Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 130 След.
Колор и здоровье
 
Охххх.......что то мне это напоминает....
У меня сменщик по другому умудряется косячить, зараза. Мало того, что не смотрит шильды (это полбеды), заказ на склад делает от балды (и потом какой нить "супернужный" компонент, типа 531 оказывается в количестве 5-ти банок, а я потом думаю, куда бы этот "цвет дерьма" пристроить), так он еще повадился хвататься за все (полировки-подготовки-подбор) и ничего не доделывать до конца. Подготовку за него переделывает подготовщик, полировку - полировщик, ну а краску, соответственно, я. Он только ходит "капусту" срубать, и постоянно недоволен, что бабла мало :) Есть в нем несомненный плюс - честный, как стекло. Никогда ничего не возьмет без спросу. Но мои вредные привычки (типа курения) - только из за того, что иногда он тупит просто по страшному и не может одну машину отдать в течении дня, хоть на нее готова выкраска и все остальное.
Насчет трех литров на подбор рассказываю историю: приходит Хундай Тагаз цвет R01. Мой мегасуперпуперколорист с таким не сталкивался и слил по коду необходимый объем (а нужно было 1200г). Решил как всегда подколерует в баночку. Естессно не получилось. И как в одном известном мультике "а потом еще немножно....и еще немножко...." Короче цвет не получился, машину размывали, а краски было слито 2150 г. После того, как с дружного коллектива удержали за краску, маляры чуть было не заставили его ее выпить. В общем он теперь как все сливает 50 г для колеровки и наконец то начал делать выкраски.
Ну и в тетрадь наконец то начал записывать свои действия, потому как я его убедила, что это для его же блага (чтобы можно было потом посмотреть по заказ наряду дали ли ему денег за эту работу).
Про коды у меня была другая ситуация: я посмотрела код (красный солид), записала его.....и......слила по другому...слава Богу, что красился низ машины и было не очень заметно разницу.
Хохма про ГИБДД. Приехала 99-я, цвет Папирус, с мигалкой и прочей атрибутикой ДПС (даже жезлы были на заднем сидении...что творилось в цехе - сами понимаете...).....а на переднем сидении лежало письмо следующего содержания: "....прошу оказать спонсорскую помощь в виде кузовного ремонта и покраски автомобиля и капитального ремонта двигателя. Начальник такого то района, такой-то, такой то". Вот уж наши самые нищие приехали :)))))))


<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Колор и здоровье
 
бу-га-га...
представляю себя, приседающую со штангой....во мне 51 кг при росте 165 см...это будет полный угар для тех, кто меня из под этой штанги доставать будет....
Вообще для меня способ успокоить нервы - вязание и вышивка - но не будешь же этим на работе заниматься...ровно как и приседаниями со штангой. Хотя наши маляры оборудовали себе за подготовками мини спорт-зал, принесли штангу, гантели и пр. Но опять-таки, я и штанга - это две вещи несовместимые :)))

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Колор и здоровье
 
нет, там исключительно растительное сырье. Травки разные проще говоря, обладающие антитоксичным действием...
Стволовые клетки, точнее препараты с ними стоят бешеных денег и совсем необязательно при этом, что, получив заветный пузырек в нем окажутся именно они, заветные стволовые клетки.
Не так давно была разоблачена группа мошенников, которые продавали туфту под видом омолаживающего препарата с содержанием стволовых клеток под названием "Стволамин". В данном "эликсире молодости" оных клеток не было и в помине, вместо них была обыкновенная парфюмерная композиция. Слава Богу, что хоть не токсичная и не вредная.
Так что не всегда надо вестись на громкие названия и грамотный пиар.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Колор и здоровье
 
спасибо, обязательно потренируюсь на досуге......(мальчики будут гантели со штангами тягать, а я займусь накоплением сексуальной энергии ггг:)))))) Может и поможет....или на площадке перед шоурумом, завязавшись в особо хитрый узел попробую заняться дыхательной гимнастикой или чем нить еще особо мудреным)))
А омолаживаться мне пока рано, мне еще только 25)))))

