Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 37 След.
Лаборатория склад?
 
В любую ситуацию можно "упереться", а можно и использовать для собственной выгоды. Думайте хорошенько.

<hr height=1 noshade id=quote>
Лаборатория склад?
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Здраствуйте! Хотела задать один наболевший вопрос. Я работаю колористом при автосервисе и веду учет весовых расходных материалов ( приход, списание в заказ-наряды ), при очередной смене руководства, деректриса решила навести порядок, и меня с моим складом это не обошло стороной. Последнее время я с бумагами вожусь больше , чем с красками! Производство естественно из-за этого страдает, я уже готова была отказаться от ведения склада( мне за него доплачивают, правда я не знаю суммы), но мне дали понять , что это входит в мои прямые обязанности. Поэтому у меня возник вопрос: только надо мной так издеваются или есть товарищи по несчастью?

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Вы - наёмный работник. Вы -приносите прибыль предприятию. Дополнительная работа должна дополнительно оплачиваться.

<hr height=1 noshade id=quote>
Лаборатория склад?
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Я всегда (за исключением небольшого периода) подбирал без каких бы то ни было записей и учётов. Слава богу, были адекватные начальники. Есть приход краски. Его пропустить никак нельзя. Начальство всегда знает, сколько литров краски оно покупает. И начальство всегда знает, сколько элементов открашивается. Какие ещё нужны данные? Ну, давайте заставим подготовщиков записывать расход скотча. По сантиметрам!



Некоторые начальники, из тех, "которых не обманешь*", с подозрением относятся к протестам записывать расход компонентов. Что за отношения такие, когда в коллективе подозрения и недоверие? Такое отношение только провоцирует вопреки их контролю чё-нибудь стащить. :-) Контроль, как мне кажется, делает воровство легитимным — если не заметили, значит и не своровал, а это просто контролёры потеряли. Кладу руку на сердце, ну не делал я налево подборы. Объясню почему. Такие подборы "по знакомству" всегда предполагают и "дружеский прайс". В итоге стоимость такого подбора не многим больше официальной оплаты заказа. Мне и так-то лень делать то, что надо, а тут ещё и с рисками какими-то, конспирацией, нервничать ещё надо. Это без привлечения материй вроде облико-морале. Но я и без боязни попасться просто хочу смело смотреть в глаза боссу.



На новой работе бюрократы вспомнили, что посчитать можно и краски. Приехали! Короче, сошлись на том, что раз в полгода завешиваем все банки в миксере. Но записывать каждые десятые грамма — увольте. В прямом смысле. Смело увольняйте, раз такие умные. Я не знаю, чего они хотят посчитать, чего он боятся? Я готов голышом проходить из лаборатории в раздевалку, как это бывает у сортировщиков алмазного сырья, но я не хочу тратить время на дурацкое записывание граммов. Ну и главное: а чё они считают? Я могу стащить пол литра перламутра. А в банку долить растворитель (при условии, что растворитель тоже не считается по миллилитрам). Банка будет иметь ту же массу, а вот концентрация перламутра — как у Лезонала. И кто чё заметит? Не надо ерундой заниматься.



Не знаю как дела у Интерколора, но знаю некоторые торговые компании, которые ожесточённо пропагандируют контроль краски. Вот уж спасибо за услугу. Вам то от этого какая выгода? Я понимаю, появляется на рабочем месте девочка-бухгалтер, хочется ей показать, что она может всё посчитать (бывает, что причина контроля краски только в этом мотиве). Но эти куда со своими советами?



Профсоюз надо делать. Какую-то профессиональную лигу. Лига колористов. Ребята, простите меня за левые лозунги, но нам нужна эта пролетарская солидарность. Откажитесь все колористы разом вести учёт краски. Все! И куда эти эксплуататоры пойдут? Где они возьмут услужливых колористов? Вот мы тут про День колориста толкуем, где бы встретиться и бухнуть, но что это? Глупость какая! Нет чтобы стать этаким классом "для себя", а не "в себе" (или "не в себе", выпив алкоголь, ггггг). Допустим, назначили на 1 июня сего года день освобождения от учёта краски. Все колористы меж собой обменялись этой информацией. И всё. Наступает "день Д". Нет таких колористов, которые и краску подбирают, и чё-та там записывают. Нет и всё! Эх, только почему-то колористы все разобщённые. Смешно смотреть на такое явление, когда колористы одного бренда презрительно и надменно смотрят на колористов другого бренда. Это я всё знаю. В Ёбурге ДеБир — это вообще секта. Культ. Без метафоры. Реально. А адепты секты всегда на всех смотрят со снисхождением. А босс Штандокса мужской шовинист. У них колористы — одни парни, да мужики. Ибо бабы, по мнению босса, непроходимо тупы. Естественно, эти колористы поплёвывая сверху, смотрят на колористок ДеБира, а те, в свою очередь, отвечают тем же. Короче, опять чёт меня понесло.



*здесь лучше использовать другое слово

<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Правильно. Пора перейти от обмена рецептурами к более серьёзной помощи друг другу. Колористы должны объединиться для защиты своих интересов используя возможности интернета.

<hr height=1 noshade id=quote>
вызов технолога "на дом"
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Всем привет,хочу поинтересоваться кто платит за вызов технолога на сервис, например, по утверждению самих технологов, эта услуга входит в стоимость самой краски,по утверждению моего директора-эта услуга оплачивается из бюджета сервиса,поэтому, как мне сказал директор- просто звонишь и заказываешь технолога в любой подходящий день, ну прям как в старой доброй песне Кай Метова position №2 http://www.youtube.com/watch?v=3NALvVq76zI , видать ещё в те времена эта тема была актуальна))))

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Очевидно, платит глупец.

<hr height=1 noshade id=quote>
FAQ по подбору краски без рецепта
 
Уважаемые колористы!
Предлагаю покончить с "упрямством глупых" Следует вспомнить, что цвет - понятие субъективное; чувственное. Да, и Ваши глазки устали к концу года. Не говоря уже о том, что с Вашим мозгом сделали вредные испарения.
Ведь это всем ясно.

<hr height=1 noshade id=quote>
FAQ по подбору краски без рецепта
 
Не понимаю. Зачем нужно так дружно травить человека, который хотел высказать свою точку зрения и поделиться своим опытом. Откуда в наших, любимых всеми малярами, колористках, столько кислоты? В особенности у "испанской задницы". Заранее прошу извинить меня за возможные неточности перевода.
С наступающим Новым годом!!!

<hr height=1 noshade id=quote>
FAQ по подбору краски без рецепта
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Про краску из головы то товарищ малер колорист.... СОГЛАСИСЬ что это полный бред!!! Зачем Интерколор понимая неправильность подхода вообще допускает такие обсуждения??? это в корне неверно!!!

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Наоборот. "Интерколору" принесло бы большую пользу, если он почаще собирал таких специалистов у себя для изучения их практического опыта.

<hr height=1 noshade id=quote>
Лехлер?
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Утро доброе! Интересная история получается, когда поставили вторую стойку с лехлером нас уверяли, что они взаимозаменяемые

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
А, кто уверял?

<hr height=1 noshade id=quote>
Лехлер?
 
Всем следует помнить, что выбор системы цветоподбора всегда являлся конъюктурным вопросом.
Одни люди, для своей пользы, решают, а другие люди (маляр с клористом) разгребают...

<hr height=1 noshade id=quote>
Колеровка длинною в жизнь.
 
Юстас - Алексу.
Спрячь зависть в своём самом укромном месте и иди работать.
Дорогу сможет осилить только идущий.

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 37 След.