Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
челленджер
 
Такая же подстава как и её аналоги. Если ты хочешь ЛизАнал продавать по цене Сникерса, Мобихрен по цене Дьюпонта, а Челинжир по цене Пепеге (все имена изменены), то этот вариант для тебя. Если ты приходишь на подбор а там стоит два миксера, то сколько ты не умоляй, хоть на коленях стой чтоб дали дюпон - один хрен получишь мобихел, и у тебя будет облазить база, и ты долго будешь чесать репу, и будешь на форумах искать ответ а тебе технологи будут лепить горбатого про конденсат. Короче ставь челенджер и если что скажешь типа а у всех всё нормально, никто не жаловался, как правило никто тебя убивать за это не будет, ну скажут "пидарас", зато со временем сможешь открыть уже вторую точку, а потом третью. Удачи!

<hr height=1 noshade id=quote>
вызов технолога "на дом"
 
Если у тебя что-то не получается (непонятно с чего идут кратера, что-то вздувается, пузырится, шелушится, то что должно быть матовым - глянцуется, то что должно быть глянцевым - матуется и тд и тп), звонишь по телефону и заказываешь технолога. Я один раз одного такого технолога заказал и после этого всё тихо, спокойно, кратера исчезли, ничего не вздувается, не пузырится, не шелушится, то что должно быть матовым - матуется, то что должно быть глянцевым - глянцуется ;) всё стало з@ебись.

<hr height=1 noshade id=quote>
Что темнит?
 
Maler-Colorist, и ты после того что сейчас написал ещё берёшся кого-то учить технологиям? Ты супы себе случайно не из мухоморов варишь? Оттеночный растворитель не имеет ничего общего с 646-м. Мало того что на 646-м переход всегда будет матовым, так он ещё ни в коей мере не совместим с акриловыми смолами. Все эти 650-е, 647-е, 646-е растворяют смолы а не разбавляют, препятствуют стабильной полимеризации. Вот такие как ты бадяжат лаки чёрти-чем, а потом берутся судить этот лак хороший, а этот - нет.
А этот твой "лакировщик дорогой мебели" (который сидя на корточках, свесив руки на коленях, прикрывая ладонью бычок, прогнал тебе как он снизошёл до покраски автомобилей) не боится что база счемоданит лачок? Ты так и не рассказал, этот лак надо сушить или база ложится по сырому?

<hr height=1 noshade id=quote>
FAQ по подбору краски без рецепта
 
Maler-Colorist,а вообще, не записывать рецепты - это дурной тон, ведь невозможно повторить долив, с количеством получаются неточности, а как следствие лишняки. С такими богемными замашками и наклонностями ты ещё начнешь говорить "теплее" и "холоднее". А для нас, простых колористов, "теплее" - это когда клиент купюры начинает слюнявить, а когда пудрит мозги - это уже "холоднее". Твой божественный дар колористики проявляется на количествах от 0,05 до 0,5 л., что в денежном выражении показывает небольшой оборот, а в качественном отношении очень спорный, в зависимости на кого попадёшь. Сегодня ты трём лохам бомбанул три краски и пошёл суп варить, а завтра заявится чёрт и на простом цвете будет тебе нудить что флип, флоп, шмоп не тот, что завтра клент должен рассчитаться а ты ему машину спортил, а кто заплатит за перекрас, за скойч, за соляру для камеры. "Хвастать своё мастерство" я не советую потому что обстоятельства очень скоро могут сложиться так, чтобы убедить тебя в обратном, да и люди привыкнут - ты же мастер, вынь да полож мне цвет на коленке (за что бабаки плачу), и будешь бегать как сраный веник подбирать сто грамм, в то время как по коду (без подбора) будут брать совсем у других людей.

<hr height=1 noshade id=quote>
кошмар!!!
 
Такие цвета являются плохокроющими, поэтому очень важно правильно выбрать цвет подложки. Для такого цвета самая подходящая подложка белая. Можно смело делать тесты на обратной стороне тест-карт, но для надежности надо напылять три мокрых слоя. Цвет грунта тоже требуется белый, никаких вариантов серого, черные протиры на бамперах припылять белой базой. Очень важно не потерять чистоту цвета, любые добавки черного, белого убивают краску на гавнин, каждая цветовая добавка уменьшает чистоту. Кстати, даже для самого светлого металика и перламутра (кроме трехслоек) подходящие подложки начинаются от средне-серого и темнее.

<hr height=1 noshade id=quote>
На пальцах...
 
Там с завода тоновые подложки просвечивают. Ориентируйтесь по обратной стороне лючков.

<hr height=1 noshade id=quote>
кому сколько платят
 
А может сократить или урезать з.п генеральному директору -тогда он хоть и не сможет купить Мерседес, зато сможет кататься на Шкоде, ведь кризис как-никак.

<hr height=1 noshade id=quote>
кому сколько платят
 
С понижением зарплаты нужно проще относиться к своим обязаностям. Наливай всем нашару и приговаривай: "За такие бабки и так сойдёт". Если просят добавку в 50-100 грамм, никогда не наливай точняк, ливани чегонить нашару, а то за**ут добавками. Под стык не подписывайся, пусть работают переходами.

<hr height=1 noshade id=quote>
LB9A volkswagen
 
Уж больно этот LB9A похож на L90E.

<hr height=1 noshade id=quote>
Колеровка длинною в жизнь.
 
Чем лучше колеруешь/красишь/рихтуешь, тем меньше шансов пробиться по служебной лестнице. В пасьянс косынку каждый может играть, но кто работать будет?

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.