Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 ... 130 След.
Система аттестации колористов...
 
да.....с другой стороны Толь, все правильно. У нас новый колорист вообще делал следующим образом: сливал объем по коду, а потом уже начинал в этот объем доливать. В результате мы получали то же ведрище и нулевой результат....(редко когда на Хундай можно доколеровать в объем), и потом "творчества" ни в какой форме у него не наблюдается: если исходный светлее - выкраска темнее - он сразу лил 501, если исходный темнее - тест светлее - лил 502. Смотрел лицо и краску маляру отдавал. Как результат - размыв бочины при покраске двери и размыв морды при покраске капота. Учится он не желает и по сей день и на каждый свой шаг имеет свое объяснение и свое мнение, которое как у прапорщика: "либо моё, либо неправильное". Хотя многих встречала новичков с огромным желанием учиться, даже при отсутсвии потенциала, обладающих редким усердием и трудолюбием и впитывающих как губка.....но.....видимо не всем везет на сменщиков)))
Да, и еще человек совершенно не умеет пользоваться цветовой документацией и ничего после себя из записей не оставляет (исключительно, на обрывках бумаги, которые потом, естественно, теряются и приходится начинать все сначала). Да и выкрашивать стал сравнительно недавно, до этого исключительно "по лопатке" ориентировался....

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
SUZUKI ZKC
 
День добрый. Колеровал кто нить SUZUKI ZKC? То, что есть на сайтах мало подходит к тому, что приезжает ремонтироваться....может есть у кого какие наработки и не жаль поделиться?

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
SUZUKI ZKC
 
что.....никто никто не колеровал??? Просто цвет убийственный...мне не везет с синими и голубыми цветами.....и опять пришла прекрасная машина именно такого цвета.....
Ай Нид ХЕЛП!!!

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Формулы на Hyundai Тагаз
 
только что написала все про сайт http://shcolor.info/ очень подробно в теме tysay (формулы). Там очень подробно написано как и что и зачем (если с аглицким проблемы, если проблем нет - там все понятно).

Азиатский сайт http://www.acp.asiacolornet.com/User/logon.aspx?lang=English требует логина и пароля. В принципе могу дать свой, потому как регистрация там очень геморройная и я (по незнанию своему) заполняла ее на английском языке (кто ж знал, что они и по русски понимают). Поэтому если возникнет такая необходимость - можно воспользоваться моим.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Формулы на Hyundai Тагаз
 
to Abettor
проработала на Хундаях с Киями полгода (уффф!!!). За эти полгода тагазовских машин было - не счесть. Могу просто все что угодно дать на отсечение, что нереально покрасить фиолетовый акцент (тагазовский) по одной выкраске. Они реально все по цвету уникальные. То же самое могу сказать и про красные цвета и цвет Н01....Н07 - оказался на редкость простым, а вот на Н01 (он же, кажется КО) у меня было просто масса выкрасок и каждая подходила с периодичностью пара машин.
Поэтому не стала бы категорично утверждать, что отколерованно в идеал.......У меня была такая "шляпа" с Гетцом......код 9G....я ВСЕГДА красила его одной выкраской, гордилась, что имею отработанный цвет ..... и влипла просто по полной программе, когда приехала их новая партия....пришлось начинать все сначала). И это корейская машина!!! А что уж говорить про наших, которые ни установки не моют нормально, ни бочки, ни оборудование.......если сравнить первую и последнюю машину одного цвета, сошедшие с конвейера на Тагазе - они реально будут разных цветов (это же относится и к Ижевским Киям и к Узбекистанским Дэу и к Лачетти.....). Как только машины попадают в руки российского автопрома - почему то стремительно начинает все портиться.....

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Формулы на Hyundai Тагаз
 
да и у нас тож центр был дилерский.....все детали шли под замену и красились встык. Проблемы всегда были с V01 (исключительно метамерийный цвет), WO (но это Слава Богу не Тагаз!!!), KO.
А вот серебро как раз неплохо подходило (через три машины...), там колеровки было совсем не много.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
БЕЛЫЙ-БЕЛЫЙ!!
 
Не изобретайте велосипед!!! Пожалейте колористов которые будут возиться с Вашим изобретением после Вас!!! У меня уже было несколько таких подстав и на то, чтобы решить вопрос реально уходили дни!!!
Если Вам хочется что нить симпатичное (а белый цвет чрезвычайно сложен в подборе, поскольку там на 500 грамм может идти 0,1 какого нить компонента) то просто возьмите из каталога цветов Вам понравившийся (от другой машины) и покрасьте по коду, который потом где нибудь укажите (про это желательно проинформировать клиента). Чаще всего пишут несмывайкой под бампером или кладут в корпус зеркала. А еще лучше изобразить это в сервисной книжке клиента.
Тогда многие скажут Вам спасибо......

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
SUZUKI swift ZFS
 
не думала не гадала столкнуться еще раз с пресловутым рыжим цветом.....оказывается на всех марках он есть и чаще всего его выбирают дамы со всеми вытекающими.....мне приходится каждый раз изобретать велосипед.....помогите пожалуйста знатоки и профессионалы победить наконец то цвет ZFS
заранее спасибо.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
SUZUKI swift ZFS
 
гммм......ээээ.....Анатолий....я нисколько не умаляю Вашей квалификации, но я подобрала этот цвет и машина была покрашена встык.....
формула на цвет:

594-101,6
582-144,0
523-36,0
579-56,0
577-11,2
584-8,0
585-2,4
799-8,0
524-16,0

формула дана на 400 грамм (просто именно столько было надо).

С уважением, Ольга.2368

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
SUZUKI swift ZFS
 
Приятно слышать Анатолий, что я вообще способна кого-то "сделать"....просто мне жаль арматурщиков-маляров и т.п. которым не платят за дополнительные стыковые элементы...а так как с переходом на новое место работы у меня появилось свободное время - я всегда готова экспериментировать...в данном случае (как видно из формулы) с двумя видами ксиралликов....
В любом случае спасибо)))))

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 ... 130 След.