Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 130 След.
колористика,плюсы и минусы...
 
могу ответить только за себя, Ленок если захочет сама свой секрет раскроет. Я по образованию клинический психолог, нарколог, образование медицинское.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
колористика,плюсы и минусы...
 
У меня неплохое образование. И высшее имеется в наличии, но решила работать за деньги, а заниматься альтруизмом. Связала свою жизнь с колористикой. Езжу отнюдь не на малогабаритке (купила недавно). Всего хватает. Перспектив уже давно не ищу (ибо не представляю, как женщина будет руководить кузовным цехом, ибо сама не вижу кузовных "ляпов"). Технологом бы хотела пойти, но с моей точки зрения это очень ответственная задача. Приглашают на "вражескую" систему, вот, взвешиваю плюсы и минусы. Перекладывать бумажки - это не мое точно, нервная я после 646-го)))))))) Здоровье жалко, да, именно поэтому и задумалась о водной системе.
Кстати, знаю колористов, которые своим трудом заработали на недешевые машины, но именно заработали. На рынке, на своем подборе, который стал им женой, любовницей, другом и домом. 6 дней в неделю от зари до зари. Так что тут и "рыбку съесть и на х.... сесть" не получится. Либо ты работаешь и имеешь, либо ты не работаешь...ну и тебя имеют. Колорист на рынке (особенно в Москве) должен пользоваться авторитетом. Тут не дилер, где "не получилось, да и фиг с ним". Рыночный подбор при паре-тройке неудач просто будет терять клиентов.
<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....

Редактировано - spanish_pupa , 07/02/2012 10:18:47
колористика,плюсы и минусы...
 
Ленок, все таки мечта удалась (я насчет дома)? Поздравляю!!!!

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
колористика,плюсы и минусы...
 
я в колористике 6 лет...до сих пор язык не поворачивается назвать себя колористом... Я то себя врачом видела))))))))))
Перспективы? Вы имеете в виду у колориста? Если это девушка, то перспектива есть стать технологом (после лет 7-ми работы, с условием, что все это не осточертеет раньше). Мужчина может метить в мастера, мастера-приемщики и технологи. Просто вряд ли женщину возьмут мастером... Так что...скорее всего придется лет до 35-40 проработать колористом (а я так поняла, что Наташа это все таки девушка) и потом думать, что делать дальше... При этом не надо забывать про вредное воздействие красок на женский организм. Плюс надо учитывать, что из женского организма все это выводится намного хуже. Поэтому с детьми и здоровьем все довольно хреново. По себе могу сказать, что организм (а у меня слава Богу был довольно сильный организм, который не подорвал даже конный спорт) начинает сыпаться. Так что из колористики собираюсь уходить совсем. Вот Вам и перспектива. Отработала 6 лет. Теперь еще столько же, если не больше мне понадобится, чтобы восстановить то, что потеряно. И придется все начинать заново. Хорошо, что помимо колориста в руках есть еще несколько профессий.
А работая на дилере (пока у нас не стал мультибренд) могу сказать, что это заколачивание денег (по крайней мере у нас так). И "творить" некогда. Главное "натворить" че нить приемлимое, чтобы быстро и без перекрасов. Маляр пришел деньги зарабатывать, а не ждать, пока я там насмотрюсь и надумаюсь.
С мультибрендом стало еще сложнее возвращаться к творчеству. Некогда. В день идет по 30 машин в окраску. И половину надо хотя бы подвести.
В общем, "Думайте сами, решайте сами..." перспективная это профессия или нет. Если надо быстро набить бабла (прошу прощения за жаргон), то это самая лучшая профессия на свете. А если все же как то стараешься прожить подольше и бережешь здоровье - то вряд ли это перспективно...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
колористика,плюсы и минусы...
 
Вов, Wed я полностью согласна, терпеть не могу работать с людьми (именно поэтому врач из меня и не получился:)). Собственное дело - это тоже знаете ли. Без выходных, без проходных и без праздников. Ненормированный рабочий день, постоянные проблемы, пока идет процесс становления бизнеса. В общем, ужас. А тут: 4 через 4 работаешь, да, геморроишься, но знаешь, что у тебя впереди 4 выходных и зарасти оно все травой в крайний рабочий день. Со своим бизнесом такая штука не прокатит.
Ну уж про отпуск вообще молчу...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Новая тема
 
да, было бы неплохо сделать что нить вроде болталки....а то в этой теме чего только не намешано. Хотя бы с Днем Рождения поздравить...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Opel VECTRA 168
 
Господа, попадался кому опель вектра с этим кодом? У меня наработки тока на корсу, астру и зафиру, все с мелким зерном. Тут же зерно крупное. Есть что нить путевое?

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Opel VECTRA 168
 
сделала так:
586-60,0
502-151,2
554-46,0
536-66,0
518-21,6
568-30,4
547-7,6
501-4,8
591-61,0
799-20,4
было жалко дальше экспериментировать с зерном, уж очень красивый угол получился. А так 518 поменяла бы еще на 557. Но лучшее - враг хорошего. Очень неплохой вариант для этого кода но с крупным зерном.
Машину открасили, почему то у маляра получилось темнее... Хотя мастер говорит, что и выкраска, если подальше отойти и сбоку посветить темнее немного... Вот, мля, интересно, как мне это проделывать в одно лицо....

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....

Редактировано - spanish_pupa , 01/02/2012 11:19:23
Lanser A86
 
сколько было у меня этих лансеров - универсального рецепта я так и не создала. Так что колеровка форева(((( Цвет противный, колеруется скверно... Если поднять старые записи - там вариантов масса и не факт, что что-то подойдет.
Но в любом случае мне было бы тоже интересно посмотреть рецепт, получившийся в результате...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Lanser A86
 
))))))) тогда понятно)))))

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 130 След.