Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.
Сложные отношение маляр-бригадир-колорист
 
Согласен. Относимся друг к другу с уважением, и тогда всё будет получаться.

<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - wed , 12/11/2009 19:37:42

Редактировано - wed , 11/12/2009 17:30:47
Забавные противоречия
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
А мы вот работаем по такой системе нас 3 маляра подготовиста-полировщика, 2 жестянщика и 1 арматурщик (то есть 6 чел). Жестянщики только стучат, ничего не готовят. Арматурщик только разбирает, собирает. Работаем со страховыми так же, как все по проге. Зарабатываем общую сумму и в конце месяца бухгалтер делит по ровну на всех. То есть на каждого человека наряд не закрывают. Может это не справедливо? загрузка малярки-полировки 70%... Но нам так проще. Конкретно я подготовист-полирощик-маляр.

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Было справедливее если бы зарплата начислялась не поровну, а в зависимости от отработанного (эффективного) времени. Есть такая система оплаты.

<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - wed , 04/05/2010 18:45:09
Забавные противоречия
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
А учитель моего брата , малярит вроде в мажоре . Так он заставляет жестянщиков под 180 выводить , если не устраивает - жидкует и опять им отдаёт . Просто часы малярам маленькие 0.5- 1.2- 1.8 ,вот он и выдресировал , актуально . Но енти часы , особенно страховых , просто убивають , работаешь всё быстрей , наоте-ись , красишь по мокрому особо не ровняя . О вдохновении нет и речи .
С такими расценками , ростом цен и инфляцией пора бросать енту работу , и не я один так думаю , раз эта идея есть в моей голове , почему она не может у других маляров быть . Просто есть куча професий где люди получают почти такие-же деньги низашто .

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Друг! Работа позволяет заработать хорошие деньги только тем людям, которые её любят не за деньги.

<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - wed , 01/02/2010 17:47:37
Забавные противоречия
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Ты гол как сокол и здоровье барахлит потому что на дядю работаешь. Обрати внимание на чём ты ездишь и на чём он, и сколько ты работаешь и сколько он и ты поймёшь что он тебя жёстко обманывает. Не работай ты на него, работай или на себя или вообще бросай малярку, и тогда тебе будут по барабану нормочасы, наряды, коэфициенты и всё это кидалово. А хозяин, я так понимаю, наворовал - построил автосервис - вот сам сиди там и работай, а я палец о палец не ударю чтобы на моём горбу капиталист нажился.

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

А если ты сам станешь хозяином?

<hr height=1 noshade id=quote>
Забавные противоречия
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
вова, ты сначала капусту засвети, чтоб знать подчиняться или нет. Но как правило дай кому-то твои бабки считать - будешь ходить голый и босый. Чтобы в малярке работать комфортно и чтобы работа (как некоторые мечтают) приносила радость необходимо строго самому контролировать следующие моменты:
1. Необходимо самому выбирать какими материалами работать
2. Самому решать что идёт в работу и что - нет
3. Самому назначать цену и брать деньги
4. Самому назначать сроки
Главное конечно это "брать деньги", остальное естественным образом вытекает из первого.

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Мечтатель...

<hr height=1 noshade id=quote>
Забавные противоречия
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Wed, я так десять лет работал на гос. предприятии под прикрытием, жаль что Советская Власть окончательно закончилась. Плюс ещё зарплату получал, молоко за вредность, оплачиваемый отпуск (продлённый, в соответствии с сеткой за вредность) и оплачиваемые больничные листы. Суббота, воскресенье естественно выходные, если нужно было выйти в субботу, надо было у мастера выпрашивать и ныкаться чтобы главный не спалил. В отпуск просто выгоняли, говорили что их Профсоюз дрючит. Отдел кадров перед военкоматом за меня мазу тянул как за ценного работника. Раз в год выдавали спецодежду и обувь, а ещё проводились забавные лекции и учения по пожарной безопасности и гражданской обороне. На Новый Год детям выдавали новогодние подарки, на день Рождения и в течении года выдавались премии.

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Ностальгия, она как зубная боль.

<hr height=1 noshade id=quote>
ИНФРОКРАСНЫЕ СУШКИ
 
Спасибо за хороший и оригинальный ответ.

<hr height=1 noshade id=quote>
Гульки
 
Тому, кто "свято верит" вообще кроме своей уверенности ничего не нужно.

<hr height=1 noshade id=quote>
Гульки
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Вот, кстати, надо сделать машину идеально прямой (ну или насколько это возможно) т.к. размеры очень большие. это Muscle Car. заднее крыло размером с матиза. Речь не о ремонте, а о реставрации. Первое, что мне пришло в голову - вместо машинки использовать мокрую шкурку Р-800 и резиновый или пробковый брусочек. Ну и жидкарь.. Может ещё что подскажете?

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
Маленький брусочек не годится.
Если хотите сделать поверзность ровной, то шлифовальный блок дожен быть длинным (250 - 400 миллиметров), жёстким и стабильным (не набухать от воды; не рассыхаться от тепла).
Но даже таким инструментом можно превратить поверхность в "стиральную доску". Если есть возможнось сначала посмотрите, как работает опытный мастер.

<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - wed , 18/12/2012 09:24:45
Гульки
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
большой блок прижимается к поверхности неравномерно. да и вообще я не про шпаклёвку говорил а про подготовку грунта. шлифмашинки старые, подложки убитые, либо неподходящей жесткости, но других нет, вот и подумал про старый, добрый, резиновый шлифочек.
<hr height=1 noshade id=quote>
Он ведь не сам прижимается,а это Вы его прижимаете. Тоже самое можно сделать и с маленьким блоком - не равномерно прижать. Контролируйте работу своих рук. Не забывайте о применении "проявки".
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.