Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 След.
Колорист-профи ищет работу в Москве
 
к сожалению нет. Он больше меня, черт!!!))))))
А желание возникало и неоднократно. Особенно когда в появлении "ежа" оставалась виноватой я....Я уже спецом говорю, что не надо класть сухо, потому что в состав входит очень крупное зерно....все без толку....
Приходится подлаживаться....убираешь подачу на краскопульте до минимума и вперед...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Достойная зарплата
 
Толь....априори значит "то, что было перед"....понимаешь, приставка "А" по любому обозначает пере-, пред-, либо не- (например асоциальный). "приор" - первый, главный. Поэтому считаю в данном контексте весьма уместным его использование.(короче у нас тут не лингвистический форум...но смысл ты понял, думаю). Апостериори не столько философский термин, сколько заимствованный из богословия. Теологи очень часто им пользуются.
То, что многие слова употребляются в неправильном контексте - факт (не раз по телику слышала).
Насчет разбавления краски на глаз...я думаю, что технологи уже все сказали на эту тему...
И так же знаю маляра, который может сливом встык покрасить - и все было отлично...


<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Достойная зарплата
 
ага...есть такая фраза "понял, не дурак...был бы дурак - не понял"...
расцелуй....что ль....:))))))))))


<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Работа колористам
 
А это, пардон, Москва?

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Достойная зарплата
 
мдя.....историй подобных просто пруд пруди....и меня всегда тоже поражала изобретательность народа. Правда, я один раз поймала такого "завистника". Не буду говорить - что с ним сделали - но ходить ему было точно очень больно несколько дней (это было лично от меня). Так что как бы ты не старался - если захотят навредить - 100процентно это сделают...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Достойная зарплата
 
осталось только объяснить это клиенту, который не всегда хочет платить за доп работы. Маляр сдела тест - краска не в цвет - он понесется к колористу - полоскать мозги. А то, что красилось все это на разном оборудовании, часто с несоблюдением технологии - на это ему плевать. И не объяснишь человеку, что надо так-то и так-то и что у меня выкраска сливается с его лючком. И точно также не объяснишь, что скорее всего маляр не выполнял рекомендации написанные на банке (я ограничиваюсь минимумом......). Про давление я вообще молчу - кто во что горазд красит. Всем малярам в руку не попадешь!!!
Но опять-таки - это клиенту не объяснишь, тем более, если он прыгает перед тобой, потрясая тестом, сделанным маляром.
Можно при нем покрасить из той же банки, получить выкраску идентичную первоначальной твоей выкраске - это его не убедит!!! Он будет топать ногами и требовать твоего самосожжения при нем, обвиняя во всех смертных грехах - и ничего ты не докажешь никогда. Равно как и когда клиент хочет докопаться - он докопается - и если он хочет увидеть разнотон - он его увидит.....и ты можешь хоть вскипеть, доказывая обратное - все равно - не в цвет и все тут....!!!

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Достойная зарплата
 
гыгыгы
а как же наше пресловутое: а вы мне сделайте подешевле, но чтоб качественно было??? Или: покрасьте мне машину так, чтобы было не видно, что она крашеная - я ее продать хочу?
Очень многие клиенты покупают краску "на потом".
Очень многие маляры шибко заняты (я никогда еще не встречала, чтобы ко мне за краской приезжал маляр). И живут по принципу - мне пох я покрашу!!!
Очень многие маляры вообще считают, что колорист "априори гавно"! Поэтому и нечего время терять. Тем более, что если клиент едет в гараж - у него не ахти какая машина (у меня в гараже красились только наши, китайцы и старые японцы и корейцы). Остальные едут в места поприличнее. Редко-редко я встречала мерины (и те холерного года), аудины и т.п.


