Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 ... 130 След.
сокращения
 
да мне в общем то и не 20, а намного больше. И в эту профессию я пришла осознанно, зная, чем конкретно это чревато. Моей подруге - технологу 32 года и начинала она в моем возрасте. Сейчас она чувствует себя прекрасно и замечательно устроена в жизни. Маникюр, это конечно прекрасно, но я работаю в перчатках и пока никто не жаловался на то, что мои руки плохо выглядят, а я плохо пахну. Карьеру я уже сделала (являясь начальником отдела и ведущим дизайнером), но это не принесло мне особой радости и осознания свершившегося в жизни. Колорист - это не женская профессия, отнюдь, я знаю молодых людей - колористов, и очень хороших колористов, просто среди девушек их больше, вероятнее всего оттого, что женщины более восприимчивы к цвету и обладают лучшим цветоощущением (это не мое мнение). Тем более маляр не женская профессия, но по сравнению со шпалоукладчицами - я считаю, что колористика намного больше подходит женщине. Я не феминистка, упаси Боже, но и не буду говорить, что есть чисто мужские и чисто женсике профессии.....если так рассуждать можно вообще придти к тому, что обязанность женщины поддерживать очаг и рожать детей, а мужчины - зарабатывать деньги и приносить в дом еду. Я с этим полностью и абсолютно согласна....осталось только найти мужчину, который думает точно также. А это особая редкость в нашем мире.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
сокращения
 
Уважаемая Ирина, Вас проинформировали неправильно. Свяжитесь пожалуйста с нашим руководством и Вам обрисуют всю картину целиком. От нас к вам едет наш маляр на повышение квалификации. он же колорист. Но насколько я знаю про другие системы там обучение проходит без отрыва от производства, а так как наш маляр отправляется на обучение, я, например, остаюсь одна на всю станцию, как колорист и мне придется с 9 до 9 работать без выходных. Другое дело было бы, если бы ваш технолог (хотя бы питерский) приезжал к нам хоть изредка (молчу про каждый день). Просто я тоже не буду называть фамилий, но если у людей есть свои интересы, то у вас, по видимому, их нет, потому что я вашего питерского представителя видела 2 (!!!) раза за все время моего пребывания на Дакаре.
Насчет колеровки сложных красок - мне было отвечено, что лаборатория в Питере не занимается подбором отдельных цветов к конкретным машинам.
В общем то я не делаю секрета ни из себя, ни из моих координат - Вы можете мне позвонить, можете позвонить моему начальнику, он Вам все расскажет.
А тот веер, который мне привезлим ваши технологи, я могу сфотографировать и выложить здесь. Смеху будет у всех колористов.
Об обновлении программы мы тоже не слышали - никаких обновлений по нашим цветам мы не получали.
А насчет веера - это, простите, просто издевательство. На отстань сделано, уж простите!!!

С уважением, Ольга.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
сокращения
 
если я правильно Вас поняла, то определение side tone существует только в системе Akzo Nobel и Sikkens? А как это называется в других системах, в частности в Spies Hecker?

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
сокращения
 
огромное спасибо!!! Обязательно прочитаю...если Вы знаете еще какую нить информацию по Шпицу, которую я могу прочитать в инете - буду признательна (только не их сайт, я там уже была).

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
сокращения
 
Охххх......да...все это просто премудрено....как гриться "без бутылки не разберешься"......
Я бы сама поучилась у мастера, как я и говорила....но к сожалению это мне пока недоступно.....а то, что доступно - учит всегда и все делать по науке, хотя я в курсе, что когда что то не получается - забудь все, чему тебя учили и начинай сначала.....
Флип, флоп и отражение неба я вроде как поняла.......отражение неба не совсем получается, потому как с облачками, солнышком и птичками у нас в Питере не сезон.

Уважаемый Trainer Ирина Маслова. Я бы с радостью звонила Вам и задавала бы вопросы (например по колеровке сложных красок, по концентрации того или иного компонента и т.п.), но я нахожусь в Питере и звонки такого рода будут стоить мне всю зарплату. Сервисные формулы, которые Вы озвучиваете на форуме - это, конечно, великая помощь......но почему то у меня ни разу не было такого, чтобы сервисная формула настолько близко подходила к оригиналу, чтобы ее доколеровать в несколько шагов (взять хотя бы KIA RIO O6 ее сервисная формула (при чем обе) настолько далеки, что колеровка представляет собой грубо говоря составление новой формулы (ну например в состав сервисной формулы входит 524 компонент как основной, хотя четко говорится то, что он не рекомендован к использованию в колеровке эффектов). Как с этим быть? Что делать? это два извечных русских вопроса.
Поэтому было бы здорово к сервисным формулам писать хотя бы несколько формул, колерованных в вашей лаборатории, чтобы были варианты.


<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
сокращения
 
а кстати о флопе и флипе...есть ли существенные различия между флопом и флипом и какие именно?.....потому как технологи Сиккенса говорят флип (и учат тоже) а вот технологи Шпица говорят флоп......но я как то не училась у технологов Шпица и не представляю отличаются ли каким то образом два этих понятия друг от друга.....

