Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 ... 186 След.
Колористы всех стран, объединяйтесь
 
Для Палыча:

Конечно же, помогу, если это в моих силах! Так что, не стесняйтесь обращаться, коллега!
А, вообще, неплохо было бы объединить усилия и составить единое, универсальное и подходящее для всех систем "пособие". В принципе, почти все компоненты разных систем одинаковы по свойствам (особенно у SH и St). Помогать новичкам надо, да и сами что-нибудь новенькое, да почерпнём для себя друг у друга))

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
http://abigor.dem.ru
<font color="braun">Spies Hecker навсегда!</font>


Редактировано - abettor , 29/09/2006 11:52:05
Daewoo Uzbekistsan 88k;54k;77k
 
Краска на дэушек узбекистанских завозится обычная, но из-за ряда факторов становится "сама не своей". Как то: нарушение условий хранения, недостаточная промывка магистрали покрасочной, когда после чёрного сразу серебро идёт, узбекская экономность, особенно у перламутровых машин непрокрас заметен. Давайте объявим конкурс, кто больше причин перечислит?))

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
http://abigor.dem.ru
Spies Hecker навсегда!
Китайцы
 
Нашёл похожий из Hyundai (код краски CS) - очень близко получилось.
Клиент доволен. Но для подбора стоит поманипулировать с зерном немножко.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
Китайцы
 
Всех приветствую!

Проблема такая: Объявился джипчик "Грит Волл" серебренянький такой... Что за код - наверное, даже китаёзы - производители не в курсе. Хорошо ещё, что попалось краску на два бампера сделать...

Просьба огромная ко всем - Давайте обмениваться информацией по краскам и кодам для этих "новичков" на нашем рынке. Ведь они, китайцы, как тараканы плодятся: сегодня - один, а завтра - несколько тысяч. Та же тенденция, насколько я могу понять, распространяется и на производимые ими автомобили. Глянешь в газетку - вчера только три дилера было напечатано, сегодня - уже несколько.

И, вообще, подскажите, у кого есть опыт - как общаться с клиентами-владельцами этих "новых чудес света"? Они ведь считают: если "компьютерный" подбор краски - значит, цвет обязательно совпадёт !один в один!, неважно что за автомобиль.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
Смешивание, перевозка
 
По личному опыту знаю:
Готовая краска без добавленного в неё разбавителя и в плотно закрытой таре может храниться так же, как и любой из компонентов системы в отдельности. Разумеется, при условии, что объём краски максимально приближен к объёму тары.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
подбор краски
 
Проработал месяц технологом (инструктором по колористике) в R-M BASF, и примерно могу объяснить, как это происходит. Ирина, извини что пытаюсь ответить за тебя. Думаю, это интересно знать некоторым, к Вам обращающимся.

Не секрет, что краска:

1) Выгорает, выцветает, абсорбирует (впитывает) грязь, происходят химические реакции ЛКМ с теми же антигололёдными реагентами;

2) Поставляется автозаводам разными производителями, составляющими её на основе предлагаемого им образца цвета, при этом компоненты краски могут кардинально отличаться (отсюда и варианты H, Ge, Bl и другие), далеко ходить не надо: ЛАДА "Амулет", мобихеловская - светлая и яркая, у дюпонта - тёмная... про "Рапсодию" вообще промолчу;

3) Наносится полным покрасом либо методом перехода в недорогих автосервисах либо в гаражных мастерских, и необязательно "кодовая", чаще сливная от прежних покрасок и похожая по цвету, бывает, что и готовая ладовская, купленная на рынке и похожая (например, "Мокрый асфальт" вместо Mercedes 199. В случае даже, если она заказана в подборе, для её разбавления пользуются дешёвыми растворителями (база) и отвердителями (акрил), покрывая самым дешёвым лаком, тускнеющим и желтеющим уже через два месяца.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
подбор краски
 
Для Алексей_нов:

Берём для примера Mercedes, код краски 744. Да, альтернатив полно (и знаю колористов, придерживающихся Вашего мнения, что трогать их не надо, а колеровать основной). В итоге колеровали-колеровали, да не выколеровали... А описания к альтернативам, поверьте, не зря даются. Проглядите формулы, обратите внимание на то, что где-то есть перламутр, где-то зерно погрубее, где-то "цветных" много. И необязательно даже тесты пылить, достаточно брэйн на нужную волну настроить...

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
http://abigor.dem.ru
Spies Hecker навсегда!
Акрил и лак
 
Наблюдал в автосервисе такой случай: хозяину автомобиля кто-то сказал, что вместо полировки лучше покрыть лаком, тем самым подстраховавшись от сколов краски до грунта (разумеется, был акрил).
Не исключено, что существует очень много автомобилей, "обновлённых" именно таким методом.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
про расшифровку кодов краски
 
Для genius_spirit:

Правильно было замечено: У VAG-группы (VW Audy...) действительно есть такая кодировка. Только два последних знака для нас ничего не означают - они назначаются в почти произвольном порядке, так же, как и компоненты во многих системах подбора.

Для Valedol:

Это же легко, при условии что колорист - не дальтоник ("листаются" веера). А, вообще, у лансеров под капотом располагается стандартная табличка (при условии, что "морда" до этого не менялась или не была перекрашена).

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
ВЫКРАСЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
 
И ещё раз скажу, дабы закрыть эту тему:

Ну, серьёзно, колористы вы мои дорогие, не "извращайтесь" при тестах, следуйте технологии!!!
Ведь потом вам благодарны клиенты и маляры будут!
Ну не надо менять давление и методы напыления, всё равно ведь автомаляр покрасит так, как по технологии "Шписа" полагается.
IMHO (ин май хаббл оппеннинг)))))))))))))

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 ... 186 След.