Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... 130 След.
Вместо оффтопа...
 
более того, могу сказать, что одна и та же краска протестенная разными малярами на выкрасках существенно отличается. Есть у меня маляр, который красит "полумокро"...для меня это реально сухой припыл (как в Сиккенс), но давление всегда выставляет 1,5. Второй серебро красит так, что получается реально солидный цвет - у него все зерно тонет. У меня на основные цвета есть выкраски, сделанные руками всех маляров моей смены (соответственно формулы разные, кому то посветлее надо сделать, кому то потемнее). И все равно человек не машина.
Так что 100-200-50 - это, конечно, важно....но человеческий фактор тоже играет свою роль, и немаленькую.

Кстати, замечено на серых и голубовато-серых цветах, если даже все катит замечательно, или ремонт точечный, а деталь после вся покрывается лаком 8045 - она реально будет отличаться от оригинала. Сколько раз уже так было...снимается реально только долгой полировкой...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Вместо оффтопа...
 
так иногда бывает....в некоторых случаях виноват сервис менеджер, который с дурна ума говорит клиенту что то типа "у Вас на машине сложный цвет, поэтому машинку придется подождать". Тогда у клиента заранее настрой на то, что надо внимательно смотреть на покрашеный элемент. Ну и психологически можно каждого убедить, что машина "в цвет/не в цвет". Есть такая штука, как конформность человека. Если толпа соберется и все будут вещать, что элемент "не в цвет" - то конформный человек, даже если не видит разницы, важно покивает и будет согласен с мнением большинства.
У нас были возвраты из-за трех соринок на бампере. Было дело, когда красилась крыша и клиент специально требовал табурет, чтобы посмотреть "в цвет" ли крыша или нет...
Вообще дебилов хватает везде и по ходу работы приходится с ними достаточно часто сталкиваться.
У нас три раза оставляли машину, не перекрашивая ее, каждый раз клиент говорил, что "вот....теперь лучше....но все равно не то", последний раз, когда ему показали его машину, не перекрашенную, а только отполированную он сказал "ну вот, можете же, если вас напрячь...". Только вот ремонт обошелся ему в нехилую сумму, потому как, машину не перекрашивали, но написали совсем по другому.
Иногда бывает мастер встал не с той ноги или маляр, тогда просто через полчасика можно показать ему ту же выкраску, предварительно побегав по цеху, изображая бурную деятельность...и тоже услышать сакраментальную фразу "ну вот, можешь, если захочешь" :)
Вообще в работе колориста много психологии...приходится иногда хитрить, потому как, если начинать всех слушать - можно уколероваться!!!

А насчет "откуда они?" - предполагаю, что у каждого свои "тараканы" просто можно и нужно бороться с подобным. И не принимать это близко к сердцу - иначе на всех нервных клеток не напасешься!

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Kia красная , Ижевской сборки.
 
не совсем все.....
мне еще встречался цвет красный (скорее даже малиновый) похожий на цвет АН.....(кстати где то тут на форуме выложена формула).
Есть еще колер, называется "мерцающий синий".....не 6К, а синий с большим количеством зерна (цвет довольно ублюдский, но встречается не так редко).
А красный перец по основной формуле в принципе лить бесполезно, потому как никогда не подходит. На форуме есть неплохие варианты (начальные).

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
almera
 
вот который раз читаю уже это сообщение и думаю....а вдруг корейцы не шутят. JXA отличается от AKE так, что сомнения в том, что это два разных кода не возникает...
Кстати, буду очень признательна за хороший рецепт, у меня постоянно лабуда какая то получается...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....

Редактировано - spanish_pupa , 06/12/2011 10:29:20
almera
 
я конечно все понимаю. Может так и должно быть в теории. Но на практике очень отличается JXA от AKE.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
almera
 
в общем справилась я с ней. Делюсь, авось кому пригодится
557-152,0
572-109,2
542-37,6
502-22,8
554-5,6
799-4,0
522-1,2
501-1,7
533-1,3
592-17,2
529-0,2

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
almera
 
Это был JXA. Они разные бывают, жесть полная. От нежно голубых до гнусно зеленых, так что угадать подойдет-не подойдет сложно. Это одна из моей коллекции. Приедет когда это убоище - позвони, там детально уже будет видно какая тебе больше подойдет.
Насчет фольца, думаю, что подойдет рецепт только на эту машину, хотя фиг его знает, у меня больше такой цвет не заходил, но на всякий случай выложи сам, у меня тут просто полный ппц. Завалили мультибрендом (в основном мазды почему то пошли). Слава Богу отработаны половина, а то я бы тут жить стала.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....

Редактировано - spanish_pupa , 08/12/2011 13:54:45
приора 660
 
MB557 - 727.0

MB542 - 105.1

MB592 - 44.4

MB502 - 39.9

MB554 - 16.3

MB556 - 6.1

удачи.


<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
приора 660
 
как попробуете - делитесь впечатлениями......интересно все таки...
И не забудьте колерованную формулу выложить (на радость потомкам:-)) если все же придется колеровать....

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
сервисные формулы...
 
вопрос к модераторам....листала я тут сервиски на Дэушек и 60U (один из сложнейших по колеровки цветов) представлен почему то одним компонентом 557...
Вы уж поправьте пожалуйста....

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... 130 След.