Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Сложные отношение маляр-бригадир-колорист
 
С золотистыми цветами постоянно такой гемор, если его сухо ложить он уходит в серость, переход в данном случае не вариант, т.к. маляр его не растянет и будет видно желтизну переходящую в серость. Лучший выход из такой ситуации работать в команде с маляром, я думаю маляр никогда не переучиться красить так, что лучше колористу подстроиться под маляра.Маруся попробуй в таких случаях лить более медленный разбавитель.

<hr height=1 noshade id=quote>
Забавные противоречия
 
Я из Тюмени

<hr height=1 noshade id=quote>
Забавные противоречия
 
Встречался с такой ситуацией и делается это так:
ремонтная деталь
такая работа как ремонт(рихтовка), закрывается на двух исполнителей жестянщика и маляра в процентном соотношении, например, ремонт небольшой вмятинки 80% жестянщику и 20% маляру-подготовщику,
подготовка к окраске закрывается на маляра-подготовщика и маляра в процентном соотношении 70% на 30%, если подготовщика нет по 100% маляру.
окрас закрывается также на маляра и маляра-подготовщика в процентном соотношении 30% на 70%, если подготовщика нет, то вся работа на маляра.

Но все эти распределения должен проводить грамотный мастер учитывая повреждение и время выполнения операций каждым работником, но таких очень мало и поэтому работают по вышеприведённой схеме

<hr height=1 noshade id=quote>
Вопрос малярам.
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Как показывает многолетний опыт, среднестатистический маляр не синхронен в окраске большой детали и маленькой выкраски. Я ещё раз подчеркну — среднестатистический. А потому толку от его манипуляций с выкрасками никакого.

Сейчас я вижу, что не важно и синхронизировать пистолеты с давлением у колориста и маляра. На другой нашей площадке монометры колориста и маляра показывали одинаково, но фактическое давление было разным. Колористка эту разницу компенсировала техникой — "на подкорке". Они даже и не знали, что у них разное давление. То есть важно сработаться. Конечно, одинаковые пистолеты и давление в этом помогут, но только лишь этого недостаточно.

Залогом победы в сражении является взаимодействие всех родов войск. Залогом попадания в цвет является взаимодействие всех работников: и арматурщика, и подготовщика, и маляра, и колориста. Это должна быть работа в команде на единый результат. Переход надо сделать нормой, а "стык" неким неизбежным злом. Только такая философия гарантирует как высокое качество, так и нормальный климат внутри коллектива, что в свою очередь снова отражается на качестве.

Делать за колористом выкраски — я это проходил. Это контрпродуктивно. У нас был период такой паранойи. Дело в том, что я докопаюсь до любой выкраски. И каждый из вас докопается — этот угол не такой, тут частицы немного не те, не так лежат и т. д. Если колорист отдаст маляру право решать красить или нет, то автомобили не будут краситься вообще. Некоторые краски принципиально нельзя повторить 1:1.

Задача подготовщика — подготовить деталь без вандализма. Маляра — покрасить в переход без оглядки на какие-то выкраски. А колориста — сделать так, чтобы костюмчик сидел.
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Полностью согласен. Работайте в команде и красте в переход.

<hr height=1 noshade id=quote>
переход по серебру
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
мой друг мой друг...... Скажу так что знаю достаточное количество людей у которых руки растут как надо. и для перехода им ничего ненадо кроме краски и пистолета.

<hr height=1 noshade id=quote>www.kolorist.org
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>


С этим согласен.
<BLOCKQUOTE id=quote><font size=1 face="Verdana, Arial, Helvetica" id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Хотя есть исключения Lexus 4s7 там никакой фарбос непоможет никому. только борт красить....

<hr height=1 noshade id=quote>www.kolorist.org
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
А с этим нет. Сам красил в стык и видел как япошка показывал правильную технологию окраски именно этого цвета, супер-пупер маляры также говорили пока не увидели, что краситься и в переход.

<hr height=1 noshade id=quote>
переход по серебру
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
я даже знаю где видели. тех центр кунцево. где япошки и обложались и переход дотянули до стыка!!! только это все было на лоха но ника не на понимающего человека

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Нет я видел это в Тюмени, и всё было красиво покрашено на растоянии 30-40 см из Iwata LPH-400, комар носа не подточит.

<hr height=1 noshade id=quote>
ИНФРОКРАСНЫЕ СУШКИ
 
На сушках IRT лампы тоже галогенные, но там или нить накала из другого материала, или газ, а свечение у нее оранжевое. На сушках Триск и Тромельберг лампа тоже галогенка, находящаяся в красной стеклянной колбе.
Гульки
 
Над вопросами не надо биться, надо соблюдать технологию либо экспериментировать.
Во-первых, не просто рихтуем, а рихтуем так чтобы метал стоял после нажатия на своём месте и ни в коем случае не "хлопал". Т.е. если при вышкуривании шпатлевки метал прогибается от лёгкого нажатия шлифовальной колодкой (машинкой и т.д.), то желаемого результата не добиться.
Во-вторых, при шлифовке ЛК материалов не должно быть сильного давления на шлифовальный блок, а также определённая техника движений шлифком.
В-третьих, шпатлёвка. Я отдаю предпочтение японским брендам. Лёгкое нанесение и шлифовка, нет проблем с усадкой. Шпатлевание должно производиться либо на голый метал, либо на эпоксидный грунт, третьего не дано. Все слои шпатлевки сушатся ИК-сушкой.
В-четвёртых, грунтовка. Зачем грунтовать 2-3 раза, лучше протянуть 2 раза финишной шпатлекой, быстрее и экономичнее. Грунт наносить не жирными слоями выдерживая межслойную сушку, для увеличения толщины грунта увеличить кол-во слоёв и также как шпатлёвку высушить с помошью ИК-сушки.
В-пятых, шкурить грунт начинают шлифком с абразивом Р180 на сухую, потом Р240, затем Р320, а заканчивают механическим шлифованием (эксцентриковой машинкой) абразивом Р400-500 на сухую.
Если всё это соблюдать то результат будет желаемым. Очень важно иметь хороший инструмент и использовать ИК-сушку.
Было бы не плохо если бы Вы alexsad написали бы поподробнее ваш процесс (инструмент, материал, абразив и т.д. и т.п.)
Словами всё не передать это нужно видеть, посещайте всевозможные семинары, тренинги, курсы от этого больше пользы чем от книжек с весёлыми картинками.

<hr height=1 noshade id=quote>
Гульки
 
alexsad спросил как с этим бороться. Я описал один из вариантов используемых мной. Wed опиши как ты работаешь если ты вообще этим занимаешься. А на счёт грунта-наполнителя толщиной 15-25мкм - нах** он тогда нужен. Если ты имеешь ввиду первичный я согласен, но его вроде бы никто не шкурит, а наносят на него (через 10-15 мин) грунт-наполнитель.
А увидеть неровности можно нанеся обезжирку бутылём-распылителем насосного типа, создав тем самым глянцевую поверхность похожую на лак.

<hr height=1 noshade id=quote>
Гульки
 
Wed читай повнимательнее что написано выше, особенно 4-й пункт. Там описана моя технология работы. Не грунтование 2-3 раза а в 2-3 слоя.

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2 3 След.