Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 186 След.
Вот как бывает...
 
Ирина, спасибо за ответ!

Кстати, есть очень много знакомых колористов, которые при малейшем отличии цвета от образца начинают "издеваться" над краской, когда она идеально совпала бы при изменении давления и(или) количества разбавителя. Итого - перекрас или окраска лишней детали переходом. Извиняюсь, что не совсем правильно поставил свой предыдущий вопрос: Та краска очень серьёзно отличалась от детали по совсем непонятным причинам. Разумеется, виноват "шёлковый белый" ксираллик. Но почему они так себя непонятно ведут? После окраски детали по моей просьбе тест (на металле) сделали все маляры, но ни у одного из них краска даже близко не подходила по цвету...



<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
Форма зерна
 
Уважаемый Денис! (Извини, что вмешиваюсь).

Ты, наверное, имеешь в виду систему "PPG". Они, насколько я знаю, любители тех значков, которые ты описал (ударение на "а")): звёздочки, шестиугольнички и т. п.... . На самом деле, читай повнимательнее документацию к продуктам "Spies Hecker". Там ясно объясняется, что зерно есть "рваное" и "правильное" по внешнему своему виду. Там же есть достаточно подробное описание каждого микса. Если тебя интересует, как выглядят они через микроскоп, с радостью поделюсь с тобой этими снимками.




<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
Форма зерна
 
......С помощью химико-физических процессов вполне реально из "не-поймёшь-какого-полиэдра" легко сделать ровный такой кругляшок.....

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
Дорогие мои маляры...
 
Я думаю, эта тема актуальна - взаимоотношения между "малярийными" и "колорийными" ребятами... Как насчёт того, чтобы в рамках этой темы обмениваться подобным опытом?

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
Дорогие мои маляры...
 
...Работаю сейчас в "Штандоксе" (временно подменяю дружка). Как пришёл - все малеры сразу: ты крут, у тебя краски на "ура" получаются за час, тогда как когда он по три дня такие-же делал... Объясняю им: вы, ребята, работаете три через три, и не знаете проблем, хотя и у вас "косяки" бывают... он же работал без выходных, заморачивался до 11-ти ночи, с красными глазами шёл поспать на три часа... "И вы хотите от него чего-то"???... Все говорят: "ну да, конечно, мы его понимаем"... Теперь похожее и у меня, но я их "прижал" сотрудничеством": не хочешь перекраса (либо перехода) - "ПОМОГИ МНЕ УЖЕ"!!! (как ни странно, это помогает))) Удачи всем Вам!

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
Дорогие мои маляры...
 
Для РЕМБРАНДТ:
Знаешь, Андрей (Picasso) с малярами на "окей", потому что он сам, как и я, "шарит". Нет ничего проще, вместо того чтобы париться с краской неведомо сколько времени, просто попросить УВАЖАЕМОГО маляра сообразить плавный переход. В таком случае колорист не парится, у него тут же появляется свободное время, и он просто счастлив помочь маляру обработать для окраса соседнюю деталь и после работы вместе выпить по пиву. IMHO

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
MAZDA - 25C
 
<font face=Comic Sans MS></font id=Comic Sans MS>
Я сталкивался с этой краской...
Но, наверное, это была альтернатива. Колеровал подложку (светлил), цвет вышел. Машина красилась встык.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
Засада: Волга
 
</font id=Comic Sans MS><font color=green>
Пожалуйста, подскажите - есть ли формула на цвет Волги "Скат Helios", я намучился со стандартной (она синяя и светлая), а Мобихеловская темнее и с гораздо более выраженным флоп - эффектом (очень жёлтый фэйс с ярким синим флопом). Подозреваю, что это пердомудр... Плиз!

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс

Редактировано - Abettor , 20/10/2004 03:03:26
Засада: Волга
 

Я прошу прощения за навязчивость)) Да, действительно, ГАЗ нарушает технологию хуже АвтоВАЗа (пример - не промывает баки перед заливкой другой краски), но, тем не менее, по образцам Helios`а этот цвет гораздо ближе предлагаемого. У меня, конечно, есть наработки, в том числе перловые (max 8 миксов в формуле), но боюсь, что они метамерные. Хотелось бы получить формулу профессиональную от Вас. Спасибо.


<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
Засада: Волга
 

<font color=green></font id=green> Да, и ещё: если я сейчас не работаю (это временно, на месяц), лёгкие лечу, но раньше работал со Spies Hecker, и собираюсь дальше общаться только с Вами, насколько реально мне подписаться на рассылку без указания фирмы?

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 186 След.