Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 186 След.
Засада: Волга
 
Ирина!

Спасибо Вам всем за ту поддержку, что Вы оказываете!
(На самом деле, Spies Hecker - лучшая система подбора!).
...В рунете Вы давно затмили Всех остальных, и я искренне
рад, что есть сайт, где колористы и маляры свободно могут
находить ответы на все интересующие их вопросы.
Удачи "Интерколору" и дальнейшего процветания!


<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс

Редактировано - Abettor , 20/10/2004 03:08:54
Засада: Волга
 
P.s. - Прошу прощения за "подхалимство", но это всё действительно так (во всяком случае, на данный момент)...

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
тесты
 
...Да, все Вы, без исключения, правы. Но, не забывайте, что у каждого - свои методы. Всё, что Вы все сказали, правильно и, более того, я знаю колористов, подбирающих краску без теста - знающих, как она будет выглядеть после нанесения. Единственно, мой Вам совет - последний тест старайтесь делать на наполовину оклеенный кусок детали или лючок. После этого покройте всё это лаком, по границе проведите полосу маркером. Так будет намного яснее, перекрас или нет. В течение трёх часов после покрытия лаком ничего с поверхностью крышки люка бензобака не случится (при условии, что Вы отмоете её растворителем).

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
цвет на пластике
 
<font face=Comic Sans MS></font id=Comic Sans MS>
.....Третья причина - температура :-) Если измерить температуру металла, пластика и бумаги - у всех этих материалов она не будет совпадать... А цвет, как известно, капризен и зависит от кучи факторов при его нанесении. Увы, по этой же причине не стоит стопроцентно доверять тестам, изготовленных на бумажных пластинках... SeLaVi...

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
цвет на пластике
 
...Также, ещё одна из причин:
Грунт для металлических поверхностей - совсем отличается
от грунта для пластмасс.
Эти грунты по-разному реагируют с разбавителем, добавляемым в
краску - некоторые грунты сильнее впитывают его, другие - почти не впитывают.
В результате краска нанесённая на разные грунты по-разному высыхает.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
снова моторный отсек тойоты
 
То что относительно напыла: когда окрашивают автомобиль металликом или перламутром, опыл всегда попадает на скрытые полости, крашеные своим цветом. Обычно я всегда мешаю базу (её нужно немного) и смешиваю с любым отвердителем для акрила. При подборе берутся белый, тифшварц и основные цветные миксы (красный, синий и жёлтый).
Всегда найдётся место, где опыла нет. Подбирается на месте в течение 10-15 минут. При высыхании цвет будет почти такой же, как и в мокром виде. Может, незначительно темнее (светлее). Маляр красит скрытые полости переходом. Эффект - аналогичный заводским стандартам: КРАСКА МАТОВАЯ И НЕ СЛЕЗАЕТ. Визуального несовпадения цвета не наблюдается. Удачи!

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
Нуждаюсь в помощи!!
 
Уважаемы (е) tryalist и/или David_K! Если Вас интересуют технологии использования материалов SH как при стандартной окраске, так и при аэрографии, можете отправить свой запрос на abettor@km.ru. Постараюсь, насколько это возможно, помочь.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
Как скачать обновление cr2000?
 
В интернете не найдёшь, конечно. Если очень уж надо - пиши мне в аську, помогу решить проблему.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
abettor.hut2.ru

Редактировано - abettor , 23/07/2007 20:35:10
Краски на Форд Фокус
 
<bold><font color=green>Приветствую снова! Не одному мне интересно знать полную палитру цветов Фокуса и Мондео на сегодня. Вы сможете опубликовать эту крайне ценую информацию? Заранее благодарен.</font></bold>

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
http://abigor.dem.ru
Spies Hecker навсегда! <bold><font color=red>8-915-357-50-86</font></bold>

Редактировано - abettor , 19/05/2007 03:05:55
Лампы для колерной
 
Давно знаю эти лампы и, на мой взгляд, лучше их ничего пока не придумали... (На правах рекламы, ETMAN)

В них существует возможность выбора как стандартного, максимально приближенного к солнечному свету, освещения, так и сравнение образца при освещении светом, имитирующем пасмурную погоду и сумерки, сравнение образца при освещении с преобладающими отдельно красным, жёлтым, синим спектром (во избежание эффекта метамерии).

Редактировано - aBetToR , 10/06/2005 02:29:16
Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 186 След.