Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 След.
Полировка
 
Именно про Trizact 50077 и говорю. Но я сравнивал её с 75-й, а по 74-й согласен, крупицы вроде одинаковые. Спасибо, Жека, обязательно следующую буду полировать с 77-й.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
Полировка
 
Вот для того, чтобы не было "...дрочилово с трайзаком..." я и описывал работу по технологии: для начала Р1500 по-сухому, а уж затем Trizact. Не нравится по-сухому, пожайлуста, Sia Velvet Р1500, Р2000- по-мокрому, а затем Trizact.
Жека, поработал я 50077- ты прав, разница в лучшую сторону весьма ощутимая!!!

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
Обогрев покрасочной камеры
 
Доброго всем дня. Уважаемый "Дальтоник". Предполагаю, что теплоноситель в котле (скорее всего это будет антифриз для отопительных систем) можно будет разогревать в пределах 60-70 градусов, соответственно, часть рубашки котла, которая будет соприкасаться с топкой нагреется еще выше. Вот к этой рубашке и будет подводиться воздух. Повторюсь, что еще и в камере будут установлены резисторы (12 штук, размер камеры 6 x 4,3 метра). А если честно, то у меня как в мультике про Чебурашку:" Мы строили, строили и наконец-то построили". А что построили- и сам не пойму. Если бы знать заранее как она себя зарекомендует? И еще. Обид у меня никаких нет и быть не может. Я потому и написал о своем проекте, чтобы узнать ваше общее мнение. В споре рождается истина. А любая брошенная фраза может натолкнуть на правильный путь. Всегда думал вот о чем: наш мужик из ничего может сделать всё. Ведь все гениальное создавалось не в институтах, а где-нибудь в хрущевке- почесал мужик затылок и родилась мыслишка. Так и здесь. Чувствую, что все упирается в какую-то мелочь, а решить эту задачу не могу. А все вместе может что и придумаем. Ведь только вдумайтесь! Какие самородки у нас: в простых пыльных гаражах да и просто на улице красят так, что дадут фору иным мастерам, работающим на крутых СТО!! А предоставь: нашим самородкам дешевые, но надежные камеры, которые можно собрать своими руками? Каково??? И это во-первых. А во-вторых, если про элеватор это шутка, то я оценил-хохотал от души. А если нет, то объясняю: от зерносушилки я использовал только короба(350x350мм длиной по 2метра скрутил между собой), а внутри закрепил дымовую трубу. Соответственно элеватора рядом нет.
А в завершение всей нашей братии желаю, чтобы наши маленькие, кровью и потом добытые финансовые ручейки быстрее превратились бы в полноводные, ревущие потоки. Плюсовых всем температур, прекрасной адгезии, чистого отфильтрованного воздуха и крепкого рукопожатия со щедрыми чаевыми от ваших клиентов!!!

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
Сравните качество наждачки
 
Часто сталкиваюсь с проблемой, что невозможно приобрести наждачку 3М диметром 150мм нужной градации и в нужном количестве (особенно после Р240) и это в Минске! В последнее время все чаще многие продавцы предлагают 3М заменить SIA. Неужели эта замена может действительно гарантировать такое же качество?

С уважением, Паша-малыш.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
Сравните качество наждачки
 


Уважаемый Alex On, если Ваше обращение адресовано мне, то отвечу так. Работать абразивами фирмы Mirka не доводилось, однако, если провести сравнение по абразивам Sia и 3М, то я предпочитаю 3М. Даже несмотря на то, что цена на 3М выше. У ЗМ абразив работает гораздо лучше - наждачка действительно режет, причем объем работы, выполненный 3М на порядок больше чем Sia. Что касается Sia, то после десятка-другого движений абразив "садится" и как результат - приходиться сильнее давить на брусок(а на деталях, подверженных прогибанию при такой работе хорошего результата не получишь). Что касается наждачки для шлифмашинок, то я пользуюсь исключительно 3М, но, по моим наблюдениям, у нее есть маленький недостаток: круг "плавает" на тарелке - думаю, что это связано с проблемами липучки. Повторюсь, что это мои наблюдения - возможно круги других фирм ведут себя так же. Если я не прав, то пусть коллеги меня поправят.
А Вам, уважаемый Макс Дорофеев, преогромное спасибо за информацию!От всей души!!!

Мы, беларусы, мирные люди

Редактировано - trainer , 19/07/2006 15:30:07
Обогрев покрасочной камеры
 
уважаемые

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
Уважаемые, подскажите: заканчиваю постройку покрасочной камеры и столкнулся с проблемой обогрева подающего воздуха. Пытаюсь решить её путем подвода поступающего воздуха к котлу отопления (котел используется в качестве обогрева) по специальному коробу от зерносушилок, а уже затем непосредственно в камеру. Кто-нибудь использует такой метод или нет. Понимаю, что сайт предназначен для решения проблем, связанных с использованием материалов, но тем не менее подготовка помещений и оборудования - это тоже важная деталь при работе.

