Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37 След.
Новая страничка колористов
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
1) В форум (не мой, а общий) заходит кто хочет, и многие почти сразу получают права админа
2) Если про закрытую страничку... Вэд, ты готов выложить на всеобщее обозрение свой номер? Чтобы тебе постоянно названивали не пойми кто, кого ты не знаешь?
Поэтому страничка и закрытая, только для тех, кто "в теме", сорри за выражение.
И вообще, всё больше склоняюсь к тому, что никакой ты не физик-ядерщик, а обычный пятиклассник, отставший немного в развитии. Не надо на мои фразы кидать свои тупые реплики. Ты и так у всех как гвоздь в пятке.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
- Гвоздь в пятке? Лично Вам советую взять повыше!

А если серьёзно, то нужно свои намерения серьёзнее аргументировать, и не заниматься саморекламой. Предполагаю, что есть колористы владеющие профессией не хуже чем Вы.

<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - wed , 09/11/2011 20:40:52
Новая страничка колористов
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Прекратите вы уже этот чудный обмен комплиментами. Макс старается облегчить жизнь колористам, честь ему и хвала. Как это у него получается - это уже дело третье. Те, кто здесь сидит - взрослые люди и вполне могут решить сами - участвовать им в этом кипише или нет. И если они пишут свои координаты - значит отдают себе отчет в том, что делают. Так что тут каждый сам решает и несет за решение отвественность. Макса я могу понять. Почему то каждое его начинание такого рода встречается в штыки, хотя, право, я, господа, не понимаю почему. Человек старается, а его поносят...
И кстати...насчет 15 и более компонентов... А знаете ли вы, что на заводе, стремясь создать продаваемый цвет (забыла, как это умное слово называется в маркетинге), в краску льют и 30 компонентов и более. Добавляют порошки, биндеры и хамелеоны. Алю Шайн от Мерседес чего стоит. Когда на подложку из мелкого серебра мы пылили тонюсенький слой хрома, чтобы добиться результата, как Вова правильно выразился - иллюзии. И добивались. Так что оставьте вы Макса в покое, в конце то концов. Wed, такое ощущение, что к господину Борисову Вы испытываете личную неприязнь. А ее, как сказала Лора, верно было бы все же решать в частном порядке, а не выносить на всеобщий доступ. Вы нас предупредили. Мы Вас услышали. Достаточно, как мне кажется.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
Ко всем форумчанам отношусь ровно.
Но иногда сказанные слова просто требуют пошутить в ответ.

<hr height=1 noshade id=quote>
Новая страничка колористов
 
Очередной клуб "избранных"?
Самоё опасное, в таких собраниях, когда в угоду попадания в цвет из оптимальной формулы состоящей из пяти компонентов вам предложат формулу из пятнадцати.

<hr height=1 noshade id=quote>
Новая страничка колористов
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Вэдик, это не очередной, как ты соизволил выразиться, "клуб избранных".
Это страничка с данными колористов. К примеру, нет времени у меня что-то делать, позвонил и узнал формулу. Или, например, захотел сгонять в ё-бург, созвонился с zloy, он меня погуляет и спать у себя уложит))
Или если кто захочет устроить тусовку колористов, номера тех кто поблизости - вот они...

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
Просто база данных о хороших колористах будет использована в коммерческих целях.

<hr height=1 noshade id=quote>
Новая страничка колористов
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
а чем плоха формула из 15ти компонентов? метамерия...
ну и фиг с ней. мы иллюзию создаём, а не эталон.
некоторые машины тАк открашены на заводе (киа, росавтопром,,,), что и тех 15ти бывает мало

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
Я тоже за иллюзию, но более экономичную.

<hr height=1 noshade id=quote>
И снова про отношения
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Продолжим тему.
У нас не маляры трясутся о колористах ,
а (если честно) - колористы о малярах.
Парни совершают такие фантастики, что даже когда краска не в цвет заведомо, бьют её без перехода,
правя давлением и методом нанесения.
Ну просто красавцы!
И если Саша Гребенюк, Серёга Скориков, Серёга Чельцов, Саша Сафин и Ринат Сираев уйдут с нашего Дженсера хундай Люберцы, то я застрелюсь))

К чему всё это пишу - давайте обсуждать дальше отношения м-к))

С уважением, Борисов Максим.

<hr height=1 noshade id=quote>http://www.genser.ru


Редактировано - Genser Ю-17 , 15/10/2011 01:56:17
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
Врёте!
Не застрелитесь!

<hr height=1 noshade id=quote>
Что для вас важно?
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Мы работаем не в Москве, поэтому не привыкли ждать помощи со стороны. Заявки? )) нам приходится думать и за себя, и за ту девочку на заявках у поставщика. эти девочки, правда, меняются.. мда, смешные они. мы ко всему готовы, ко всем форс-мажорам. ну или почти. если нет в организации "А" - закажем в организации "Б". Кроме пигментов)) Ибо шпицом у нас торгует одна организация, хотя раньше их было две или три. Но раньше и мы не работали со шпицом..
Про новинки, технологии.. Есть в нашем филиале технолог, который теперь курирует целый регионище. У него в головой полный порядок. Он реально весь филиал [со всеми их смешными девочками] на себе тащит.
Маляры и подготовщики у нас - люди с мозгами (имеют представления о химии и физике), поэтому и сами сообразят что и как. В случае чего - технологу позвонят убедиться в правильности выбранного решения.
Дилетантов везде хватает, в любом деле. Однако, некоторые из них обращают внимание на ошибки, тяготеют к знаниям, стараются учесть мнения и пожелания других, а другие - плевать хотели - пофигисты, лентяи

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
А Вы кто?

<hr height=1 noshade id=quote>
Что для вас важно?
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Помимо прочего, инструменты и оборудование, дополнительно:

1) Возможность пылить тесты в лаборатории с качественной вытяжкой;

2) Лампы колориста, стационарная (ящик, D65, UV и пр) и ручная 3M PPS.

3) Нормальные весы, со своевременной калибровкой;

4) Лопатки для размешивания краски (поверьте, это не пустяк). Хотя сам пользуюсь ученическими стальными линейками, купленными в "Союзпечати";

5) Сильный и быстрый компьютер с интернетом (пусть даже "кастрированным", с возможностью захода только на несколько необходимых сайтов);

6) Чистота и правильность рабочего места.
Т.е., не бетонный пол, а крупная плитка. Не пыльный подвал, а просторная комната с большим окном и т.д. Все меня поняли, надеюсь;

7) Обстановка в коллективе. Когда маляры и мастер ценят и понимают твой труд.
Не забегают каждые 15 минут, нервируя воплями "когда будет готова краска".
Когда не терроризируют, когда краска не в цвет.
Они не понимают, что от настроения колориста зависит его способность подбирать цвета.

Продолжать можно до бесконечности...

<hr height=1 noshade id=quote>http://www.genser.ru

Редактировано - Genser Ю-17 , 22/09/2011 16:12:18
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
И обязательно бар с напитками!

<hr height=1 noshade id=quote>
вопрос к тренерам
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Добрый день, коллеги!


Я так понимаю, что ручки кардинально другого цвета...
Сделала запрос, жду ответа.


С уважением,


Ирина Маслова
инструктор-технолог


УЦ "Интерколор"

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
Предполагаю, что ручки окрашиваются на заводе отдельно от кузова. Это и есть корень проблем.

<hr height=1 noshade id=quote>
Что с форумом???
 
Нет! Я не кадровик.

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37 След.