Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Прошу помощи по покраске.
 
мне попадались статьи на эту тему в журнале АВТОмеханик за 2000год,попробуй найти.

<hr height=1 noshade id=quote>сколько маляров столько способов ремонта
поделки-самоделки
 
В тему о предфильтрах. Я под держатель предфильтра прокладываю один слой туалетной бумаги. Она прикрасно пропускает через себя воздух и хорошо задерживает лак и краску. К тому же недостатка в ней нет, поэтому на каждую покраску -новавя бумага. Предфильтры ходят при таких условиях ОЧЕНЬ долго. Это при том, что крашу я в гараже, вентиляции -ноль.

-----------------------------------------------------------------------------Хорошо придумано!Не считайте за жмота,просто лепестки кончаются иной раз неожиданно.

<hr height=1 noshade id=quote>сколько маляров столько способов ремонта
поделки-самоделки
 
привет всем коллегам-работникам автосервиса!исторически сложилось так,что занимаюсь не только покраской но и часто имею дело со шпателем.думаю так-же как и многие другие.все кто сталкивался со шпатлеванием больших площадей сильно выпуклой формы крыша капот знает насколько это трудоёмко.жесткий рубанок для этих целей не совсем пригоден,гибкий тоже.я взял за основу рубанок для обработки мет. поверхностей,которым пользуются жестянщики,приделал к нему подошву от гибкого рубанка.получился жесткий рубанок с регулировкой профиля.работать им гораздо удобнее!по тому-же принципу сделал себе широкий шпатель-тоже класс!может у кого есть интересные поделки или усовершенствия штатного инструмента-поделитесь!

<hr height=1 noshade id=quote>сколько маляров столько способов ремонта
поделки-самоделки
 
Привет всем!В продолжении темы.Новый шпатель оставляет полосы на шпатлёвке острыми краями,чтобы этого не происходило я скругляю их.Простое решение самое верное!

<hr height=1 noshade id=quote>сколько маляров столько способов ремонта
поделки-самоделки
 
Неужели нечего добавить?

<hr height=1 noshade id=quote>сколько маляров столько способов ремонта
поделки-самоделки
 
По поводу полос я имел ввиду и широкие и узкие шпателя.Если слегка закруглить края,то они не будут полосить.Говорю именно про край а не про профиль шпателя!А вообще надеялся что в данном топе народ будет делится разными полезными мелочами.Вадь когда знаеш о них,они кажутся элементарными,но для другого это может стать открытием!

<hr height=1 noshade id=quote>сколько маляров столько способов ремонта
поделки-самоделки
 
Я продливаю жизнь 3М лепестку так.Вставляю его в маску надписями внутрь,дышу пока не забъется.Потом снимаю с него верхнюю пленку,которая без надписей,дышу дальше.Без этой пленки он работает гораздо дольше чем с ней!

<hr height=1 noshade id=quote>сколько маляров столько способов ремонта
защита органов дыхания
 
Всем привет!Рад,что так развеселил.Не принято у нас вставать на защиту отечественного производителя,но несколько слов в защиту фильтра скажу.1-цена более чем божеская.2-если размер маски выбран правильно,то она не пропускает никаких газов мимо фильтров.Но 3М конечно удобнее.3-Предфильтр не нужен-забилось-выкинул.4-фильтруют думаю не хуже 3М.А если в камере больше15 пдк,то и 3М не поможет.Не будет он справляться!Почему я и написал,что к одному фильтру можно примотать скотчем другой.А вот начинку от противогаза в респиратор сыпать я бы поостерёгся.Кто знает может от отравляющих газов защитит а от краски не очень.Не зря ведь на каждом патроне пишется от чего он защитить может!Кстати у нас 3М патроны стоят580 р. предфильтры 140.Так что есть над чем подумать.:-)С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ И ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ!!!

<hr height=1 noshade id=quote>сколько маляров столько способов ремонта
защита органов дыхания
 
Я же не предлагаю без респиратора красить!Фильтруют они не хуже,меняю я их после каждой полной покраски,цена позволяет.Вообще думаю сделать переходник на маску 3М.И ненадо строить всякие логические цепочки,неблагодарное это дело.

<hr height=1 noshade id=quote>сколько маляров столько способов ремонта
защита органов дыхания
 
А вот не согласен.Мне почемуто кажется,что я больше забочусь о своих лёгких,используя фильтр один раз.А не 15 3М.А что такое pps?

<hr height=1 noshade id=quote>сколько маляров столько способов ремонта
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.