Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 След.
работа с водной базой
 
Жека, прочитал вопросы Гядаса и твои ответы: пока все ясно. Попробую пробить по своей фирме- кто пользуется водой. Но, интересует меня один вопрос: переход на воду в основном связан с укрывистостью( опустим экологию)? Вот и Максим Дорофеев акцентировал внимание на укрывистости.

Жека, для сравнения ещё укажи цену: литр базы Шпица и литр воды по Шпицу?

Редактировано - Паша-малыш , 11/03/2007 21:45:44
работа с водной базой
 
Ощутимая разница...

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
Пескоструйная обработка.
 
Всем, здравствуйте! Исходя из личного опыта, уважаемый Кано, полностью подтверждаю слова Гядаса. У меня пескоструй самодельный( литров на 20-25 песка). На детали, которые мы обрабатываем пескоструем, даем гарантию не менее 1 года( что в условиях гаража, согласитесь, не мало: не каждая серьезная станция может дать такую гарантию). Проблем с песком нет: летом годится песок речной (сухой с прибрежной зоны), зимой- с локомотивного депо(там песок используют для тормозной системы тепловозов). После обработки в настоящее время стараемся укрыть деталь эпоксидным грунтом не позднее чем через 30 минут( к сожалению ранее этой информацией я не владел: имею ввиду временной отрезок). Проводили эксперимент: обработали часть капота от "Волги" пескоструем без грунтования, а часть оставили не обработанной, но без ЛКМ. Капот выставили на улицу(был сезон дождей). Только через 3 дня на обработанном участке появились очаги коррозии.
К недостаткам могу отнести то, что сильно коррозированный метал выбивает песком полностью до дыр- так что иногда приходится обращаться к сварному( благо он у нас есть). Также недостаток- это зависимость от погодных условий: в дождливую погоду пескоструить не будешь(у нас нет для этого отдельного помещения). Раньше наконечники шланга, через который выходит песок, очень быстро разбивало, однако сейчас мы используем плунжер от форсунки (с дизелей мощностью 300 лошадок). Еще одна из проблем-это довольно быстрое заматовывание стекол защитной маски: с этим до сих пор не справились. Ну и самое главное- это основательно укрывать авто. Как песок попадает внутрь машины- это тайна за семью печатями. Да, и еще: раньше мы после каждой пескоструйки процеживали песок, но затем отказались от этого, так как песок начинает в процессе дробиться и становится мало эффективным. Поэтому советуем заряжать аппарат все время свежей порцией.
Но все эти недостатки компенсируются очевидными преимуществами:
- Идеальная обработка метала;
- Идеальная обработка скрытых полостей, дверных проемов(особенно вокруг петель);
- Максимальное уплотнение метала.
И меньше берите в голову проблему обработки деталей с оксидной пленкой: ПРОВЕРЕНО- МИН НЕТ!!!
Чуть не забыл: если Вы личность с художественными данными, то советую попробовать сделать трафарет и приложив его на кусок стекла обработать пескоструем- таким образом делают картины. Возможно у Вас появится дополнительный заработок, чего я искренне желаю ВСЕМ БРАТЬЯМ МАЛЯРАМ!!!

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
Пескоструйная обработка.
 
Указанный мною дизель используют, например, в буксирах речного флота или, скажем, на тягачах(четырехосных- но там используют шестицилиндровый дизель). Возможно, где-то используются большие дизеля как дизель-генераторы. Так вот, в каждом дизеле имеются форсунки(через них происходит распыление топлива в камеру сгорания). Форсунка состоит, в свою очередь, из корпуса, пружины и распылителя. Распылитель( о нем я и говорил) состоит из корпуса в котором находится игла. Иглу вытаскиваем, а кончик корпуса распылителя отрезаем болгаркой(отрежите меньше- меньше выходное отверстие, больше- больше отверстие). Вторым концом( с резьбой) вставляем распылитель в шланг нужного диаметра и зажимаем хомутом.
Т. е. Вам нужно найти форсунку от большого дизеля. Дерзайте!

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
поделки-самоделки
 
[quote]

Не надо так. У меня ничего не отваливается и не облезает ни через год, ни через два. За этим многие и идут.

Doctor Evil, все-таки гарантия есть?!
И еще. Какой дрянью в Москве дороги посыпают зимой, взяли машину готовить, шесть лет ей, дыра на дыре. Везде коррозия, пришлось всю до голого металла зачищать?

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
Прошу помощи по покраске.
 
