Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Помогите не сохнет грунт
 
По ходу смывать все равно придется, потому что от этого сендвича при дальнейшей работе можно ожидать чего угодно, в результате еще больше потраченного времени и материалов.

<hr height=1 noshade id=quote>
!Здовье!
 
Надо сказать, что эта профессия вообще очень вредная, у меня брат вообще не смог работать, у него от запаха шпатлевки начинала голова болеть. а так что, помещение надо побольше, концентрация паров будет меньше., респиратор профессиональный, типа 3М, а на счет витаминов, я не знаю, чуш все это, вечером молока по больше пей, все пройдет :)))))

<hr height=1 noshade id=quote>
ТЁМНО СИНИЙ ПОРТЕР
 
С таким вопросом помогут в другой ветке форума "про краски и формулы", удачи.

<hr height=1 noshade id=quote>
"Хамелеон"-как красить?
 
В любом случае будет это "эксклюзивный" цвет, или просто перломутр по -проще, типа тойота 742 (его тоже иногда хамелионом называют т.к. с одного ракурса серый, с другого-зеленый), крыло красить только в переход, т.е. с переходом на соседнюю деталь, гарантированно в цвет будет, а в стык ни какой гарантии что в цвет попадешь.

<hr height=1 noshade id=quote>
Лак (полный окрас)
 
Вова я не понял, что значит "2-100% слоями лака". Это что типа без отвердителя и разбавителя один лак или другая премудрость какая есть. Объясни пожалуйста. И сушка 30 мин при какой температуре?
<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - Фишермен , 22/01/2009 17:56:07
Лак (полный окрас)
 
Спасибо, Вова. А по поводу нарушения технологии при нанесении разбавителя для переходов по подсушенному лаку, в случае у Максима Борисова, я думаю помутнения лака не должно быть, да и снижения твердости тоже, ведь когда размываеш растворителем переход, лак в месте перехода потом не мутнеет, да и не мягкий вроде.

<hr height=1 noshade id=quote>
Новичек и переход
 
Если по-конкретней, то :
Для удобства работы, экономии времени и растворителя для промывки, лучше использовать два пистолета. В одном база, в другом бесцветная эмаль основа, буду для удобства да и по привычке называть его Фарблос. Шланг должен быть оборудован быстросъемным разъемом. На окрашиваемую поверхность в месте предпологаемого перехода наносим небольшое колличество фарблоса, полоса шириной 10-15 см, давление в зависимости от пистолета (у меня 2 очка), Меняем пистолет на шланге, не давая высохнуть Фарблосу и наносим первый слой базы таким образом, чтобы сухой опыл заканчивался на Фарблосе, давление стандартное для пистолета (у меня 2 очка). Делаем промежуточную выдержку для высыхания слоя.
После того как первый слой высох, протираем всю деталь липкой антистатической салфеткой, для удаления пыли и севшего в качестве пыли серебра (перломутра), особенно в том месте где деталь не красилась.
В месте предпологаемого перехода наносим опять Фарблос уже полосой 20см и более (можно до конца детали. Меняем пистолет и наносим второй слой базы перекрывая первый слой на 5-10см за тем понижаем давление до 1-1,2 очков (у меня) и делаем капельное нанесение базы на Фарблос таким образом , чтобы краска сходила на нет растягивая сантиметров на 15-25, в зависимости от свободного места, опять же таким образом, чтобы не выйти за границы Фарблоса, иначе капли будет видно. Таким образом пигмент в фарблосе расплывается, а серебро (перл) ложится, принимая правильное положение. Все, после высыхания слоя, опять липкой салфеткой удаляем пыль и опыл и наносим лак. Пистолет под базу у меня HVLP поэтому рабочее давление 2 очка , а для капельного распыления 1-1,2 очка. Если пистолет типа RP , то показатели будут по-выше 1,5-1,8 очка (для капель). На темных (цветных) металликах и перлах на первом слое, фарблосом можно не работать, достаточно на втором слое, все равно первый слой хорошо перекрывается, а вот при серебристых металликах, Фарблос нужен и на первом слое и на втором, т.к. ореол просвечивается через второй слой.

<hr height=1 noshade id=quote>
Вопрос про растворители
 
Для грунтов как 2К так 1К , 2К красок, 2К лаков, только 2к растворители, для металликов и перлов, базовые растворители, хотя когда его нет, то иногда растворяю и их 2К растворами, но не в коем случае не наоборот, т. е. 2К материалы, базовым раствором растворять нельзя. Причем пользоваться желательно растворителем того же производителя что и краска (грунт, лак)

<hr height=1 noshade id=quote>
Вопрос про растворители
 
646 это нитроразбавитель, при добавлении в акрил, он разрушает акриловую решетку в результате чего в дальнейшем покрытие может быть не прочным, если же принять во внимание качество 646, то там вообще столько г-на может в дальнейшем быть, что мама не горюй. Я его вообще только для промывки пуликов использую.

<hr height=1 noshade id=quote>
HS и MS грунты
 
Материалы HS с более высоким сухим остатком, чем MS, а значит можно работать меньшим колличеством слоев, сохраняя ту же толщину, да и материала по объему идет чуть меньше.

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.