьте , как продать так все уши прожужат , как ответить - ищи свищи.
Как никак представители Саты в России вроде .

<hr height=1 noshade id=quote>
SATA digital
 
Всё очень просто , ентот пистолет показывает меньше .
То что он обманывает определии по тому что напарник заметил , что на его сате 3000 ХВЛП при двойке пистолет тише шипит , а мой 3000 ХВЛП Dijital аж слух режет .
мы проделывали такой-же ехсперимент ,только с тремя краскопультами:
3000 Sata HVLP Dijital
3000 Sata RP Dijital
3000 Sata HVLP манометр
Ко всем подключили манометры и на них выставили 2 бар при нажатом курке у всех пистолей ,при открытых воздушных клапанах и факелах , те чтобы замерить входяшее давление на их манометрах.
Точные цифры не помню но разницу в 0.5 бар запомнил ,ну и естественно давление ниже из-за потери давления те :
Первый показывал 1.1
Второй 1.45
Третий 1.5
Те второй цифровой так-же ошибался на 0.05, но мой ошибался аж на 0.5.
приходил маляр знакомый с независимости , и то-же говорил что у них 3000 сата ХВЛП с цифрой обманывает , показывает ниже на 0.5 - может енто особенность ентих пистолетов .
Просто при подключении обычного ,и цифрового , последний реально громче шипит , а обычных несколько включали .
На РП цифровом почти точно показывает , а проверять их при покупке и мысли небыло - фирма ведь не хухры-мухры SATA

<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - фунт , 23/10/2009 19:30:18

Редактировано - фунт , 23/10/2009 21:52:51
SATA digital
 
Работаю в Королёве , пос. Юбилейный , ООО Андрей .Вряд-ли кто-либо из инструкторов сюда приедет , больно далеко от цивилизации .
Всё равно отдельно цифровой манометр в запчастях не числится , а отсылать в Германию чинить ни у меня , ни у Вас желания неть .Тем более такого в России ,небось , никто ещё не делал :).
Спасибо за предложение , просто буду меньше выставлять давление .

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.