Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 148 След.
Что за покрытие?
 
займите кто-нить терпение!
НО БАЗА-ТО БЫВАЕТ И НЕМЕТАЛЛИК. знаете,например, белая ваз десятка или какая-нить ваз классика цвета мурена/баклажан - это неметаллик. это солид/неэффект, то есть - это база без содержания частиц металлика, без содержания частиц перламутра или ксираллика. ну откуда мы знаем, что у вас там "сероголубого цвета"(ваши слова)? СЕРО-ГОЛУБОЙ бывает и с содержанием частиц металлика, перламутра, а бывает неэффект (без этих частиц). вам всё равно нужно отколеровать этот серо-голубой или спрашивайте в магазинах, что они вам могут предложить



лично я,как колорист,могу сделать матовую серо-голубую внутрянку на выбор:
-из органики/сольвентной автоэмали и закрыть всё это матовым лаком с отвердителем и разбавителем;
-из органики/сольвентной автоэмали и, добавив непосредственно в готовую базу отвердитель с разбавителем, покрасить уже без лака;
-из водной автоэмали и закрыть всё это матовым лаком с отвердителем и разбавителем; другие варианты с водной а/эмалью не пробовал;
-из акрила наколерую цвет и покрашу, предварительно добавив матовую добавку, отвердитель и разбавитель. акрил идет без лака;
-из колеруемого грунта сделаю готовый грунт (готовый грунт-это комплект самого грунта,отвердителя и разбавителя к нему) и покрою эту ненавистную подкапотку, тазик в багажнике или что там ещё надо покрасить...


могу ещё покрасить и базой с глянцевым лаком, а затем для придания матовости - заматую абразивом высохшую поверхность



если внутрянка изначально была слегка припылена краской того же цвета что и сам кузов(обычно под капотом это верхняя часть/полочка крыльев, передняя панель), то, соответственно, маляр поверх нанесенного серо-голубого покрытия припылит и краской цвета кузова

Редактировано - вова , 12/08/2011 15:48:24
Что за покрытие?
 
главное: вы хоть что-то поняли?

<hr height=1 noshade id=quote>
Что за покрытие?
 
Иду колеровать тазик в багажнике авенсиса. цвет болотный матовый. набодяжу на глаз из сольвентной краски, добавлю туда разбавитель. маляр добавит отвердитель (сколько в %-ах? а мне и не надо знать - маляр этих внутрянок накрасил оч.много, поэтому всё будет у него ок) и покрасит


Ещё надо покрасить стакан под капотом киа сид. цвет кузова-красный перл, цвет стакана-тот же красный перл,но матовый, а не глянцевый как наружка. маляр не будет красить с матовым лаком(долго и жарко=лениво), поэтому добавит отвердитель в базу. покатит

Редактировано - вова , 12/08/2011 15:45:39
Что за покрытие?
 
сходите на курсы, а то не получится "хочу покрасить как было"

<hr height=1 noshade id=quote>
Что за покрытие?
 
http://intercolor.ru/pages.asp?pn=189



http://intercolor.ru/pages.asp?pn=142



http://intercolor.ru/pages.asp?pn=108

<hr height=1 noshade id=quote>
Что за покрытие?
 
и да... тут есть давняя тема(не могу найти)про то, как один чел покрывал лаком из баллончика крышу, а потом спрашивал что-то вроде:"чёт не сохнет?"

<hr height=1 noshade id=quote>
Что за покрытие?
 
металликом когда красили - в лак отвердитель добавляли же, так и в данной ситуации для подкапотного пространства лак не используется, а отвердос добавляется прямо в краску

<hr height=1 noshade id=quote>
Что за покрытие?
 
Ваше подкапотное пространсво может иметь тот же цвет, что и сам кузов, только вместо глянцевого лака использовался матовый, а может иметь другой цвет(формулы даны в одной из ссылок). любой колорист сделает базу для внутрянки и вы вместе предварительно можете обговорить, каким способом покрасить: цветной колеруемый грунт(если нужно покрыть неэффектной краской/неметаллик) отвердитель разбавитель, либо база(металлик или неметаллик) и далее-матовый лак, либо - самый оптимальный вариант,предложенный Сorey8

<hr height=1 noshade id=quote>
Что за покрытие?
 
есть такой процесс химический - полимеризация. покраска без него - не покраска

<hr height=1 noshade id=quote>
3M пурпур.
 
золотистые сняты с производства

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 148 След.