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Колор и здоровье
 
могу сказать только одно - надо менять работу, потому как я, проработав без вытяжки вообще 3 месяца заметила явное ухудшение состояния здоровья. Вообще эта тема живо обсуждалась в "малярской" теме про технологии.
Пары ЛКМ влияют на почки, печень, легкие, головной мозг. Как любое летучее соединение (бензольное) это не может пройти бесследно для организма (особенно ситранол 646, которым активно пользуются для помывки краскопультов). Токсичность этих соединений влияет на организм, медленно, но верно разрушая его. Состояние зубов, ногтей и волос - первые признаки изменений, происходящих в организме. Страдает центральная и периферическая нервные системы, органы дыхания, слизистые. Тенденция работать без респираторов и без перчаток усугубляет и без того нелегкое положение, поскольку эти пары имеют свойство проникать в организм через кожу (поры).
Здоровье надо беречь всеми возможными способами. Маляры, с которыми я работаю, советуют пить литр молока в день. Некоторые предпочитают "очищаться" приемом 50-100 г крепкого алкоголя (но я точно знаю, что это не полезно).
Вообще, как говориться, меньше знаешь-крепче спишь и дольше проживешь. Мое медицинское образование не позволяет мне "не знать", поэтому иногда становится страшновато.
Для женщин есть еще одна опасность (это касается бездетных женщин) - нарушение репродуктивной функции. Для того, чтобы родить здорового ребенка необходимо хотя бы год не работать с вредными веществами. И то нет гарантии, что за год организм справится с выведением продуктов распада и полураспада бензольных соединений. Некоторые отходы просто не выводятся из организма, накапливаясь и являясь причиной некоторых хронических заболеваний.

Берегите себя.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Колор и здоровье
 
кормить троих детей, это, конечно, сложно. Еще сложнее совмещать собственное лечение (когда начнут хрони вылезать) и их воспитание. В любом трудовом договоре прописан пункт об условиях и охране труда. Отсутствие вытяжки или плохая вытяжка - это нарушение трудового договора в первую очередь. Во вторую очередь это нарушение санитарно эпидемиологических норм, потому что концентрация летучих соединений в воздухе не должна быть выше нормы. А при плохо работающей вытяжке соблюсти это никак не возможно. Поэтому надо просто поставить начальство перед выбором, что либо делается вытяжка, либо остаются без колориста. Ну и санкции которые могут последовать за этим. Вообще то всегда довольно охотно идут навстречу, тем более, что Ваша подруга проработала два года и надо думать, что ее ценят. Просто по себе знаю, что надо долбить постоянно на эту тему, надо пригласить начальника постоять рядышком при изготовлении пары-тройки тестов. Думается мне, что если всерьез озаботиться этой проблемой, то компромисс найти можно.
Что касается ходьбы на свежем воздухе и йоги.......ну......не знаю, это все равно, что рак анальгином лечить. Масштабы поражения представляете??? Это ей жить надо в сосновом лесу в палатке круглый год, чтобы хотя бы на 20 процентов восстановить организм после двух лет работы в таком аду. Йога способствует очищению, но не организма, а духа, заряжает энергией и т.п. А чтобы очистить организм надо хотя бы пройти процедуру гемодеза. Очень полезно, только не очень дешево. И потом это только первый этап. Постоянно надо поддерживать организм и иммунитет с помощью препаратов, хорошо выводящих токсины. В моем случае это комплекс биодобавок "детокс" (так и называется). Есть и другие, но желательно посоветоваться с врачом и не перерывать курс, если решили начать.
При наличии троих детей, я так понимаю, отпуск в санатории хотя бы раз в год отпадает, но почаще выезжать на природу (дачу) тоже не повредит.
Короче если все рассказывать - долго получится...:)


<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Колор и здоровье
 
Анатолий....я думаю, что просто надо действительно проявить характер, потому что если наплевать на конкретного человека, то уж никак нельзя наплевать на трудовой договор и остальные моменты. Я знаю человека, который отсудил порядочную сумму за нарушение договора (не по части колористики правда).
Насчет учиться: я училась, у меня высшее медицинское образование, по специальности я психиатр-нарколог. И что??? Вы думаете меня ждали с распростертыми объятиями и перспективой карьерного роста и пр.??? Размеры зарплаты тоже оставляли желать лучшего, озвучить эту сумму мне просто стыдно. За наше государство в особенности, потому что выжить на эти деньги было просто нереально. Так что пришлось искать что то поденежнее. И просто так, кстати, деньги тоже платить не будут. Да и генеральных директоров что то у нас требуется мало.
ZU-14 я считаю, что надо поставить вопрос ребром, потому что эти "чистки" будут продолжаться до бесконечности. Надо менять всю вентиляционную систему, это недешево и на Ладе вряд ли рентабельно. Поэтому всерьез пожелаю Вашей подруге найти новое место работы, пока она не ослепла от постоянных паров ЛКМ.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Формула
 
