Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 ... 130 След.
ford focus
 
порылась в инете, ничего на форд не нашла. Попробуй посмотреть SUZUKI код ZCW - эт тоже ярко синий металлик....
Вообще если есть веера поройся в других цветах....наши форды - это жесть......особенно цвет Танго...я его никогда не забуду и страшно ненавижу!!!

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
ford focus
 
не за что....главное, чтобы подошло. Вообще наш технолог говорил "пользуйтесь колор боксом....иногда помогает сэкономить кучу времени". Так оно и есть...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Алгоритм работы
 
да.....ауди тт тоже имеет хромированный лючок.
Вчера попыталась еще раз попробовать посмотреть по лопатке. А потом меня гоняли маляры, потому что я заляпала фару)))
Насчет того, что списывается по 0,1, 0,2 - а что делать. Это не наша инициатива - инициатива начальства. При том, что я должна была подбирать краску - так у меня еще и весы были подлючены к компьютеру и после каждого налива надо было тестером специальным щелкнуть штрих код на банке, это фиксировало слитую краску того или иного компонента. Периодически система зависала и стирала ве это дело и мне приходилось набивать все врукопашную. В итоге на подбор с этой мутотенью у меня уходило времени масса. Начальство, соответственно, недовольно. А как я могу делать быстрее, если я работаю в 1с, которым пользуется весь автоцентр и он постоянно глючил, вис и работал от меня независимо. Сейчас у меня есть кладовщик, я пишу только компоненты, задействованные мной (то есть только слитую краску). Остальное рисуют маляры (абразивки, грунты и пр.). В принципе все основано на доверии и почему то у нас никто ничего не тащит. Вообще считаю, что кладовщик - это отдельная специальность. Потому как я работаю в одной сфере, он в другой, мы не пересекаемся (точнее пересекаемся - но редко) и никто никому не мешает. Но чаще всего (у нас такое повсеместно), что колорист и кладовщик - это одно и то же. Неправильный подход (как мне думается), но начальство экономит на одной ставке (кладовщик это минимум 15 000, ему платить надо). Вот так и мучаются многие колористы (ведут склад)...одна инвентаризация раз в месяц чего стоит!!!

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Алгоритм работы
 
да в том то все и дело, что начальство считает эту работу незначительной (из серии "тебе что, трудно что ли.....вон, все равно ничего не делаешь..."). Просто они не понимают, что пока ты стоишь с выкрасками у машины - ты очень много думаешь и анализируешь, это же глазу не видно!!! Пока идешь - тридцать вариантов в голове прокрутишь и последствия добавления того или иного надо как то предвидеть. У тебя в голове выстраивается система действий твоих дальнейших (начальству это тоже не видно), им видно только результат, вследствии чего они полагают, что это просто (подумаешь капаешь краску и все, тут же не мешки надо таскать!!!). Им не понять, что когда ты начинаешь вбивать эти заказ-наряды (а между тем у тебя сохнет выкраска), ты напрочь забудешь все, что ты там сделала и что запланировала сделать дальше. Т.е. тебе придется заново анализировать, думать и строить алгоритм работы. Именно поэтому у тебя не получается сделать машину быстро. Ты проделываешь одну и ту же работу на разных этапах несколько раз. Неудивительно, что за пару часов тебе не подобрать машину. Ты же постоянно отвлекаешься на посторонние дела, они занимают у тебя время и сбивают с мысли и линии. К сожалению, многое начальство работает по принципу "что бы ни делал, лишь бы зае........лся". Для таких я устраиваю показательное выступление (один раз), бегая кругами по цеху, увешанная бутылочками с обезжиркой, тряпочками, в карманах висят перчатки, полиролька, торчат лопаточки и пр. лабудень. В руках 10-15 выкрасок (не обязательно от этой машины). Они периодически шумно падают. Машина поливается обезжиркой, выкраски прикладываются, лоб умно морщится, потом мона еще и полиролькой потереть. И т.п. 5-10 мин в день (а больше начальник не находится на кузовне) и у него стойкое ощущение, что колорист РАБОТАЕТ!!!! Вон как бегает!!! Важный человек!!! Полезный!!! Ишь, какого профи взял!!! Не зря ему зарплату плачу!!! Молодец я!!! - думает начальник и с радостным сердцем уходит заниматься своими делами (пить кофе, болтать с секретаршами и пр.). Ты смело бросаешь весь этот гармендер и идешь действительно работать. Можно еще пару раз в день попасться на глаза начальнику с озабоченным лицом и усталым видом, демонстрируя полный упадок бедных колористических силенок. Редко кто не поинтересуется "Устала? Работы много?" Тут уж от тебя зависит что ты скажешь и как половчее от склада съедешь))) У меня получилось)))))

