Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 37 След.
Колеровка длинною в жизнь.
 
Молчалин - Говорилин - машина с навигационной системой. Всё вижу.
А где хорошая работа?

<hr height=1 noshade id=quote>
работа
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
вот что делать если искать работу, сейчас кризис... На каких сайтах Вы бы размещались? и как размещаться лучше: в открытом или закрытом доступе?

<hr height=1 noshade id=quote>рыжая, а какая милая
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
Всё зависит от погоды.
8 марта
 
Счастья!

<hr height=1 noshade id=quote>
Очень нужен колорист!
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Хэдхантинг - в нём нет ничего плохого. Есть рынок труда и на нём работают те же рыночные правила.

>если немного присмотреться к динамике развития этого бизнеса, то сомневаюсь, что будет хватать на хлеб с маслом

Я не ради поперечить пишу. В любой рыночный сектор, как бы он ни был насыщен разными предприятиями, можно вклиниваться. Всё дело в том, умеешь ты эффективно всё построить или нет. Если строить школу - то никогда не окупишь.

Можно в летние каникулы пригласить десяток пэтэушников в гараж. Главное, чтобы был компрессор, мойка (струя воды), пара пистолетов и "кошки" - детали на которых тренероваться.

И пошёл конвейер. Прямо на открытом воздухе, никакой камеры не надо и расходов. Наливаешь в пистолет запатентованую Маляром-Колористом водорастворимую дешёвую нетоксичную жидкость, 100%-имитирующую лак и даёшь баловаться. Другие смывают, третьи протирают насухо и снова окраска. И так за солнечный день парни "отлакируют" сотню деталей. Пройдёт боязнь окраски - они могут пускать потёки, ложить сухую шагрень - в общем понимать. А что в школе? Три детали трясущейся рукой дали окрасить - это уже хорошо.

Следующий день базу кладём - её всяких просроченых остатков на всякой малярке - полно. Можно тоже слоёв миллион.

Посмотрел на парней - оставил пятерых лучших.

На следующий день жёсткая теория - полное погружение. Да хоть на лавочке в парке.

Потом снова практика.

Потом опять теория.

Потом аттестация с реальными материалами - придётся потратиться.

Отбираешь двух отличников. Остальным жмёшь руки: "Парни, молодцы, освоили профессию" - всё ж бесплатно. Они довольны.

А двух отличников я беру к себе в подмастерье - в сервис. Даю им красить реальные автомобили. И так неделя практики. Одному из двух жму руку: молодец! Ищи вакансию и устраивайся!

Другого - "социально желаемого", профессионала - продаю за штуку евро.

Две недели. Никаих головных болей. Залог успеха - нулёвые затраты и отбор. Отбор - это великое изобретение природы.

С колористами сложнее, конечно. Но можно.

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Да! Есть у нас ещё люди, которые могут раздавить любого "ёжика" своей голой задницей. "Ёжик" - это проблема.

<hr height=1 noshade id=quote>
Очень нужен колорист!
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
У меня выученная всего одна колористка - училась по методу "сам себе компьютер". Во всех остальных случаях, я лишь делал вид, что учу. Я был объектино не заинтересован обучать. Зачем? Уверен на 200%, что колристы должны понимать свои корпоративные интересы - зачем наполнять рынок труда конкурентами? Нас же потом будут сталкивать лбами на трудовом аукционе - кто будет готов за меньшие деньги подбирать краску. Кстати, на полном серьёзе, вот час назад буквально позвонил чувак и сказал, что готов меня взять на 500 рублей за подбор. Это нормальные деньги - даже отбивает мысль снова построить свою лабу.

Сейчас также не заинтересован я кого-то обучать. Правда, у меня есть студент, на котором я обкатываю программу обучения (хочу быть технологом). Но тут другой случай - сам студент трудноватый. Просто гопник, любитель пива. Ничё не умеет. Кто-то сказал, что можно нормально получать не таская мешков. Желания подобрать у него нет. Лентяй, никакой усидчивости. Вообще не думает, а главное не пытается ничё предпринимать. Вот когда я учился - я был ужасно инициативный. Мне казалось, что я щас самого сенсея научу - вот это правильно.

То есть в данном случае проблема HR-манагера. Нельзя абы кого брать на должность ученика колориста. А вот я знаю, как испечь профессионала. Как найти правильное тесто.

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

"ХОЧУ - НЕХОЧУ: много знаю". А выучил всего одну колористку. Надеюсь, что не беременна. Странный Вы учитель.

<hr height=1 noshade id=quote>
Устройство на работу
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
<BLOCKQUOTE id=quote><font size=1 face="Verdana, Arial, Helvetica" id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
мда...
Я вот тоже начала задумываться о смене сферы деятельности. Все таки уже не девочка бегать с тестами по цеху...
Но меня всегда интересовала разработка цвета или проработка новых цветов (сервисные формулы), нежели обучать кого-то.
Но...так как понятия не имею где нужны такие вот колористы (которые создают рецепты), то придется через пару лет просто переквалифицироваться...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>

Огорчу Вас!
" ИНТЕРКОЛОРУ", как врочем и другим дистрибьютерам по продаже лакокрасочной продукции не нужны колористы которые придумывают формулы.
Им нужны колористы, которые могут быстро решать проблемы возникающие у их клиентов. То есть быстро доводить существующие цветовые формулы до приемлемого результата. А так же обучать начинающих колористов.

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

<hr height=1 noshade id=quote>
Устройство на работу
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
огорчить меня у Вас не получилось. А кто, интересно, уважаемый Wed, разрабатывает сервисные формулы? Зачем в Интерколор регулярно посылают вырезы с машин сложных цветов? Так, в коллекцию?

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font size=2>
Вот и спросите об этом "Интерколор".

<hr height=1 noshade id=quote>
Устройство на работу
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
да, благодарю уж, я в курсе. Главное, чтобы Вы были там же, где и я.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
А Вы где?

<hr height=1 noshade id=quote>
Устройство на работу
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Wed, очень хочется ответить с юмором, как Вы любите и исходя из ситуации, сложившейся в данное время на работе, но отвечу вежливо. Я в относительном ведении происходящего.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
Зря! Сказали бы о чём подумали, тогда получилось бы гораздо веселее.

<hr height=1 noshade id=quote>
Драй джет
 
А колористу это зачем?

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 37 След.