Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Борьба с шагренью. Как покрасить без шагрени
 
Спасибо!

Люминисцентная краска 8568
 
Люминисцентная- это светоотражающая?
А есть ли люминисцентная краска белого цвета? Сколько примерно стоит 1л?

Борьба с шагренью. Как покрасить без шагрени
 
Собираюсь красить машину. Какие методы окраски без шагрени (ненравится мне шагрень в любом колве). Мои мысли 2 слоя лака полная сушка- мокрая шлифовка 2000 (3М) 2 слоя лака пожиже. На Ваш взгляд это правильная технология. Поправьте пожалуйста если я неправ.
PS Полировку после первых двух слоев лака не предлагать.

Борьба с шагренью. Как покрасить без шагрени
 
после P2000 лак не будет нормально адгезировать с предыдущими слоями и после того как какой то камешек хрястнет по нему , между слоями начнет попадать воздух и прочее...
---хорошее замечание, думаю, также можно считать вопросом.
Площадь то оптимальная соприкосновения достигается с помощью P1000 - вряд ли т.к 1000 для шлифовки лака слишком крупное зерно- имхо

Нанесение базового покрытия.
 
я тоже в своей практике столкнулся с подобной проблемой, неполучается наносить слои мет/перл обычным способом т.е распыление в глянец с перекрытием слоев. Приведенный Вами метод безсистемного нанесения имеет и обратную сторону. С одной стороны мы избавляемся от появления полос, с другой стороны, при таком способе нанесения получается, даже при правильном нанесении, эфект (скорее дефект) ежика на метализированных и перламутровых базах, что не есть хорошо. Поэтому, хотелось бы все таки понять правильную технологию нанесения метализ/перламутр. основ. Пистолет SATA jet NR95 HVLP. С ув.

Нанесение базового покрытия.
 
3. Если Вы и прибегаете к нанесению нестандартным методом, то этот лёгкий слой должен быть всего один, когда Вы наносите несколько подобных слоёв, образуется большое количество сухого опыла, который не перекрывается слоем прозрачного лака.

-Что значит легкий слой должен быть всего один? Например в моей практике была окраска "триумф" Standox, смог полность закрыть только 4-5 слоем.
Дело в том, что при использовании пистолета без HVLP величина сухого напыла увеличивается в разы.

Нанесение базового покрытия.
 
Дмитрий, спасибо за полный исчерпывающий ответ. Для себя, тему считаю закрытой.

Страницы: Пред. 1 2