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
сокращения
 
спасибо большое за столь подробный ответ. :)

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
сокращения
 
я немного не поняла Вас, но постараюсь на примере посмотреть, потому как про это вообще слышу впервые. Спасибо Вам огромное. Мне бы очень хотелось поучиться подбору у хорошего колориста, но к сожалению не имею такой возможности и приходится учиться на своих ошибках и перекрасах, потому как в помещении и на улице серебро выглядит по разному, а вот заставить маляров выгнать машину на улицу - очень сложно. По лючку же перестала подбирать после первого перекраса, оказалось. что машина красилась уже не первый раз, а лючок находится на другом боку, "родном" так сказать. Я и подобрала "родной" цвет. И вообще.....было бы здорово, если бы колористы. которые уже имели дело с этой машиной нашли бы место куда затырить бы какую нить информацию по ней.....неважно в какой цветовой системе.......(потом другие бы дописали). А то вот была у меня Киа Карнивал, которая обозначалась как 9G но он там и рядом не стоял. Мучилась с ним дня два наверное. Понимаю, что для Вас смешно звучит, но для меня для новичка в колористике. работающего пару недель это было личным достижением......правда вот о динамике речи и быть не может......в нашем автоцентре не могут позволить колористу тратить на цвет столько времени.
Была бы признательна Вам за дальнейшие советы, которые я могла бы на практике посмотреть и применить........
Спасибо.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
сокращения
 
Я читаю Вас и плачу.......именно в данный момент я пытаюсь именно "понять" и "прочитать" краску.......вожусь с Кией.......цвет ужасен. Придумала рецепт сама - оказался самый близкий из всех...но меня напугали метамерией и прочими штуками, которые бывают, когда льешь не по рецепту. Было прекрасно. когда я знала мало (не училась на курсах, не знала что с чем мешать можно, а что с чем нельзя и т.д.) Это как в музыке - лучше всего пишет музыку непрофессиональный композитор, потому как он не знает о том. что аккорды совмещать нельзя и совмещает - из этого получается что то новое и оригинальное.
Вам жаль меня - мне самой себя жаль. честно, потому что Вы учились у кого то, а я сама у себя......у меня нет наставника под чью руку я бы могла смотреть, даже если он наливает без рецепта....мне не у кого спросить как поведет себя тот или иной компонент в смеси вот с этим и с этим.......я читаю.......ищу информацию и пытаюсь применить тот минимум знаний, который есть у меня. Но я привыкла делать хорошо, и мне приятно смотреть на результат моей работы. Он есть.....и это уже не может не радовать.
Вообще по профессии я графический дизайнер.......это тоже было непросто и начинала я так же...с нуля. Это интересно, это здорово, именно это меня и привлекает, я только хочу, чтобы руки не опустились, потому как все же лучше (и эффективнее) учиться у опытного человека, а не по коротким заметкам, постам и обрывкам форумов в инете.
Мне не важно в какой системе Вы работаете, цветов всего семь и сложно придумать что либо новое......я пытаюсь понять взаимодействия их хотя бы между собой........одной это сделать никак, да и особо некогда, поток машин у нас огромный, а вот я подбираю мало, потому как медленно......
Так что буду обращаться....уж не обессудьте.....
Да, кстати, меня зовут Оля, чтобы Вам было проще, чтобы не париться с моим экзотическим ником :)

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
сокращения
 

>Вообще по профессии я графический дизайнер...

А я бросил московский химический вуз и потому я учусь всегда. А дизайн, в частности промышленный и малая функциональная архитектура - это мои хобби. Одно из многих.
>Мне не важно в какой системе Вы работаете...

Да, они все разливаются на одном заводе. Гггг. Да-да. Они все похожи.

>Так что буду обращаться....уж не обессудьте...

Да я только рад.

Вас зовут Оля, а меня - Толя. :-)



<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote> Я с замиранием сердца приходил на работу - боялся непопадания в цвет. Очень сильно переживал. И непопаданий было много. А если неподаний три раза подряд, то хотелось просто повеситься.
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>


ага....а мне как будто бы не хочется.....меня взяли на работу 29-го октября, а к 28-му декабря мне сказали стать хорошим колористом, чтобы по 5-8 машин в день колеровать......
На фразу "где этот дальтоник" мне хочется диссоциировать на молекулы......и уж точно оказаться подальше от места моей работы, мастера и всего ЛКМ вместе взятого....
Но вот трех подряд пока не было.....иэххх.....то ли еще будет.......

<BLOCKQUOTE id=quote><font size=1 face="Verdana, Arial, Helvetica" id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote> Вон в Атлант-М красят солиды в переход, исключая тем метамерию. Они перфекционисты. <hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>


а вот у нас отказываются маляры красить в размыв и в переход. Я должна подбирать в идеал........а когда мы перейдем на другую модель оплаты труда - меня маляры за ноги повесят, потому как до идеала я довожу дня за два, а то и за три.

<BLOCKQUOTE id=quote><font size=1 face="Verdana, Arial, Helvetica" id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>Это первое правило колориста! Колорист должен хотеть сделать хорошо! <hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>


я и хочу......но не могу, точнее могу, но не всегда.....да и у нас говорят, что слишком хорошо тоже плохо (правда дословно мастер говорит это другими словами - но я их воспроизводить отказываюсь :)

<BLOCKQUOTE id=quote><font size=1 face="Verdana, Arial, Helvetica" id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote> А я бросил московский химический вуз и потому я учусь всегда. А дизайн, в частности промышленный и малая функциональная архитектура - это мои хобби. Одно из многих. <hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>


вообще то по образованию я психиатр-нарколог :))))) Очень актуальный профиль в нащем автоцентре :))))))
А графика сначала тоже была хобби, а потом уже как то плавно перетекло совсем не в хобби :)

<BLOCKQUOTE id=quote><font size=1 face="Verdana, Arial, Helvetica" id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote> Да я только рад. <hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>


смотрите аккуратнее, а то вопросов у меня много, а ответить некому.....если я буду слишком много спрашивать - сразу говорите.......а то моя тяга к знаниям просто неуемна :)

<BLOCKQUOTE id=quote><font size=1 face="Verdana, Arial, Helvetica" id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote> Вас зовут Оля, а меня - Толя. :-)<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

ОЧЕНЬ приятно, правда......Вы очень человечный колорист :))) (в отличие от наших маляров)

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 ... 130 След.