Редактировано - Паша-малыш , 16/07/2006 00:19:41
Обогрев покрасочной камеры
 
Уважаемый Daltonik. Не совсем понятен Ваш вопрос. Что касается нагрева воздуха. то я предполагаю установить в камере дополнительно резисторы от парового отопления. Учитывая, что они по габаритам небольшие - места много не займут. А температурный режим думаю поддерживать путем регулировки потока воздуха воздушными заслонками. Если на улице мороз, то забор воздуха из-вне уменьшать, а забор воздуха из камеры увеличивать. Думаю, что с предварительными и потолочными фильтрами проблем по очистке воздуха не будет. Уже сегодня пробовал грунтовать с вытяжной вентиляцией - совершенно другое дело. Осталось установить подающую установку и потолочные фильтры. Как оказалось, можно значительно отступать от установленных параметров по объему проходящего воздуха через камеру. Как правило, в профессиональных камерах используются вентиляторы с объемом проходящего воздуха не менее 18000м.куб/час, а часто и выше (23000-28000м.куб/час). Достать такие установки очень сложно и стоимость их не маленькая. Плюс обогреть такой объем воздуха большая проблема. Будете смеяться, но я поставил на вытяжку вентилятор, используемый в местах общепита (980об/мин, 6000м.куб/час с мощностью около 1 кВт). На подачу планирую установить вентилятор мощностью 1,1 кВт (улитку). По моим расчетам за счет площади потолочных фильтров (около 7м.кв) избыточное давление, создаваемое улиткой будет рассеиваться по всей площади фильтров. В крайнем случае подачу регулировать заслонкой на входе в камеру. Прикрыл - меньше воздуха, меньше воздуха - быстрее и больше его нагрев. Причем, воздух проходит по коробу от зерносушилки к котлу, а внутри короба находится дымовая труба от котла: длина камеры 6 метров, плюс длина трубы до котла в машинном отделении еще около двух метров, труба ПМТ-шная оцинкованная диаметром 150мм, т.е. очень быстрый теплообмен (таким образом происходит предварительный нагрев воздуха до котла и еще короб вокруг котла). Что скажете, уважаемые???

Мы, беларусы, мирные люди

Редактировано - Паша-малыш , 23/07/2006 02:16:44
Шагрень на лаке
 
Здравствуйте, весь честной народ! Чего греха таить- бывали и у нас проблемы. Перечитал раздел и не нашел информации по растворителю. Когда начинал работать тоже лил что под руку попадется. А потом то лак матовый становится, то просадки, то плохо сохнет. Твердо уяснил следующее: все солидные фирмы по производству материалов обязательно выпускают и растворители для разбавления двухкомпонентных материалов. Уважаемый fiex, попробуй использовать растворитель той же фирмы, что и материалы и, думаю, проблем станет намного меньше. Дело в том, что у качественного растворителя состав подобран таким образом, что материалы высыхают во всем обьеме равномерно, а не поверхностно. Поверь, лучше отказаться выполнять ремонт дешевыми материалами, чем переделывать работу. А при работе с известными фирмами кайф гарантирован.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
курьез
 
В данный момент готовим Рено-Лагуну универсал- перевёртыш. У парня за год вторая машина на крыше. Помню( а покупал он её месяцев пять назад) что я консультировал его как правильно выбирать авто на рынке и все долбил к тому, что если сам дундук, то бери с собой человека, который видел машину хотя бы раз в жизни не только спереди, но и сзади. Убил на него тогда около часа. В итоге он купил, однако присмотреться к ней мне все не было времени. Сейчас его навалом... Так вот, мало того, что была бита вся левая сторона и правый порог, так еще и молдинг на заднюю дверь оказался деревяным, честное слово. Но основная фишка в том, что на машине стоят пороги с разных машин. Причем, один из них даже по высоте на пару сантиметров шире.
Вот такой пример из жизни. Хозяин сейчас маковку чешет, но поезд ушел.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
SOS
 
Во-первых, огромное спасибо всем, кто принимает участие в данном форуме! Убедился, что братство маляров-подготовщиков действительно существует и, что самое приятное, границы не помеха. Во-вторых, спасибо всем за то, что не происходит на форуме разделения на профи и лохов, а , практически, на каждый вопрос дается полная информация. И, собственно, сам вопрос: после подготовки и покраски Volvo S60(база лак) через 2-3недели под лаком появились риски, причем, за все время работы (имею ввиду с хорошими машинами) это произошло впервые. До настоящего времени всегда работали проверенными материалами(шпатлевки, грунты), а в случае с данной машиной материалы нам были предоставлены АРР-ные. И, что характерно, машина была облита тремя литрами грунта, однако, при замывании (начинали с Р-800, а далее Р-1000) было довольно много протертостей по грунту. Раньше такого не было. Грунт наносился где на жидкую шпатлевку (затертую Р-320), а где на старое ЛКП. Причем, машина красилась не нами, однако по словам маляра подготовка была произведена хорошо. Убедительная просьба-дайте полную информацию, т.к. сейчас возникает справедливый вопрос о повторной перекераске авто со всеми вытикающими отсюда денежными претензиями. Но ведь главное- это подпорчена репутация, а это никакими деньгами не возместишь. Заранее благодарен всем, кто пожелает мне помочь.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 След.