Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... 130 След.
Алгоритм работы
 
я отправила вариант второй (листок со всеми компонентами склада). Это проще и удобнее для колориста (потому как в первом варианте надо много телодвижений делать, собирать эти ремкомплекты, например, а маляры могут сказать заведомо больше, если они тырить привыкли). Листок заполняется маляром (именно маляром) и именно он расписывается за получение на складе того или иного товара. Если у него перерасход - начальство нагибает именно его. У тебя есть фиксированная сумма в которую ты должна уложиться на элемент (со всеми расходниками, грунтами, краской и лаком). Ты приблизительно знаешь, что на элемент у тебя уходит грунта столько то, краски столько то и т.п. Если маляр берет заведомо больше - тебе сразу будет это видно и отсюда появится справделивый вопрос: А на фига???? Соответственно сколько у тебя маляров - столько заводишь папочек (именных) и все эти листики потом складываешь туда (после того, как отбила их в электронный вид). На все вопросы начальства - папочку в зубы и пошел нах, потому как ты колорист и к подготовке не относишься. У тебя взяли столько то материала - значит взяли, потому как ты понятия не имеешь сколько на что уходит. Завтра пошлю тебе точно ремкомплекты (чтоб тоже лохом себя не чувствовать и по 12 500-х кругов на бампер не давать). Т.е. у тебя тоже есть какой то максимум. Например, на бампер идет 5 500-х, а маляр просит 7. Тут уже ты можешь послать его к......начальству (чтобы он им объяснял зачем ему перерасход в 2 круга). Либо договариваешься с ним, что сейчас ты ему даешь эти круги, но в следующий раз удержишь их. Они прекрасно собирают материал у себя в тумбочке....лично видела и могут долгое время держаться без того, чтобы брать материал.
Потом уже когда ты подобьешь склад - ты уже можешь рулить процессом и выдавать где то больше (например на перекрас), а где то меньше.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Алгоритм работы
 
да, чуть не забыла. Есть еще материалы, которые не списать по граммам. Например 4085 спрей, шпатля и пр. В той же папочке заводишь листик (на каждого отдельный и выдаешь по банке (баллончику) каждому маляру (опять таки он получает и в получении расписывается).
Должен быть лимит и на эти расходки (например 1 баллончик в месяц). Но опять таки в зависимости от ситуации (и эту ситуацию должна знать ты в первую очередь).

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
ЛАДА ПРИОРА
 
может это 640 - serebristaya?
Если так, то она есть в программе CR plus....

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Алгоритм работы
 
гммм.....Хундай по лопатке.....ну....не знаю, не знаю....
У меня, если приходит сложный цвет, то я выбираю самую близкую выкраску (если она есть), если ее нет - делаю основную. Если краска эффектная - смотрю на структуру зерна в первую очередь. Если по зерну похоже - смотрю уже тон и оттенок, а также флип. Разбираю краску по компонентам, стараясь анализировать каждый (например, в состав входит 514 зерно, ага, это такое то зерно, угол такой то, при добавлении в темную краску дает то то и то то, ага, 555 компонент, синий с красным углом и т.д.). Далее начинаю смотреть что надо добавить/убрать, чтобы получить желаемый эффект. Как правило, если компонент выбран правильно и колеровка пошла в ту сторону, в какую нужно - три - пять выкрасок и краска будет готова. При этом стараюсь никогда не дергать сразу по два-три компонента, потому что будет непонятно, что же дало тот или иной эффект.
По лопатке подбираю только солидные машины, потому как в солиде угла, как такового, не будет, там главное, чтобы лицо совпало.
Иногда приходится добавлять по 0,2 того или иного компонента и красить - это достаточно муторно и запарно, иногда бывает просто лень (вот и заставляешь себя). Зато результат потом радует и тебя и маляра...
Вообще у меня сложилось золотое правило, перед тем, как начинать переводить краску на подбор - следует обратиться ко всем источникам (в том числе и звонок другу), тогда и время на подбор сокращается и краска экономится.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Алгоритм работы
 
эх.....Толь, не везде согласна.
Во-первых есть цвета (и я с ними встречалась) которые после сушки поменяют цвет (например, фиолетовые и лиловые цвета на ауди). Насчет солидов - я вообще их не выкрашиваю по ходу колеровки (только реально последние выкраски, в этом ты прав (а то только время тратить). Насчет эффектных цветов - я бы не наезжала на твоего "Вялого" - он все правильно делает, лаку надо дать высохнуть, но на это хватает 5-7 мин (нетехнологично, зато быстро). Хотя бы потому, что по сырой выкраске неудобно смотреть. Нельзя ее лапнуть как следует, обезжиркой не полить и т.п. Ну и опять таки - не забывай про технологию. Как, например, выдержка между слоями для расположения зерна.
Потом смотреть выкраску по лючку неправильно потому что он пластиковый, бок может быть крашеный, лючок может быть тупо от другой машины и т.п. Я столкнулась с парой перекрасов из-за того, что подбор делался по лючку. Если нет альтернативы (то есть есть лючок - а машины нет - то что ж делать, мне приходилось по парктронику подбирать).
Далее...мыть пистолет нужно (хотя бы споласкивать) элементарно потому, что ты мог поменять, скажем, зерно...а потом будешь удивляться что у тебя за эффекты появились, если ты убрал ксираллик...(я не говорю, что надо промывать дочиста, но сполоснуть надо обязательно, или хотя бы продуть с раствором, государство от 10г ситранола не обеднеет).

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
1 июля - День Колориста
 
прошу пардона.....приехав в Москву, поняла, что не взяла зарядку для телефона....а номер на симку не записан был...у мамы в Подмосковье, где я была, интернета нет ((( Мне очень стыдно, Максим, что так вышло, но в следующий раз я буду в Москве в августе и тогда ТОЧНО позвоню, хотя бы поболтать, если не встретиться..
Приехала только вчера.....и сразу же как вышла на работу зашла на форум чтобы извиниться......
еще раз прошу прощения за неответственность!!!!

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
1 июля - День Колориста
 
просто круто было бы, если бы ты еще мой тел записал.....питерский 8-911-843-59-40 и московский (когда я в Москве - это мамин тел и я им пользуюсь - 8-926-234-36-78...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
1 июля - День Колориста
 
да...еще аська есть....457-495-320

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
1 июля - День Колориста
 
блин...три дня выходных - это круто, но график то три через три, поэтому не всегда попадают выходные на выходные. Не видела я этих ссылок, честно говоря....((((( Ну ничего, буду ждать следующих праздников колориста...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
1 июля - День Колориста
 
я с третьего по девятое (ориентировочно) буду в Москве. С удовольствием бы присоединилась к компании...)))

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... 130 След.