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Алгоритм работы
 
Диски полировочные: списываем след образом: у нас есть полировщик (у вас может быть маляр). И списываем их так же как и шпатлю. Т.е. там где 4085, шпатля и пр. пишем круг полировочный такой то....роспись маляра, и роспись выдавшего. Таким образом на его листочке будет учитываться то, что он взял за месяц, например, 3 круга таких и два круга этаких.
Есть другая альтернатива: списывать его конкретно на машину (но это несправделиво получится, потому как этим кругом отполируются, допустим, 5 машин, а заплатит только хозяин одной). Получается, что их тоже надо списывать в производство, но на конкретного человека. Также точно, как и полироль (нереально ее в граммах учитывать, потому как тогда ее надо взвешивать, переливать и т.п. Мы также ее списываем на производство, но привязываем к конкретному человеку (старшему смены как правило). Он и отвечает за всю эту лабудень. Потому как безнаказанность маляров приводит к печальным последствиям. А так он знает, что на него записаны материалы, и он же за них отвечает. Поэтому ничего тащить не даст (с него же и спросят, мол, почему это у тебя, парень, столько полировочной пасты уходит).

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Алгоритм работы
 
практика то практикой, а глаз глазом. И потом я как то не особо горю желанием предвосхищать события.....мне проще покрасить и посмотреть. Тем более когда сушится одна выкраска, я успею покрасить вторую (то есть на вторую машину) и когда будет сохнуть она - я посмотрю первую и сделаю необходимые изменения. И технология соблюдена и скорость высокая и одновременно две машины готовятся. Насчет отвердоса в лак - я всегда добавляю. Потому как мне просто лень ждать пока высохнет лак без отвердоса. Ну и насчет промывки - если одновременно пулять две выкраски разных цветов - все равно мыть приходится, как не крути)))
И согласна с тобой, если сырая выкраска ооочень далека от исходника - нет смысла ее лачить, сушить и смотреть....но по палочке я все равно не умею, сегодня попыталась - хрень получается....угол вообще не видно, только машину краской заляпала.
Если человек изначально не хочет - он все равно не будет - и технология и пр. тут не при чем. У меня сменщик хватается за все: полировка, подготовка, колеровка - и в результате полировку доделывает полировщик, подготовку - подготовщик, а колеровку - естессно я....а он тока бабло стрижет лопатой и норма-часы зарабатывает. Изначально у него вся работа строится не на том, что я щас сделаю все круто и мне заплатят - он хочет сделать на оте......... и чтобы заплатили еще хорошо. Это неверная позиция и не до чего хорошего это не доведет. Но он еще молодой, может со временем и поймет как жить надо. Я не собираюсь его этому учить....мне еще рано советы за жисть давать. Я пыталась его научить - не хочет, ему проще слить по коду и подготовить машину на размыв. А маляру без разницы как красить...
Из режима обучения: Вася (имя изменено), давай навскидку, какого цвета 543 компонент (спрашиваю я своего горе-колориста). Немного задумавшись и умно наморщив лоб он выдает: "Зеленый???". Вот так и приходится работать... Я зарок себе дала - никогда никого не возьму на обучение...неблагодарное это занятие учить...да и не мое это.
Да и кстати...мне не хватает 5-ти секунд, чтобы оценить выкраску, сравнить ее с предыдущей и сообразить что же надо накапать еще. Поэтому предпочитаю высохший лак (потому как есть у меня еще один минус - очень люблю полапать выкраски за все места, оставляя чудесные отпечатки пальцев))))
Маляры у нас точные, как часы песочные (о как!!! В рифму получилось) и у меня на каждый цвет есть выкраски моих маляров. Умудряются красить одинаково, никогда не промазывают...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Алгоритм работы
 
