Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Обработка нового крыла с внутренней стороны
 
Все дело в том, что я делаю свою собственную машину, поэтому хочется все сделать, как в первозданнром виде, а снаружи грунт наверное сниму.

<hr height=1 noshade id=quote>
Обработка нового крыла с внутренней стороны
 
Ясность в вопросе абсолютно полная. Всем большое спасибо.

<hr height=1 noshade id=quote>
Не понятная пористость лака
 
Не давно красил акрилом крыло и обратил внимание на то, что после высыхания, ЛКП имеет какой то несколько мутноватый блеск. Отполировал деталь, проблема ушла, осталось одно недоумение. Вчера покрасил капот базой и перекрыл его лаком, опять та же песня, лак изначально разлился в «стекло» , я со спокойной совестью оставил все сохнуть и пошел домой, сегодня утром смотрю, а лак как будто подморщился, стал какой-то пористый, что ли. Пришлось полировать. Температура в камере 20-22 град. С. Главное дня три тому назад я этим же лаком из, это же банки, лакировал крыло, - без проблем . В чем может быть дело? Растворитель штатный, может жидковато развел? Опять же в акрил, я вообще растворителя не добавлял. Подскажите, в чем может быть причина.



<hr height=1 noshade id=quote>
Не понятная пористость лака
 
По поводу кипения лака, это наврядли, я знаю как он кипит, это не тот эффект, а вот по поводу слишком толстого слоя, это может быть. Я когда первый слой лака делал, развел его густовато, еле еле 250 гр. хватило чтобы капот от "Спасио" разлить (там капот совсем не большой) , на второй слой развел лак пожиже, и нормально разлил. Так вот слой наверное получился толстоватый, да еще и возможно разная коксистенция лака в слоях сыграла какую то роль?

<hr height=1 noshade id=quote>
Не понятная пористость лака
 
Ну 646 растворителем я только пистолет мою, а вот с межслойной выдержкой вариант возможен. Я этот бокс, где сейчас крашу, не давно снял, так там влажность дикая. Сохнет все плохо, возможно причина в этом, а с вытяжкой там дела обстоят не плохо, я на вытяжку поставил вентилятор 7 тыс. кубов. час, конечно не камера, но все же.

<hr height=1 noshade id=quote>
Обработка нового крыла с внутренней стороны
 
Вопрос вот в чем. Буду ставить на Тойоту новое тайваньское переднее крыло. Оно обработано по-моему катоферозным грунтом, почему думаю что катоферозным грунтом, а не обычным транспортным, потому что он как-то немного блестит, а обычный транспортный абсолютно матовый.(хотя может быть я и ошибаюсь, если так, поправьте). Так вот, снаружи скорее всего заматирую и оболью наполнителем и покрашу, а как быть с внутренней поверхностью. Как там на заводах делают, антигравием покрывают или еще чем. В технологических картах на данном сайте, ничего не нашел. Просветите, как надо сделать добротно.

<hr height=1 noshade id=quote>
начинающий
 
Можешь на этом сайте почитать тех. карты в разделе "учебно-информационный центр", не уверен что все поймешь, но по крайней мере алгоритм выполнения ремонта посмотреть можно, да и общее представление сложится.

<hr height=1 noshade id=quote>
Чем красить пластик салона
 
В основном на подборах есть специальные добавки в акриловую краску или лак. Они по структуре от просто матовых эффектов до явно выраженных крупинок и даже с эффектом кожи имеются. Добавляеш эту добавку в краску ( причем на подборе в данном случае можно подобрать абсолютно любой оттенок или цвет для салона), и красишь. Единственное, наверное надо будет пластик обработать праймером перед покраской. На счет восьмеры не знаю, не пробовал, а на старенькой Тойоте торпеду красил. До сих пор ничего не слезло.

<hr height=1 noshade id=quote>
база и лак
 
А можно нанести на обезжиренную базу бесцветную эмаль-основу(используется для переходов, типа "Фарблос"), и потом лаком.

<hr height=1 noshade id=quote>
Вопрос по сварочному полуавтомату
 
Понимаю, что вопрос не относится к малярке, но все же может из Вас, уважаемые форумчане, есть мастера делающие работу от самого его начала. В смысле жестянки. Меня интересуют сварочные полуавтоматы. Встал вопрос о покупке. Какой лучше взять, в оптимальном соотношении цена- качество, какой фирмы, с какими техническими характеристиками?

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.