Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ... 130 След.
формулы
 
основная формула ( то есть сервисная):
557-889,2
799-29,8
501-4,8
523-5,4
553-2,3
529-4,1
506-0,9

есть также некоторые формулы взятые с азиатского сайта (ну или с сайта шпиц хекер):

японский вариант D
MB518 - 253.3
MB557 - 667.4
MB799 - 11.4
MB574 - 2.3
MB542 - 2.3
MB554 - 0.7
MB529 - 0.5

японский вариант BL.H
MB557 - 706.1
MB549 - 214.7
MB799 - 12.3
MB529 - 1.6
MB501 - 1.6
MB554 - 0.9
MB506 - 0.6

японский вариант BL
MB557 - 849.2
MB799 - 74.8
MB502 - 6.6
MB501 - 3.7
MB552 - 2.2






<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
формулы
 
ну и пару вариантов Н (оттуда же, то есть с азиатского сайта)

MB557 - 679.2
MB518 - 186.4
MB799 - 52.7
MB502 - 5.6
MB542 -- 4.7
MB520 - 3.3
MB554 - 0.9

японский вариант Н

MB557 -717.2
MB518 - 179.0
MB799 - 17.7
MB527 - 14.0
MB542 -- 3.7

думаю для выбора Вам будет вполне достаточно)))

Удачи




<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
формулы
 
на здоровье, сама училась, знаю как это бывает.
А на будущее - есть прекрасный сайт (где не нужна регистрация) - http://shcolor.info, там влезаешь в поиск General Search, в первую строчку (color code) вводишь код краски (at the beginning) и прога тебе выдает все машины на которые подходит этот код. Там выбираешь нужную тебе (обычно бывает тьма вариантов вроде цветов на машины, производств разных стран, ну и просто цветовая вариабельность).
Да, иногда там вылезает такая штука Therm and conditions, где ты должен в конце поставить галку на I accept и тогда ты будешь точно в царстве формул)))

Еще там же на этом же сайте есть полезнейшая штука - color guide. Если вдруг к тебе приехала машина и ты не знаешь где искать шильду с кодом краски - тебе там все напишут популярно, только твой комп должен поддерживать acrobat reader и выбрать ты должен passenger car (если у тебя там, конечно, не автобус или мотоцикл приехали).

Ситуации бывают разные......авось и пригодится.

Удачи.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Фольцваген Таурек TYP 7L
 
может быть не совсем в тему, но обнадеживающе....цвета этих групп как правило отлично идут по коду (ну максимум придется перебросить пару компонентов).

И дурацкий вопрос к Abettor: а что, на ауди и фолцы одни коды идут?

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Фольцваген Таурек TYP 7L
 
мое субъективное мнение, что самый сложный цвет - белый (именно на ауди-фольцах) ....уже три раза его подбирала и все три раза после этого хотела завязать с колористикой (несмотря на то, что все красилось удачно).

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
mitsubishi A31
 
хорошая формула на А31. Без ложной скромности скажу - было убито два дня, зато теперь не знаю горя...
Делюсь:

514-650,4
558-266,4
525-192,0
547-9,6
799-16,8

количество 1200 г

Если есть варианты- выложите, плиз.....хочется сравнить....ну и на будущее иметь в виду...мало ли что

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
mitsubishi A31
 
а что сократить или прибавить в А39???? Хотелось бы что нить получить адекватное...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Система аттестации колористов...
 
насчет цветовосприятия есть прекрасный тест (ишихара-тест называется). А профессионализм, думаю, оценивается только по работе....как можно сделать градации для определения профессионализма.....и потом многое зависит от опыта (хотя, с другой стороны, иногда опыт может реально мешать в работе, потому как происходит профессиональная деформация и "консервация" мыслительного процесса направленного на креативную деятельность).

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Система аттестации колористов...
 
Maler-Colorist ну не при всех же )))))))) Всегда рада помочь)
Опять таки ко мнению коллег не всегда стоит прислушиваться, потому как не всегда они объективно оценивают проделанную работу. Например, один из моих маляров говорил мне, что выкраска, при хорошем подборе, если ее бросить на капот - должна слиться с машиной...при этом ни слова не было сказано ни про угол, ни про сайд-тон, ни про что....
Тем не менее красит.....хоть и не сливается...надеюсь ничего плохого хотя бы не говорит (хотя в его смену у меня постоянно лицо горит))))

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Система аттестации колористов...
 
да....что то по этому тесту, Анатолий, я ни в какие рамки не лезу. Например, что касается сложных цветов и цветов без формул....где то 100 процентно попадаю, где то не очень.
Мне всегда казалось, что опыт не главное (как было выше замечено), потому как чем меньше знаний, тем больше колорист открыт для всякого рода экспериментов, в то время как колорист с большим опытом скажет "так делать ни в коем случае нельзя" вследствии чего работа будет произведена "правильно" зато с большими трудозатратами.
Насчет Ишихара теста - считаю, что его вообще надо проводить в самом начале обучения новичка (потому как нецелесообразно тратить время на человека, который изначально не видит какого либо оттенка). В остальном же многое зависит от наработок и способностей. Например, умение правильно выбрать исходную выкраску для начала колеровки, умение оценить группу цвета, направленность цвета, размер и структуру зерна, а так же видеть (и уметь для себя) объяснить - чего именно в данной выкраске не хватает, чем она отличается от данного цвета машины. Также умение выражаться понятным для других колористов языком. (пример из личной практики: мне периодически звонит подруга колорист, обращается за помощью, но при этом не может четко объяснить что именно не получается и чем цвет машины отличается от цвета на выкраске......получается из серии "что то она какая то голубоватая но серая и уголок у нее какой то такой.....не такой....никакой, в общем сделай что нибудь!!!".
Так что одним из важных пунктов считаю владение колористом общепринятой терминологией и умение объяснить точно что именно не хватает (или наоборот переизбыток).
Ну и естественно умение принимать решения в ответственный момент (а именно где сказать "стоп" и отдать уже краску маляру).

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....

Редактировано - spanish_pupa , 27/05/2008 13:02:22
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ... 130 След.