Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 130 След.
Научите
 
если начальство брало на работу начинающего - вполне резонно, что они прекрасно понимают, что чудес на свете бывает очень мало и готовы обучать новичка, вызывать для него технолога и все такое. При этом з.п. начинающего будет отличаться от з.п. опытного, потому что есть издержки (испорченная краска, например, в результате долгого подбора). И всякое, уважающее себя, начальство понимает, чтобы уменьшить этот расход - выгоднее послать колориста учиться и приглашать технолога на сложные цвета. По затратам выйдет то же самое, как если бы несчастный "салабон" пытался дойти до "умных истин" своим умом. Об этом я уже писала выше. Например, меня обучал дилерский центр в который я пришла работать "с нуля" (точнее руководство пошло навстречу и отправили меня в Интерколор). З.п. у меня была соответствующая, потому как я прекрасно понимала, что сложные цвета (не все, конечно, но многие) я просто не потяну, в связи с чем опять таки шли мне навстречу и размывами и списаниями тех граммов краски, которую я расходовала.
Зато теперь, благодаря потраченному на меня времени и силам, я могу сказать, что смогу сделать встык 85 процентов приходящих ко мне машин, и обойтись при этом малой кровью. Когда нить процент повысится, но это уже зависит исключительно от опыта работы.
А вот сменщик мой так и продолжает лить краску литрами, потому что нынешнее начальство не стало тратиться на его обучение. Он не умеет вести журнал, не умеет делать выкраски, не знает что такое "флоп" и представление не имеет о том, что надо накапать, предположим, чтобы осветлить лицо не затронув угол, исходя из имеющихся компонентов. Поэтому в роли "технолога" выступаю я, потому как мне приходится все это ему растолковывать (если б он еще учиться хотел). Короче - лентяй полный (не бездарь, а именно лентяй).

Так что: умное начальство - 65 процентов успеха колориста. :)

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Научите
 
эх....почитала и скупая слеза навернулась.
to Abettor: наверное мне очень повезло с начальством на новом месте работы, поскольку ни разу не слышала грубого слова и вообще начальник редко появляется в нашем цехе. Ему главное, чтобы работа шла, клиенты радовались, машины отдавались. Контроль именно за моей деятельностью минимальный. Да и мастер-приемщик у нас ооочень опытный: отдает даже то, что отдаться не могло бы.

Насчет Сиккенса есть у меня два мнения: обучали меня именно специалисты Сиккенс, за что им огромное спасибо. Даже когда я стала работать на Шпице - ко мне приезжала тех.поддержка Сиккенс. Результат........станция перешла на Сиккенс (после чего, почему то интерес технологов к станции начал увядать....). Но документация техническая мощнейшая....все, о чем только можно мечтать есть. НО!!! Когда у меня возникли проблемы на Шпице - приехала технолог из Москвы (Ирина Маслова) и в течении всего дня помогала работе и параллельно отвечала на накопившиеся вопросы.
Поэтому, согласна с вышеуказаным мнением, что петь оду другой системе в высшей мере неэтично, потому как везде есть свои плюсы и свои минусы. В Сиккенсе этих минусов предостаточно.


<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Научите
 
не знаю как насчет разработки сервисных формул, но когда машина сложная, цвет не алё (например KIA RIO O6 или O8, HUYNDAI ХХ или WO), а ты еще, что называется, зеленый, то приезд опытного технолога-колориста считаю манной небесной. Вдобавок когда объясняют что и как делать и почему сюда надо добавить того то и того то, а не этого то и этого то.
Опытному колористу это уже не так актуально. Ему важнее обновления и документация, которая своевременно поставляется (то есть не надо постоянно отслеживать вышедшие образцы и просить по 100 раз, чтобы привезли).
Поэтому мне кажется, что каждому свое. Приезжающий технолог помогает экономить литры краски у новичка, а опытному колористу те же литры краски поможет сэкономить грамотная и своевременная документация.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Научите
 
гммммм....
Длч начала надо четко для себя решить -точно ли ты можешь это делать (здесь на форуме выкладывали способ как это проверить - тест на цветоощущение или Ишихара тест).
Потом...самое оптимальное - это курсы в Интерколор в Москве. За 4 дня пройдешь основы колористики и "нюхнешь краски". Это поможет окончательно определиться - твое это занятие или нет. http://intercolor.ru/pages.asp?pn=105
http://intercolor.ru/pages.asp?pn=94
Ну а потом вперед, на баррикады!!! Сначала маленькая станция с небольшим оборотом - получишь опыт, набьешь руку, изучишь материалы, технологии и сленг, выработаешь динамику производства. Ну а потом уже велком в дилерский центр с его объемами и темпами работ.
Желательно в самом начале "сесть на хвост" к кому нить опытному, потому что ни одна книга, ни один источник информации не расскажет тебе столько, сколько "старый" колорист, и никогда ты из всего вышеперечисленного не узнаешь многих "хитростей" колориста. Конечно, если ты будешь работать колористом - ты со временем, сам до всего дойдешь, но работа "в связке" поможет существенно сэкономить время, избежать многих ошибок и приобрести хорошую репутацию.

Из книг по колористике знаю только одну - пособие колориста, выпущенную УЦ Интерколор. Здесь на сайте можно посмотреть как она выглядит.
http://intercolor.ru/pages.asp?pn=95

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Научите
 
а нервы почему испорчены??? (вопрос не по теме, но оооочень интересно...)

