Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 130 След.
Кия Венга
 
Информация о формуле
--------------------------------------------------------------------------------

Производитель KIA Код цвета 2X


Название цвета INDIGO BLUE Description
Регион EUROPE Panel NO 836759
Система 293 Покрытие BASECOAT
Version Model
Std. Model Yr Дата формулы 2009/11/06
QC # 5656034 Local Serial



CO_ID=2141&MODL_CD=0&YR_NUM=&FMLA_ID=5656034 LONG_NM=KIA&PAINT_CD=2X&CLR_NM=INDIGO BLUE&FMLA_ID=5656034




Tint Code Название компонента Mass (g) Cumul. (g)
MB554 LASURTIEFBLAU 505.3 505.3
MB571 PERLROSA 234.8 740.1
MB502 SCHWARZ 105.1 845.2
MB585 XIR=> DIAMANTBLAU 69.6 914.8
MB568 PERLLILA 28.9 943.7
MB586 PERLPLATINUM 9.4 953.1

N = ENVIRONMENTAL HAZARDOUS
LIMITED OPACITY
WARNING IRRITANT - XI
SP => FORMULA CONTAINS SPECIAL PIGMENT, CHECK AVAILABILITY
BLENDING-IN RECOMMENDED




<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
нексия черная
 
я бы по цвету угла смотрела. У меня были три машины, правда шевроле, круз, лачетти и спарк. И все три разные на угол. Круз зеленый, спарк - красный и лачетти коричневый. Так что тут исходить надо из цвета. Могу дать рецепт, который просто колеруется на все три варианта)) Но опять таки, это будет шевроле.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
NORMEX
 
Макс, ну ты разошелся, право слово. Мишань, я тут тоже не совсем согласна. Даже если ты хороший колорист - тебе потребуется время привыкнуть к мешалке. Не говоря уже о том, чтобы постигнуть некоторые тонкости колеровки именно этой системой. Добро хоть не биндерная система. Потому что когда мы со ШХ перескочили на ГЛ---Т, мне было весьма сложно привыкнуть к тому, что колеровка проводится несколькими каплями.
Честно говоря, гонясь за дешевизной очень часто упускают из вида то, что пропадает наработанная база. Для колориста это удручающе. И чессгря, по крайней мере для меня, выкинуть год работы, чтобы начать все заново неизвестно для чего, достаточно сложно. Ну переведитесь вы на дешевые материалы. Маляру не пофиг чем грунтовать??? Оставьте краску. Или хотя бы тогда меняйте СРАЗУ весь миксер, чтобы нарабатывать базу заново, а не исполнять каждый раз сизифов труд.
И кстати, Макс, формулы у Мишани просто замечательные. Вряд ли это рецепты его колористов. По крайней мере почему то мне так не кажется...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Honda Civik YR528M
 
Клякса спец по хондам. Но чего-то я ее давно не вижу(((

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Honda Civik YR528M
 
Ленок, вот это новости((( Вообще если надумаешь менять работу - на Бэхе в Автодоме требовались колористы не так давно. Там колерная - мечта. Закачаться просто можно. Но надеюсь, что вы победите в неравной схватке с начальством.
Господи, как я рада, что мне склад вести не надо!!!

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Honda Civik YR528M
 
напиши мне на почту, чтобы тут не флудить!

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
OPEL Corsa 179
 
цвет похож на ниссан тиида К36. Может, делал кто?

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
OPEL Corsa 179
 
все, проехали, вроде как изобрела что-то похожее. Зерно, конечно, поменяла бы полностью, но время, как всегда, поджимает.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
NORMEX
 
ну хорошо, что хоть не на воду. А так, действительно, системы похожие. Но можно начальству сказать про разницу плотностей и чего нить такого рода. Что даже при условии перевода - стопроцентно совпадать не будет, придется тратить время на подгонку рецептов, которые раньше катили встык. И вместо 20-30 машин в день сможешь сделать всего лишь 7-8. Обычно это прокатывает)))) Маленькое кроилово ведет к большому попадалову.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
NORMEX
 
да просто можно мазду дать. Любую. И попросить быстро и хорошо.
А на самом деле, можно просто посчитать миксы в ШХ и огласить начальнику, что даже при условии наличия всех компонентов ЛЮБУЮ краску они не приготовят (Лексус 4Т5 тому подтверждение!!!)

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 130 След.