Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Советы заколеровавшемуся колористу
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>

С другой стороны я не хочу заниматься уже колористикой. Пора завязывать. Уже трясутся руки как у алкоголика - разрушена нервная система растоврителями, памяти вапще нет. Думаю.

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Централную нервную систему высоколетучие органические растворители действительно посильнее алкоголя убивают, если печень раньше не отвалится. Поэтому пользуйтесь средствами защиты, дамы и господа.

<hr height=1 noshade id=quote>colors unlimited
Достойная зарплата
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
/...не буду скрывать, что частенько на работе пью пиво, это меня тонизирует, помогает мне расслабиться и не делать лишние тест-напылы (потому как отключается блок напряжения). На нормальных работах начальство обычно забивает на то, что от меня выхлоп. Главное - чтобы краски были "вноль". Есть другие техцентры. Когда "линейки без 5-ти 9-ть и т.д." Несколько раз увольняли меня за "выхлоп", но сразу после этого все СУПЕРмаляры оттуда увольнялись, потому как задолбывались постоянно перекрашивать и красить переходом с новым колористом... Глупое начальство часто связывает дисциплину и выработку одним узлом. Как итог - выработка техцентра, помноженая если не на минус, так на ноль...

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Макс привет.
Посмотри в И-нете "интервью с группой Брэдор"

<hr height=1 noshade id=quote>COLORS UNLIMITED!
SATA digital
 
100
Тоже видел такие чудеса собственными глазами, только на модели 2000 Digital. На абсолютно новых "неронянных" пистолетах.

<hr height=1 noshade id=quote>COLORS UNLIMITED!
вопрос по давлению
 
Здравствуйте.
Действительно на некоторых красках написано на упаковке 3-5 бар. И естественно поставив 5 бар на входе в пистолет системы HVLP мы получим коэффициент переноса 20% вместо 60% - все разлетиться в окружающее пространство. Да и цвет мягко выражаясь будет не совсем тот. Поэтому необходимо пользоваться рекомендациями производителя окрасочного оборудования. В частности 3-5 бар для пистолетов высокого давления (на малярном жаргоне "прямотоков"), 2-2,5 бар для пистолетов пониженного давления (RP, Trans-Tech), 2 бара для низкого давления (HVLP) и 1,2-1,5 бар для пистолетов с низким давлением и низким расходом воздуха (LVLP).
Давление производители указывают на входе в пистолет. Например при входном давлении 2 бара у HVLP пистолета на выходе будет 0,7 бара. Второй аспект манометры для измерения давления на выходе очень дорогие, поскольку относятся к высокоточному измерительному оборудованию. Поэтому давление измеряют исключительно на входе в пистолет.

<hr height=1 noshade id=quote>Olejo
Страницы: Пред. 1 2 3