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Научите
 
а где именно ты находишься?
Ко мне в Питер из Москвы приезжала Ирина Маслова, чтобы помочь и провести мастер-класс.
Вообще, если у тебя шпицовский миксер - ты имеешь право пройти там курсы за счет компании Интерколор. Поэтому есть смысл узнать о расписании на июнь-июль и записаться туда. Очень качественно обучают.
Я колористике училась на Сиккенс и PPG, но могу точно сказать, что теория везде одинаковая. У меня есть конспекты, поэтому если ты находишься где-нить в Питере - могу дать почитать и попользоваться.
Опять таки, не понаслышке, а из собственного опыта знаю, что Интерколор своих не бросает никогда. Поэтому смело звони и требуй знаний и помощи. Я уверена, что не откажут.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Вместо оффтопа...
 
бывало и такое, когда на разные элементы подбирались разные цвета, подходящие к элементам (потому как машина была окрашена методом "шахматной доски"). Маляр плевался как мог!!! Да и мне тоже было весело, когда дверь передняя одного цвета, а крыло заднее - другого.....размыть не получалось, потому как не было согласования на этот счет. Вот так вот и изобретаешь велосипед...
клиент за подбор платит, конечно, только колористу от этого ни горячо, ни холодно (по крайней мере у нас), потому как у меня есть стандартный норма-час, который мне и оплачивается. Я могу на машину "убить" три часа, а могу двадцать минут. Все равно буду иметь свои 0,6 нч. При этом нет такого понятия, как "сложный цвет" и размыв я буду оплачивать из своих нч. Потому как это нч арматурщика, которому надо разобрать/собрать лишнюю деталь и нч маляра, которому эту деталь надо покрасить и залачить....
Вот и достают нас, колористов, как могут...а еще когда сверху висит склад и каждая капля краски учитывается....я не могу позволить себе слить больше 100-150г на подбор. А что, скажите пожалуйста, делать с белыми цветами, у которых на 500 г 501-го компонента идет 0,1 г 522-го??? Как внятно объяснить начальству, что без этой капли никуда и что надо сливать этот минимум.
А то, что на колеровке серебра надо сливать на выкраску не 50г, а 100??? Я уж молчу про то, что для точности подбора вообще надо по 250 сливать (тогда меня просто скушают без кетчупа).
Тяжела и неказиста
Жисть простого колориста!!!!

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Вместо оффтопа...
 
вообще говоря, не все клиенты уроды (хотя таковые и встречаются). С другой стороны задуматься о нас, профессионалах...к примеру, если бы я сдала свою машину в ремонт и заплатила бы нормально денег - то еще неизвестно, какой бы я оказалась в приемке, потому как то, на что некоторые из клиентов не обращают внимания, по причине незнания, мы видим невооруженным глазом. И потом мы точно знаем где на том или ином элементе может быть "залипон". Но подбирать на свой Волгарь 4 цвета краски я бы точно не заставила (если бы точно знала, что моя машина уже была крашена не "в цвет".
Вот и задумываешься после этого над происходящим, пытаешься себя поставить на место клиента. Но когда ко мне приходят машины отвратительного рыжего цвета (Кии, Хундаи или Сузуки), невольно зло берет: ну каким же дебилом надо быть, чтобы купить авто такого зломерзкого колера!!!
А вообще, может я и не права, но мне кажется, что чем меньше задумываешься над всем этим - тем меньше принимаешь все это ближе к сердцу....меньше нервов тратишь...клеточки то нервные свои...дорогие...невосстановимые!!!
Терпения, господа!!!

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Вместо оффтопа...
 
согласна абсолютно!!! Есть реально мастера-приемщики, умудряющиеся каким то образом сдавать просто жутко косячные машины. Ставить их под определенное освещение, подводить клиента под определенным углом и т.п. У нас работает такой мастер и чессгря подводить его не хочется, настолько хороший человек. А клиент на размыв не всегда разводится...я правда не знаю почему, ведь перерасход несильный получается.
С другой стороны, как говорят мои маляры, зачем тогда ты тут нужна? За что с нас сняли нч за подбор и наняли тебя??? За что ты получаешь бабло!!!?????

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Вместо оффтопа...
 
дешево не значит хорошо...
Например, работая на PPG у меня была возможность обливаться краской...но результат...оставлял желать лучшего, маляры жаловались. Зато грунт у них просто супер! Адгезия замечательная. Я даже для своего авто использовала и осталась довольна. Сейчас, насколько я слышала, перспективной считается система Du Pont и Боди... Незнаю, насколько хороши эти системы, но качество подбора на Du Pont мне очень понравилось. И программа очень толково составлена (хотя на ШХ не хуже).
Обучаясь на Сиккенс мне безумно понравилась система нумерации краски...очень логично и толково, хорошие расходники (малярам очень нравились). Еще меня поразил их Color Map. Вещь полезная, нужная и толковая. Ну и веера. Вообще с документацией у них полный порядок!
Подбор в ШХ меня вполне устраивает, но дороговизна краски не позволяет мне сливать столько, сколько мне было бы необходимо для идеального подбора. Может, с опытом, я начну укладываться в лимит 100г для подбора в идеал.
Тех. поддержка на ШХ замечательная, да и сервисные формулы в основном подходят на ура.



<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 130 След.