Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 След.
появление на поверхности следов шлифования грунта
 
Здравствуйте! Мы используем ротационную машинку с ходом эксцентрика 5мм и затираем грунт под акрил Р360-400, под металики Р400-500-600. Данную технологию используем не так давно, но результат превосходный. В случае протертостей на кантах деталей перед самой покраской используем однокомпонентный грунт в балонах(мокрый по мокрому) и сразу красим машину.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
Покраска труднодоступных мест.
 
Уважаемый Кано, здравствуйте! Для примера, обратите внимание на окраску Volvo S60- полно непрокрашенных мест, причем даже торцы передних крыльев( к дверям) лишь припылены краской. Передняя панель моторного отсека( да и сам моторный отсек) только грунтуется( краска на внутренней части крыльев и на лонжеронах). Т.е. у каждой из машин свой алгоритм покраски. Данных по лубрикатору у меня к сожалению нет( имею стандартный пистолет с лубрикатором для обработки порогов, днища и т.д., но для покраски его не использовал).
Может TRAINER Вам подскажет что-нибудь по этому поводу. Не отчаивайтесь!

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
Учиться никогда не поздно!!!
 
Всем, здравствуйте. Правильно говорят, что учиться никогда не поздно. Недавно узнал одну новость и спешу поделиться с вами. Оказывается, что покраска автомобиля после подготовки (имеется ввиду грунта) должна производиться не позднее 24 часов. В противном случае необходимо вновь замывать(затирать по сухому) грунт, т.е. удалять верхний слой. Если честно, то для меня это стало полной неожиданностью(до покраски авто стояли по нескольку дней). Может быть кому-то эта информация пригодится.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
Учиться никогда не поздно!!!
 
Уважаемый Гядас, здравствуйте!
Журнал "Новости авторемонта" за май 2006 года - видеоприложение.
Общий смысл такой. В любом случае, готовая к покраске деталь должна краситься не позднее 24-х часов с момента подготовки. В противном случае невидимые человеческому глазу риски начинают трескаться( так как по-прежнему происходит усадка наполнителя). В трещины проникает грязь и вода, которые простым способом уже не удалить. Поэтому, по истечении 24-х часов необходимо верхний слой снять, обезжирить и еще раз пройти абразивом.
Перед тем как напечатать это сообщение.я еще раз пересмотрел фильм. Какие-либо иные доводы или дополнения в фильме не преведены.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
Ремонт Ауди А2
 
Здравствуйте, urri! Принцип подготовки практически не отличается от подготовки других авто за исключением следующего: для изоляции можете использовать эпоксидный грунт и шпатлевка должна использоваться только та, которая предназначена для нанесения на алюминиевые поверхности. Намеренно не называю кодировку, дабы на этом сайте не делать рекламу продукции другой фирмы(я работаю с материалами DuPont).

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
Покрасочная камера
 
И вновь всем-здравствуйте! Уважаемые, опять требуется Ваша помощь. Как я уже сообщал ранее довожу до ума свою покрасочную камеру. Потолочные фильтры занимают площадь 6 кв.м.(по середине потолка 4x1,5 кв.м). По сторонам от фильтров пространство между балками зашито пенопластом. А теперь вопрос: прикупил для подшивки потолка сайдинг, однако знакомые маляры не советуют подшивать им потолок ввиду повышенной электростатики(честно говоря, об этом я и не подумал). Т.е., теоретически, пыль, накапливается на потолке и в итоге грохается на машину во время покраски(хотя часть её заберет вытяжка). Чем же тогда покрыть потолок( понимаю, что имеются какие-нибудь специальные панели, однако золотого запасу в связи со строительством этой камеры уже, к сожалению, нет). С другой стороны, сам видел вполне приличную камеру полностью обшитую сайдингом(правда, результата покраски не наблюдал). Надеюсь на быструю помощь.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
Тефлоновая полироль
 