<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Достойная зарплата
 
Кащей, ну не знаю, как насчет ругательств - видимо интеллигентные маляры попадались до сих пор и что такое "априори" знают.
Насчет того, что маляр должен ориентироваться в шильдах - могу сказать, что у нас маляры знают что и где искать. А, например, в другом сервисе, где я работала - там понятия не имели где и что находится. Считали это обязанностью колориста.
Принцип "слишком хорошо - тоже плохо" работает. Потому что даже в обязанностях колориста написано, что "колорист обязан МАКСИМАЛЬНО приблизить цвет к образцу". Если бы было написано, что колорист обязан подобрать цвет - один в один - тогда другое дело. И потом сколько раз уже так бывало - покрасит маляр - вообще шоколадно получается, хотя глядя по выкраске я думала, что можно было бы еще помудрить. Наверное разница в площадях окрашиваемых поверхностей сказывается...
Я не очень люблю готовить краску "на вынос", когда не вижу маляра. Потому что у меня нет возможности задать ему интересующие меня вопросы (например, работал ли он вообще когда нить материалами Шпис Хекер). Поэтому стараюсь максимально точно описать процесс покраски (осознавая при этом, что скорее всего это никто, кроме меня, не прочитает). У меня не было пока косяков в таких подборах, люди продолжают ехать, но опять-таки - никогда еще не видела, чтобы за краской приезжал маляр. А то, что маляры гавнятся - так на то они и маляры. Тут им зернышка не хватает, тут флоп другой (хотя я, например, не понимаю, как можно смотреть флоп в темном углу, загораживая остатки чахлого света собой в красном комбезе). В результате одну и ту же выкраску я показываю дважды или трижды - и в результате красим и все замечательно получается.
Несколько раз мне выдавали такие перлы...спрашиваешь - какой у вас код цвета - ответ: зеленый. А год машины? Я не знаю, но предположительно 2002. А как вы узнали? Ответ - по износу ЛКМ.
После такого у меня отпали все остальные вопросы раз и навсегда. :)
Я уж молчу про знание технологии покраски и материалов. Тут может дойти до драки, потому что один считает, что лаком надо заливать в стекло и все темные цвета заливать так, чтобы за один слой укрылось все. Другой наоборот обсуждает какая должна быть шагрень и красит настолько сухо, что зерно аж выворачивает и вместе с ним опадает несчастные лак, которому тупо не за что зацепиться. Тут споры могут дойти до бесконечности! И можно сколько угодно тыкать в них книжкой по технологии - от меня всегда отмахиваются как от назойливой мухи, считая меня слишком правильнои и продолжая разбавлять краску по вязкости (то есть туда окунается лопатка, поднимается и смотрится - как течет краска. Если их устраивает как она льется - то значит порядок...ни о каких 65% никто и не вспоминает никогда).

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Достойная зарплата
 
Макс, ну что ты так категорично то? Не все дилерские центры такие. Хотя в том центре, что я работала до этого - было именно так. В результате - качество работ - гавно и дикая текучка кадров. Но если человек реально хороший маляр-колорист-жестянщик и тп - то у меня встречный вопрос - почему он не уволится и не пойдет в другое место? Такие всегда и везде нужны? Нах сидеть и терпеть унижения и оскорбления? После того, как я запорола машину (со мной это редко, но случалось) меня обозвали "жопорукой с.....кой" и после этого я уволилась, о чем ни капли не жалею. Без работы не просидела и дня.
Поэтому я считаю - что как позволяют к себе относиться - так и относятся.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Достойная зарплата
 
Макс, пардон муа, конечно, но .... эээ......я считаю, что на работе надо работать. А лишние тест-напылы и пр. - не оправдание употреблению алкоголя на рабочем месте. У нас был такой маляр. Руки - золото. Но - пил. Причем и на работе и после работы. Его до последнего держали именно в таком центре, где надо было быть на работе 8.45 (с учетом того, что рабочий день начинался в 9). Но - невозможно было работать с таким человеком. Коллектив, конечно, мужской, но скажу прямо - я считаю это прямым неуважением ко всему коллективу и к начальству. Проработав два года на руководящей должности могу сказать честно и откровенно - я бы уволила сразу - какой бы ни был сотрудник! Это, в первую очередь, нарушение техники безопасности, потому как, если что-то произойдет с тобой (или с остальными, но по твоей вине). отвечать придется им. Во вторых - общаться с человеком от которого разит выпивкой мне бы было неприятно (не говоря уже о том, что я вряд ли бы восприняла всерьез такого работника).
А то, что поувольнялись супермаляры - так незаменимых нет.
Извини, конечно, что так вот прямо - но пьянство в рабочее время, это, наверное, единственное, с чем я не могу смириться у сотрудников. После работы - меня абсолютно не волнует это, а вот в рабочее время....

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 След.