Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Рессивер
 
Ресивер ничего не тянет, он ресивер. Компрессор будет работать ровно столько , сколько расходуется воздуха, не больше и не меньше и объем ресивера здесь нипричем. Все определяется производительностью компрессора, поставь один балон и не парься, чтоб сглаживать пульсации и сливать конденсат.

<hr height=1 noshade id=quote>
Растушевка
 
PPG, GRS (global refinish system)
Линейка материалов Deltron.
Лак D800, отвердитель D802 (2:1) или отвердитель D803 (3:1)
разбавитель D807 (стандарт), D808 (фаст), D812 (медленный) от 10 до 50%,
(оптимально 25%).

Хватается быстро, работать нужно "смело". Другие лаки типа D880, D894 встречаются редко и дороже стоят.

<hr height=1 noshade id=quote>
Закипело
 
Ты перекрашивал, взял еще краски, но не хотел много попадать и сказал что отвердитель у тебя есть, а отвердитель был, но уже наполовину скоряченный, он пошел песком, а ты подумал что закипел, потому что это не лак где видны пузыри в слое, а акрил, где не видны пузыри, а только песок по всему капоту.

<hr height=1 noshade id=quote>
Окраска полиэтилена
 
Полиэтилен окраске не подлежит.

<hr height=1 noshade id=quote>
вопрс
 
Одно знаю точно, появление человека с вискозиметром - это не к добру.

<hr height=1 noshade id=quote>
Эксклюзивные краски
 
У меня есть опыт покраски миповсих эксклюзивов: аквариус, андромеда, феникс, марс, джемений, венус с комбинациями подложек. Одни из них хорошо укрывистые (аквариус по черному), другие по природе своей прозрачные (феникс, джемений). Красятся как обычно в два мокрых слоя плюс распылка. Краски настолько дорогие (аквариус - 400-460 евро за литр без разбавителя), что это сказывается на технике нанесения. Краску начинают зажимать, пшикнул один раз - 5 евро, пшик-пшик - 10 евро. Нарушается один из постулатов покраски - "дерьма не жалко".
Если у кого-то аквариус по черной подложке плохо кроет, то ему уже кто-то разбодяжил аквариус, хули, цена цена прекрасная, а когда прижмет, то и второй литр купишь. А как ты хотел, этож эксклюзив. Эксклюзивы все плохо кроют.
Клиент тоже нормально такой краской работать не даст, будет долго прикидывать сколько краски пойдет. Будет проверять и контролировать, нарушая другой постулат покраски - "должно остаться на еще раз".
А вообще уже сам по себе заказ на покраску эксклюзива - это тревожный сигнал. Это начало грядущего гемороя с очень огромным потенциалом. Клиент как правило оказывается редкостным ебанашкой уникальной мастИ. Это надо обязательно учитывать при подсчете, применяя коэфициент два-и-ноль, три-и-ноль. Работать нормально не даст, будут постоянно какие-то головняки, передергивания, попутки, технологические новшества и очень много другой авантюры. Будут и зацепы на энтузиазм и рассказы про "настоящих друзей" и такие красивые подъезды, которые надо ручкой в блокнот записывать. Короче, маляры, друзья мой вам совет, если увидите что к вам едет эксклюзив, все бросайте и бегите, все бегите.

<hr height=1 noshade id=quote>
Эксклюзивные краски
 
2gtrance
У меня проблем с нанесением таких цветов не возникало, просто знают что без косяков крашу, вот и занимают очередь. А мне такая работа не нужна, неспокойно работать по эксклюзиву. И еще, эксклюзивщики норовят со своей краской просунуться, но у меня порядок такой " я работаю своими материалами", когда меня спрашивают сколько стоит только работа, я уже не думаю сколько стоит, я уже думаю как бы его сбагрить поскорее. Я давно пришел к тому что нефиг красить тем что приносят, и ты со временем к этому придешь.

<hr height=1 noshade id=quote>
Эксклюзивные краски
 
Для наглядности приведу пару примеров. Эксклюзивщику неймется, он хочет потратить пару денег, его как лоха разводят на краску (цены ставят такие шо я манал, чем красить я тоже лучше буду краску тоговать), но ему этого мало, он хочет на керамический лак. Его как лоха разводят на керамический лак, там кто-то за тебя посчитал что например 2 банки с проемами "хватит" и ему плевать как он полируется, вот ему надо керамический лак. Ему плевать что из всей гаммы активаторов, на наружку дадут самый быстрый только потому что другого нету.
Когда у тебя нарисовался эксклюзивщик, ты это все читаешь по нему как по открытой книге. Ты видишь, например, что купив только краску и лак он уже заметно "подустал", видно что он немножко отклонился от сметы, а материалы это ведь не только краска и лак. Чем "эксклюзивнее" оказалась краска, тем расчетливее становятся последующие действия, и это плохо, меньше остается места для маневра. Короче смотришь на это все.... и спрыгиваешь, клиент некондиционный. Тем более уже не раз подмечено, что такие клиенты какие-то нефартовые. То капот на ходу откроется, то комары откуданивозмись норовят на самом видном месте влипнуть.
Изначальная ошибка клиента это то, что он увидел где-то эксклюзивную краску, его вычисляют что он профан и впихивают подставу, в то время как правильные действия такие: он ко мне подходит и грит
- вот хочу такую краску, называется Aquarius.
- такая краска стоит 450 евро, для тебя скидка - 430. Устраивает - давай деньги и красим, нет - досвидания.
А то что она ровно и красиво ложится - это само собой. Смешно конечно смотреть посты со всякими ноу-хау, ну пусть ребята учатся, когда сразу говоришь правильные ответы, в тебя как правило плюют.

<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - Кащей , 21/07/2008 00:08:25

Редактировано - Кащей , 21/07/2008 00:10:57

Редактировано - Кащей , 21/07/2008 00:12:14
Что лучше SATA: RP или HVLP
 

Подвалили недавно одни торчки, надыбали гдето хэвэлэпэшник сатовский позолоченый такой с камушком красным с понтом рубин около факела за 200 баксоф. На рукоятке написано было 3000, HVLP, сентури. Так мне было в падлу его на грунт взять. Ну не нравтися мне хэвэлэпэ.

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12