не....не Москва....Питер. Поэтому меня это и возмущает!!!

Насчет непромывки пистолета.....достаточно того, что он от этого портится если его не мыть....ну и опять таки - разные цвета и т.п. Пробовала не мыть - бесит. Бесит и когда мой неуч после себя его не моет. Солид однажды так испортила.

Да нету в выкрасках моего маляра разнотона, в том то и дело, о том то и речь. Постоянные у меня мальчики оказались))))))))))

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Алгоритм работы
 
блин....ну вот опять я со своим глупым вопросом...Как посмотреть флоп по лопатке??? Ну никак не получается, краска стекает на машину - я туплю по полной....единственное как получается - намазать бумажку и посмотреть по бумажке......и то не всегда.
Полного высыхания я жду если при сравнении видно, что вроде как ничего подходит.
А выкраски левые я потом использую с другой стороны как черновые. Да и на тест-пластину я крашу только основной вариант и чистовой уже. Остальное на бумажках или на половинках (использованных как правило с одной стороны).

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Алгоритм работы
 
есть неплохая в принципе идея - называется ремкомплект. Т.е. выясняешь что надо (ходовое) на металл и на пластик, собираешь это все дело и выдаешь маляру (или подготовщику). Это быстрее получается чем выдавать по одному абразиву (и потом еще запомнить или записать все это надо). А так ты точно будешь знать сколько и чего у тебя ушло на заказ наряд. Излишки маляры как правило оставляют себе и потом не беспокоят тебя некоторое время.
А насчет занесения в з.н. - возьми за правило в конце дня забивать скопившиеся за день. Тогда тебя не будут напрягать в конце месяца забивать по 50-60 з.н. (например, работаешь до 18 - все, в 17 уже ничего не принимаю и ничего не выдаю, только з.н. забиваю). В принципе время должно освободиться...хотя все от потока автомобилей зависит. Вон у меня подруга - сидит абразивки считает.....делать нечего.


<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
Алгоритм работы
 
воровать они может и будут, но тебе то будет все равно. Смотри, например у тебя в коплекте 5 кругов и 6 полосок. Ты их УЖЕ СПИСАЛА. Все, они выданы и про них забыто. А то, что он вместо 5-ти кругов израсходовал 3 - это уже он молодец. И это не воровство, а экономия. Он сэкономил - он и забрал (это нормально). Вопрос в другом - как расчитать ремкомплект. В принципе у меня есть оба (и по металлу и по пластику). Устроить тест маляров (анонимный), или просто а разговоре мотать на ус. Так что недостача вряд ли будет.
Есть другой вариант: есть листок со всеми компонентами склада (тоже могу выслать на мыло). Наверху пишется номер заказ наряда (каждый маляр берет себе определенную машину), маляр записывает все, что он берет САМ и сам же за это расписывается, ты только выдаешь. Поэтому воровать будет не в их интересах. Твоя же задача будет только забить это в з.н.
А насчет демонстрации маляров - главное начать. Мои тоже бастовали и устраивали демонстрации. Потом привыкли. Главное тут - позиция начальства, что во всем должен быть порядок и ведение склада не должно быть в ущерб колористике.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....

Редактировано - spanish_pupa , 02/07/2008 14:54:39
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 ... 130 След.