Здравствуйте, мил человек! Как я понимаю, раз Вы хорошо освоили подготовку машин, значит кто-то эти машины красил? Как правило, каждый подготовщик( если он не красит) готовит авто с учетом требований определенного маляра. Таковой должен быть и у Вас(т.к. Вы сами не занимались покраской). Учитывая, что Вы находитесь с маляром в дружественных отношениях( а по другому и быть не должно), пригласите его к себе в гости с просьбой провести маленький семинар по теме покраски с демонстрацией наглядных примеров на Вашем тазике. Поверьте, можно прочитать массу статей, но достаточным окажется просто Ваше присутствие при покраске. И если маляр толковый и безпонтовый( типа, ты у меня можешь клиентов переманить) лучшего пособия Вам и не надо.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
Прошу помощи по покраске.
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
я даже статьи найти не могу толком, где описывалась бы технология окраски кузова..


<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>

Уважаемый Evok, внимательно перечитайте статьи форума "Технология покраски" и "Покраска на полную". А еще лучше- перечитайте от корки до корки весь форум ( масса информации и по оборудованию камеры, и по подбору пистолета, и по выбору материалов...)

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди<font size=2>


Редактировано - Паша-малыш , 07/10/2006 01:17:43
поделки-самоделки
 
Перевел наши цены в баксы и вот что получилось:полумаска 3М в сборе- до 35$, укрывпакет- до 1,15$, лента малярная 1,39-2,78$, 100 грамм лака 1,5$-6$, 100 грамм краски акрила 5$, металлика 5,5$, шпатлевки от 6$ за 1,8 кг(зависит от фирмы), литр растворителя-2,77$ и.т.д. Причем, цены по лакам и краскам одного из лучших производителей в мире... Разница ощутимая. Вместе с тем, недавно попал на сайт какой-то московской компании и прочитал рекламу- офигел. Стоимость восстановления ЛКП крыши оценивается в 450$, а у нас почти за эти деньги полностью машины делают( только без материала). По московским расценкам сделать машину от 2900$, отполировать 200-250$( тем же 3М). А у нас за 1000 в идеал можно машинку отбомбить. теперь я понимаю, почему многие мои коллеги на московских машинах сидят и в ус не дуют. Вот вам и формирование цен. Бред да и только...

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
поделки-самоделки
 
Несмотря на " перегиб " удивила меня маленькая заметка: гарантию эта фирма дает сроком "...до года". С такими ценами?! Месяц- это тоже " ...до года". А если брать по нашим гаражным ценам и расходу материалов, то для идеальной подготовки машины( к примеру БМВ-525 в седане) требуется ( по моим подсчетам) материала на 250-300$(самого высокого качества), краска с подкладом и лаком на 130-180$(на полный облив), а остальное- стоимость работы...

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
поделки-самоделки
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
У нас гарантия "до ворот". За эти деньги... Не нравится - дуйте к официалам.
А материала на авто уходит от 300 уёв и выше. Из которого хорошая лишь шпаклёвка, а остальное "3-й сорт не брак". Так вот.

<hr height=1 noshade id=quote>Каждый работает в меру собственной испорченности.
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>
С такой гарантией- это уж слишком... Цену не клиент называет. Значит вы так оцениваете свою работу. И далее. Попробуйте поработать только высококачественными материалами, я не думаю, что клиентов поубавится. С незапамятных времен мы так и сделали и что?! Клиенты были и есть. Только сейчас уже никто не капризничает по цене материалов, потому что те, кто едет к нам, знают, что дешевым "ширпотребом" мы работать не станем. Т.е. определилась линейка материалов и определилась "линейка" клиентов. Для примера: на одной машине часть деталей заливал эпоксидным грунтом Тротон( оказался под рукой), а часть- Дюпоном. Детали обработанные Тротоном начали ржаветь через 3 дня- и это эпоксидный грунт?! Пусть ты не выведешь в идеал поверхность, пусть при покраске сорность, пусть перепыл или подтек- это не смертельно. Но если после подготовки через месяц ржа полезла или шпатлевка отвалилась, краска облезла- это, братцы, фуфел полнейший. А ведь к нам( всем нам) едут люди, которые иногда последнюю копейку от семьи забирают на ремонт. А вы ему гарантию "до ворот"... А вы для СЕБЯ САМОГО сделайте эту машину клиенту так, чтобы с чистой совестью минимум на полгода дать ему гарантию.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди

Редактировано - Паша-малыш , 10/01/2007 23:46:39
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 След.