Здравствуйте, весь честной народ! Кто-нибудь работал полиролями на основе тефлона? Каковы принципы работы данными материалами( чем удаляется старая аналогичная полироль, какова методика подготовки авто, обработанного тефлоном)? К товарищу(не один год работы) на подготовку и покраску пришла BMW( по разговорам обработанная тефлоном)-перекрашивал он её три раза(и тест-панель делал и то, и другое), в итоге отдал в Минск и оттуда машина пришла с гемором. Опять же, по разговорам, тефлон удаляется специальной смывкой(кстати, ребята её не нашли). К чему я так подробно? Просто не хочется иметь такое же попадалово. А, по информации, такими полиролями обрабатывают дорогие машины и, в итоге, клиенты возвращаются туда же, где и полировали свои авто. И существует ли какая-нибудь система по определению этой полироли? Уважаемый TRAINER, может быть Вы поможете, все же за Вами мощнейшая информационная база?

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
Тефлоновая полироль
 
КосяКолог, во-первых, спасибо тебе за ответ по составу проявки! Теперь по существу. Сразу оговорюсь- сам процесс подготовки и покраски злополучного авто я не наблюдал, поэтому приходится верить на слово( я видел лишь конечный результат). Так вот, машина прибыла в перекрас после аварии(месяца за четыре до этого она полировалась полиролью на основе тефлона: дали гарантию на покрытие на полгода). Какие материалы использовали при ремонте я не знаю, но точно машина обезжиривалась, а также перекрывалась BARCOTом(т.е. выполнялась та операция о которой советуешь ты). Проблемы начались при укрывании машины грунтом- типичный силикон.Как с ним боролись мне не ведомо. А после покраски- слезы у маляра: машина словно облита силиконом. Грешили на компрессор, на пулик, на фильтры, на обезжириватель: делают тест-панель и все в норме. Краска с подбора(по-моему R-M). В итоге-перекрас три раза, а результат тот же. Причем, на некоторой детали гемора больше, а где меньше. И ну кричать, да на помощь звать. И выдают люди, занимающиеся покраской лет по 15 следующее. Машина, мол, обработана полиролью на основе тефлона и этот тефлон при обезжиривании размазали по всей машине. Удалить его можно только спецсоставом, а стоит он около 50$ за 100гр. Привозят только из Германии. Ребятам и адрес дали в Минске, те заехали,просили продать- ни в какую. Говорят, мол, пригоняйте машину, сами сделаем, но цена сразу на порядок выше. Одним словом, скандал клиент устроил, маляр плюется, а что сделаешь? Вот и не хотелось бы попадать в такие переплеты. Да, а по поводу Баркота скажу следующее: вещь дельная, сам работал с ней. Там, где даже антисиликоновые добавки не помогали Баркот работал на все 100%( учитывая, что он на спиртовой основе). Но в этом случае не помог. Вот, за что, как говорится, купил...
КосяКолог, а ты только эпоксидом перекрываешь машину и это гарантирует от таких геморов на все сто(имею ввиду тефлон)? И как правильно определить тип полироли? Честно говоря, я в этом пенёк- работаю только 3М.
Крепко жму твою руку. По-прежнему надеюсь, что нам поможет с информацией и TRAINER.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
Тефлоновая полироль
 
Втройне приятно, когда ответы приходят так оперативно! Спасибо и Вам, Святослав Лошаков, и тебе, КосяКолог! Фишка в следующем: в ваших ответах есть одна и таже рекомендация- все перекрывать эпоксидным грунтом. Поверьте, я буду следовать вашим наставлениям. Думаю, что именно этот пункт по злополучной машине не был выполнен. Еще раз- спасибо!!!

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
Тефлоновая полироль
 
Уважаемый Alex_On. Дело в том, что КосяКолог верно подметил- это огромные кратера по всей детали(именно огромные-спичечная головка и более).

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 След.