Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ... 186 След.
ВЫКРАСЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
 
Уважаемые!!! (Гядас, я с тобой вполне согласен).

На самом деле, если кто-то забыл, то напомню: существуют такие понятия, как "рабочее давление краскопульта", "время выдержки", "соблюдение норм приготовления ремонтных автоэмалей" и многое прочее, углубляться не будем.

Тот маляр, я более чем уверен, "бахвалился", и не более того. Почему? Легко объясню. У каждого маляра - при нанесении автоэмали давление, подача, расстояние и т.д. ПОСТОЯННЫ!!! Спросите у этого "маляра" (при этом "посадив его в лужу"): а ты, дорогой мой, получается, каждый раз при разном давлении (расстоянии) красишь, при этом каждый раз по-разному? Это есть явное несоблюдение технологии. Всё. Вызывается мастер кузовного участка.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
Фандэки
 
Оксана, привет! Давно не виделись)) Относительно этих "фандеков":

1) Само собой, они гораздо удобнее, чем веера (бОльшая площадь поверхности, легко найти найти код краски когда клиент не способен
его предоставить: сам пару месяцев пробовал работать с Дюпон (там что-то похожее, но у них, пусть даже цвет "фандека" соответствует цвету авто, необязательно, что краска смешанная по формуле, соответствующей образцу, действительно ВСЕГДА совпадёт. (Sorry фанатам Дюпона за камень в их огород). Есть закомые, у которых хозяева уже приобрели в "Интерколоре" данную вещь, и все удивляются: как они раньше работали?))
2) Если колорист обладает достаточным опытом и ответственностью, он не оставит эти образцы (так же, как и свои выкрасы) на том столе, где мешается краска и промывается пульвер. Разумеется, не будет их "слюнить" и обезжиривать (ведь проще отполировать образец, лючок). Мне в наследство" достались "убитые" веера, в скором времени собираемся приобрести вышеобсуждённые каталоги.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
Mercedes ML 189 (с зелёным флопом)
 
Большая просьба ко всем: у кого есть хоть приблизительные наработки на DB189 с зелёным флопом, поделитесь формулой! Эта дурная "вариация на тему" встречалась мне только на ML 320, и похожа на 189-й только фэйсом. Мне принесли два таких лючка, пробовали их подобрать перед этим у "летучих голландцев" в центральной конторе, у тех спектрофотометр сфотографировал их вообще, как DB009, хотя код на этих двух машинах DB189; колеровали-колеровали, да не выколеровали...))
Думаю, что формула будет полезна не только мне одному. Ирина Маслова посоветовала некоторые хитрости с ней, и если что-то близкое выйдет у меня, обязательно напишу.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
De Beer
 
Если под "в обрез" имеется в виду "встык", а "ореоном" (может, "ореолом")))) - методом плавного перехода, то чаще всего заменяется деталь на новую. Плавным переходом красят гораздо реже, и то, обычно, сопредельные неремонтные детали (когда колорист ошибся, например). Хотя чего я пишу, это и так все знают...

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
abettor.hut2.ru
хочу использовать спекттрофотметр
 
...Знаете, мне довелось работать с этим "фотоаппаратом" своё время (правда, в другой системе, названия которой я, разумеется не сообщу). Единственный, как мне показалось, его плюс - это то, что он умеет моментально "найти" наиболее близкие образцу цвета. То есть, не исключено, что для какого-то "Газовского" цвета он предложит код для автомобилей марки "Хюндай", "Форд Америка", или других, и , как ни странно, будет прав. Он сильно облегчает работу колориста при выборе формулы тем что находит все ближайшие коды, из которых визуально можно выбрать наиболее подходящий и, насколько это возможно, подкорректировать его. Огромный минус спектрофотометра - он очень плохо видит флоп, и при корректировке, практически не обращает на него внимания. То же касается размера и рисунка зерна.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
De Beer
 
....Знаете, мне становится немного непонятно - что за какие-то дебиры и пр., когда здесь общаются исключительно те человеки, которые должны быть неравнодушны к одной из лучших в России систем подбора? Да, разумеется, стоит пооб...рать другие системы, но, тем не менее, насколько я понимаю, этот форум - для тех, кто непосредственно занят SH. Поэтому, давайте будем ценить терпение модераторов (-инструкторов) этого замечательноо форума, и не будем надоедать им дествительно глупыми вопросами! Вспомните, если кто забыл: основное предназначение этого форума - поддержка, а не ответы на непонятные вопросы!

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
ВЫБОР ОРУЖИЯ
 
...Разрешите вставить и своё мнение.
...
По поводу цвета и качества нанесения: если у автомаляра достаточно опыта, то ему абсолютно без разницы, каким краскопультом наносить эмаль (за исключеним дешёвых и no-name моделей) уверенно говорю это, будучи знакомым с такими людьми.
...
Относительно SATA: ни один знакомый автомаляр при мне не обругал её краскопульты. Думаю, это говорит о многом в пользу SATA.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
ВЫБОР ОРУЖИЯ
 
...Рабочее давление любого абсолютно краскопульта, как большинство из нас знают, определяется простым подкручиванием регулятора на манометре так, чтобы при кратковременном нажатии на рычаг подачи ЛКМ была нанесена равномерно по всей протяжённости вертикальной линии, которую образует факел, при соблюдении выдерживания наиболее оптимальной дистанции между дюзой краскопульта и поверхностью, на которую наносится ЛКМ. Если при этом появляется наплыв краски, дистанция увеличивается. ЛКМ, нанесённая всевозможными марками и моделями краскопультов, при полном высыхании у профессионального маляра будет выглядеть одинаково.
Здесь один только критерий - качество и удобство нанесения, экономия ЛКМ,и в этом аспекте с SATA могут соревноваться лишь только некоторые DeVilbiss, и то не по всем параметрам.

Редактировано - aBetToR , 10/06/2005 02:15:56
Помогите с подбором!!!!
 
По большому счёту относительно DuPont - согласен, хуже некуда, сам некоторое время позаморачивался... Америкосы, как всегда, сдают... А относительно метамерии - только какой-нибудь Нострадамус сможет угадать не количество, а именно пигментные пасты, которые могут находиться в этой формуле. А если машина крашеная - то молимся Великому Метамеру, ага)))

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
Самые распространенные ошибки
 
Основные ошибки.

1. Нет документации (как цветовой, так и прочей). Пример - Мерс 744 - куча альтернатив, и каждая с разным составом. Виноват не Колорист, а фирма, требующая от него невозмоожного и не желающая вовремя ообновлять документацию и каталоги. От Этого многое зависит.

2. Понятие - усталость колориста. Одно дело мешать по коду (дилерские техцентры), Другое - более трёх подборов (серьёзных без спекттрофотомметра) в день. Плюс - Заставляют работать вечером без специаальных ламп. Если начальство не понимает всех нюансов работы, и не идёт навстречу - зачем там нужно работаать?


<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ... 186 След.