Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 След.
переходы по страховке
 
чаше всего попадается так, что коллектив - "волчья стая". Как сказал мне один маляр, который пришел с крупного дилера, там работали по принципу "сдай товарища, заработай повышение".

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Отсловние лака
 
у нас отслаивался лак и с красных машин, и с серебра и с белых, так что не думаю, что цвет каким то образом имеет значение. Тут дело в технологии как нам объяснял приехавший технолог. Красил сам - больше претензий не было (на красной)...


<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
самозатягивающийся лак
 
обалдеть....скоро и работать не надо будет...
то есть вот это Scratch....это не лак, а краска?
А нестабильная молекулярная решетка лака не влияет интересно на процесс полировки?
В общем спасибо за информацию. Переварила (с трудом), опишу как сумею.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Липкие салфетки
 
а у нас парни мечтали о липких салфетках Сиккенс. Говорят, что лучше ничего не придумали...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Липкие салфетки
 
возможно, только у нас сейчас салфетки 4cr от которых парни плюются просто неимоверно...только-только перешли на 3М - вроде плеваться перестали.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Липкие салфетки
 
правда...но пока не так долго мы работаем с этим брендом ваще...поэтому не успели еще узнать все, что там есть хорошего и плохого. Я ваще т мало суюсь в эти дела... склад не веду, ничего не заказываю, так что просто слушаю то, что мне парни говорят...
у нас всегда так: сначала новшество принимают с распростертыми объятиями, а потом начинается....то не так, это не эдак и ваще не надо было ничего менять и все такое... Трудно с малярами иногда бывает...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
самозатягивающийся лак
 
Доброго времени суток уважаемые специалисты маляры. Тут у меня друг задал мне вопрос, касающийся лака. В салоне ему впаривали машину на которой, по утверждению продавцов, был какой то "самозатягивающийся лак". Они самозабвенно уверяли покупателя, что если такой лак царапнуть немного, то царапинка сама затянется. Друг мой по образованию физик и прекрасно знает закон, который (дабы не вдаваться в подробности скажу кратко) гласит, что если где-то прибыло, то где-то убыло. Вот он и спросил меня о таком новшестве. а мне и сказать нечего.
Может слышал кто нить что нить на эту тему?

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
сантафе таганрог чёрный металик
 
дилеры это прекрасно. Разницу углядишь сразу, потому что D01 с зерном, а EB без зерна. D01 зерно крупное, 2Z нет....
Короче, если нет эффекта - это EB и красится это безобразие прекрасной краской super deep black. Она уже готова. Ее колеровать не надо. Ну а на остальные коды (которые предоставлены) могу написать формулы (если будет необходимо)
А вообще это надо было в теме про краски и формулы писать.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Жестянщики VS маляры
 
Abettor, Вова, как ни крути, прав.
Автобизнес это один большой котел, если уж раз засветился там с ложкой дегтя - потом не отмоешься. Слив выносить.....гм....понимаешь, всегда есть такая штука - сначала спросил - потом вынес. Подошел к нач. цеха с банкой слива и спросил - можно я ее домой возьму? Ответил - нет, сразу при нем кинул эту банку в помойку - и все. Как то не верится, что слив нужен был прямо настолько, что ради него необходимо жертвовать местом.
Алкоголь - это вообще отдельная история. Кому же охота иметь колориста (да и любого сотрудника, хоть уборщицу), который на ногах с утра не стоит??? Даже если цвета делаются "в ноль" это ни фига не избавляет начальника от ответственности за тебя по всем техникам безопасности. Пойдешь ты в туалет, зазеваешься, и по тебе машина проедет нечаянно, или сам ей под колеса упадешь. Начальник пойдет по статье за такое. Естественно никто не будет с пьющим человеком связываться. И потом все эти звонки с утра (заболел, млин) и сам видон человека с бодуна - мало приятного.
То, что колористы гавно - это не всегда верно. То, что бабы все нервозы это тоже не всегда верно. Я настолько флегматик, что даже когда меня выводят из себя (последний раз это было позавчера, когда я целый день парилась и делала машину "встык" а потом выяснилось, что еще красится соседний элемент, просто маляр "забыл" мне сказать) я все равно промолчу. И в рог не дам (хотя со мной работает маляр, который до этого был колористом и он сказал, что за такую подставу реально бы дал в ухо).
Не надо так категорично судить всех людей. Незаменимых нет. А вот повышенная нервозность с бодуна (тремор и раздражительность без повода) - присутствуют всегда. И ты начинаешь на сотрудниках срываться, на коллегах - а это не делает чести никому.
И еще есть такая штука - запои. Ну нах нужен сотрудник в этот период - он просто бесполезен.
Так что есть один выход - брать себя в руки и срочно отмывать репутацию!!!

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
отношение к водной системе
 
Зуля, почитайте состав краски...там и так все понятно...
Скорее всего нам об этом будет не узнать, потому что технологи будут свято хранить тайну и убеждать нас в экологичности продукта (ну, для окружающей среды, разумеется)
Надо ждать, когда появятся описания подробные компонентов, входящих в состав водорастворимых

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 След.