Company HONDA Paint Code R78P

Color Name BORDEAUX RED Description
Panel NO 93966
Version GE

Tint Code Tine Name Mass (g)
MB581 MARON 377.0
MB529 LASURBRILLANTROT 285.3
MB595 PERLRUBIN 191.5
MB582 LASURMARON 73.4
MB502 SCHWARZ 15.3


Company HONDA Paint Code R78P

Color Name BORDEAUX RED
Panel NO 743806
Version GE.H-

Tint Code Tine Name Mass (g)
MB582 LASURMARON 554.9
MB594 PERLROT 174.5
MB536 DUNKELROT 124.2
MB577 SPEZIALROT 83.7
MB542 MICROWEISS 6.4

Company HONDA Paint Code R78P

Color Name BORDEAUX RED
Panel NO 743811
Version FN

Tint Code Tine Name Mass (g)
MB536 DUNKELROT 262.5
MB582 LASURMARON 420.8
MB577 SPEZIALROT 56.1
MB594 PERLROT 158.5
MB542 MICROWEISS 42.2
MB799 METALLIC ADDITIV 9.5
MB502 SCHWARZ 1.4

Company HONDA Paint Code R78P

Color Name BORDEAUX RED
Panel NO 743812
Version H

Tint Code Tine Name Mass (g)
MB581 MARON 432.6
MB577 SPEZIALROT 132.9
MB536 DUNKELROT 128.8
MB571 PERLROSA 125.8
MB542 MICROWEISS 51.9
MB594 PERLROT 47.9
MB595 PERLRUBIN 27.2

Company HONDA Paint Code R78P

Color Name BORDEAUX RED
Panel NO 743813
Version GE.H

Tint Code Tine Name Mass (g)
MB594 PERLROT 194.3
MB582 LASURMARON 497.4
MB536 DUNKELROT 103.2
MB577 SPEZIALROT 110.9
MB571 PERLROSA 33.6
MB527 LASURSCHWARZ 10.4

Company HONDA Paint Code R78P

Color Name BORDEAUX RED
Panel NO 743814
Version GE

Tint Code Tine Name Mass (g)
MB582 LASURMARON 717.5
MB594 PERLROT 181.2
MB799 METALLIC ADDITIV 33.3
MB502 SCHWARZ 11.6

Company HONDA Paint Code R78P

Color Name BORDEAUX RED
Panel NO 761813
Model CIVIC

Tint Code Tine Name Mass (g)
MB532 LASUROCKER 244.0
MB536 DUNKELROT 296.5
MB595 PERLRUBIN 164.3
MB581 MARON 242.3
MB502 SCHWARZ 11.1


все формулы взяты с азиатского сайта.

Удачи.



<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Формула
 
точно также помогали и мне, когда я начинала...поэтому если время есть - почему бы не помочь. Странно просто, что человек не знает этого сайта. При том, что где то тут на форуме я так подробно живописала о сайтах по цветоподбору и как ими пользоваться...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Формула
 
ну не знаю. Работая с Хундаями и Киями пользовалась именно азиатским сайтом и постоянно попадала. Гецы и Тушканы (особенно 3Е на Геце) начинала колеровать именно с азиатских формул. Акценты в принципе никогда не бывают одинаковыми. Вот ты писал про то, что V01 голубоватый....а у меня был акцент мерзко фиолетового цвета с зеленым!!! углом. При том метамерийный как собака!!!
Так что этот сайт (особенно для японских машин на которые есть формулы составленные именно японцами) считаю чрезвычайно полезным и информативным. Просто там надо знать где искать и не лениться ползать по всем формулам, которые только есть и сравнивать...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 130 След.