Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
CR Asia
 
Есть версия CR asia 2010.4.2.195
версия формул 2010.03.01, программа обновилась с офф сайта и стала 2010.8.5.238 версия формул 2010.8.1
На сайте есть обновления за сентябрь и выше, но программа их не обновляет и мало того она перестала работать 2011 году
Как быть?, если переставить дату то программа работает, я так понимаю что вместе с обновлением должно и меняться валидность программы но этого не происходит.
Че делать то ?

<hr height=1 noshade id=quote>
CR Asia
 
Пипец ! Теперь и CR v.1.2 build 486 написала что осталось работать 13 дней
Жесть!

<hr height=1 noshade id=quote>
CR Asia
 
Спасибо за информацию но не получается у меня это проделать с азиатского сайта.
Вхожу на сайт acp.asia........... в информационном центре скачать выбираю версию 2010.12. Program.
сохраняю ( если программа не установлена то и запуститься она не может- нечем его запустить) если установлена программа то пишет что у меня старая версия и надо обновлять online. а в online пишет что нет доступных обновлений кроме тех которые установлены, по август 2010
Что я не так делаю?

<hr height=1 noshade id=quote>
CR Asia
 
C какого азиатского сайта можно скачать CR asia advanved.
Если с http://www.acp.asiacolornet.com/
то там только апдейт и на версию II/2010 не ставиться даже после обновления до 1.08.2010. Надо что бы программа ставилась как самостоятельная оболочка, но на этом сайте я этого не нашол только апдейт.

<hr height=1 noshade id=quote>
Не достаток синего, как компенсировать?
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
(начинаю взрываться)
Эти миксы - для неумелых колеровальщиков, сливуходелов.
Почему у меня, и почти у всех моих знакомых - колористов не существует такой проблемы, а у кого-то существует???
Не бойтесь менять миксы в формуле, а колеруя вспоминайте одно из важнейших правил: миксов не должно быть больше восьми, за очень редкими исключениями. Кол-во миксов лучше уменьшить, убрав лишние, чем усложнять формулу так, что минимальный объём для неё будет два литра.
И уверен, что если появится "553 наоборот", начнутся новые вопросы вроде "как сделать лицо красным, а флоп - салатовым". И снова упрёки, почему нет в шписе, а где-то там вроде бы есть, вроде бы кто-то говорил, названия не помню...
Учите материальную часть!

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru

Редактировано - abettor , 08/10/2010 22:43:50
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
Максим ! Ответь мне на один вопрос: для чего тогда spies hecker и его формулы в программе, если все равно всю формулу надо менять. Сейчас много таблиц соответствия пигментов разных систем, а не проще будет взять рецепт от другой системы (который подходит, если в одной системе можно мудохаться часами, а в другой почти по коду )перевести его и получим сокращение времени на подбор и все будут счастливы и может тогда подбор не будет называться не благодарным трудом.

<hr height=1 noshade id=quote>
Не достаток синего, как компенсировать?
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Знаешь что такое Hyundai Индия, Suzuki Венгрия, KIA Словакия и пр.?
Есть формулы которые, мэй би, и подойдут, но они - в воде.
Насчёт других систем - у штандокса и брюлекса та же база данных, у мобихела - по зазовским шевроле-опелям иногда формулы стреляют, ну и по мелочи там. Другие системы - одного только перевода недостаточно. Нужно ещё сбалансировать формулу, иначе тёмно-красный получится светло-розовым. Плюс свойства связующих в разных системах тоже разные. Где-то зерно наверху остаётся, где-то тонет, цветные - тоже не всегда от одного только Мерка у всех производителей ЛКП. Так что их вес и размер частиц также может разниться, а от того - и физические свойства, и поведение в краске. Тот же 547 - в мобихеле с жутко красным флопом. При этом, мобихел - т.н. "дальний родственник". Что тогда говорить про остальные?
Таблицы перевода нужны в первую очередь для быстрой адаптации колориста в новой для него системе. А перевод формулы из системы в систему осилит только сильный колорист с серьёзным опытом работы. Другие же будут бестолково лить всё подряд, и получится "мы колеровали-колеровали, да не выколеровали".
И лично я не советовал бы всем подряд искать выход в переводе формулы из чужой системы, т.к. это будет лишней тратой времени и краски.
<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru


Редактировано - abettor , 12/10/2010 11:01:37
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Максим - что такое индия и т.д я знаю, по поводу перевода систем тоже знаю и про сбалансированность знаю ( если ты перевел формулу- неужели сразу по рецепту не видно какие пигменты есть в этой краски а каких нет, сливать то ты будешь шпиц или брюлекс, и если ты давно работаешь, то в голове уже на автомате все пигменты и их свойства выстроились в порядок )а сливать дело техники. Но ты неответил на мой вопрос про шпица. Да к стати "Все подряд" такие вопросы не задают.

<hr height=1 noshade id=quote>
Не достаток синего, как компенсировать?
 
Здравствуйте уважаемые колористы! Я конечно и раньше замечал, но в последнее время очень часто с этим сталкиваюсь: в линейке шпица не хватает синего пигмента с лицом как у 552,556 а флипом как у 554, особенно это проявляется на шевроле, опель и сузуки. Может кто знает что есть похожий пигмент в другой системе?
Прикупить и проблемы отпадут, а по поводу совместимости- надо пробывать. Да и формулы в шпице стали намного хуже, чем были, практически каждый второй рецепт со сноской " Что надо красить в переход " и ощущение что рецепты составляются по стеку, а не по выкраске. Если рецепт вообще не катит то зачем его вставлять в программу ? Если кого обидел- извеняюсь, вообщем то просто наболело.

<hr height=1 noshade id=quote>
Не достаток синего, как компенсировать?
 
Уважаемый abettor! по поводу ppg не соглашусь у них есть пигмент который краснее чем 554 оставаясь при этом синим во флипе а не красным как у нас все пигменты. Но все равно не достаточно. А как дела с рокпаинтом? Я думаю если нет пигмента, может есть зерно синее- например как у нас 579, что бы как 563 в лице, а яркость как 585

<hr height=1 noshade id=quote>
Ящик с лампами EtMan
 
На сайте фирмы стоимость 20 000, а предлагают за 8 000

<hr height=1 noshade id=quote>
Ящик с лампами EtMan
 
Собственно с колористом я не советовался, так как сам колорист.
А спрашивал потому что 15 лет без этих ламп обходился, а тут почти халява. Вообщем я взял этот ящик- мне понравилось!

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.