Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Краскопульты
 
Здравствуйте ребят подскажите пож-та, мне друг предложил два пистолета Sata Jet NR 2000 дюза 1,5
Sata jet RP дюза 1,3, практические новые в коробке может пользовался пару раз., скажите стоит ли брать???., материалы буду использовать Спец хекер и R М.

<hr height=1 noshade id=quote>
шпатлевка спрос
 
Здравствуйте уважаемые форумчане, вопрос есть ли возможность достать у кого-нибудь пару банок шпталевки спецхекер для себя, а то в магазинах дороговато просят за нее...

с ув. guass motoren-mannschaft:


<hr height=1 noshade id=quote>
Восстановление BMW
 
Здравствуйте, ребят я тут новенький, и особо не разбираюсь в технолгиях, поэтому подскажите если не трудно.

......извините что я достаю вас вопросами, просто я очень серьезно подошел к восстановлению своей БМВ 78 года выпуска, дело в том что она досталась мне в очень не плохом сосотянии как кузова так и всего остального, перечень работ уже составлен но пока она стоит и жедет когда ее разберут и начнут работать, а сделать этого не дает одна деталь, - как обработаь кузов.

подробнее.

....я видел как восстанавливали порш 911й , его разобрали полностью, повесили на стойки и крутили его как курицу гриль попутно снимая карску до металла., позже на голый металл сразу нанесли, хроматный грунт типа 4130, но дело в том что, там климат то не такой а унас, т.к машина БМВ будет чисто летней эксплуатации большую часть времени он абудет стоять в боксе, накрытая.

поэтому возникла необходимость оцинкоавть ВЕСЬ разобранный кузов, проведя попутно мелкие сварочные работы, сначало как вы помните я хотел, оцинковать с помощью самодельной переносной установки оцинковки, если так можно ее назвать, потом наткнулся на нанесение покрытий с помощью "Димета", но такая установка даже Б.У старого поколения стоит около 200 000, такое решение ест-но отпало, не давно один мужичок который работает в гальванике, сказал что когда но был на выставке видел препарат ктороый по параметрам примерно на 95% имеет свойства горячего нанесения цинка.

http://www.zinga.ru/ - бельгия как я понял

ZINGA обладает свойством защиты, которое характерно для горячего оцинковывания,

так вот я думаю покрыть весь кузов цингой, а потом хроматным протравливающим грунтом,4130

Поговорив с одним человеком, и выслушав мои плоаны он сказал следующее:

(хороший хроматный грунт лучше чем такое решение. если ЛКП будут иметь повреждения то цинк очень быстро разваливается, ржавеет по типу подпленочной коррозии. хроматные грунты это исключают. так что разумнее отпескоструить и немедленнго покрыть хроматным грунтом), так я думаю может покрыть кузов цинком или лучше сразу грунт нанести, обработав кузов.


ребят........скажите пож-та как быть то?

<hr height=1 noshade id=quote>
Восстановление BMW
 
по поводу очистки кузова я думаю, будем работать зачистными кругами 3м, они не так железо травмировать будут., пескоструй отпадает.

<hr height=1 noshade id=quote>
Восстановление BMW
 
тов, инструктора технологи, подскожите пож-та, так стоит уинковать нам кузов или нет, и какова технология нанесения хроматного грунта 4130?

<hr height=1 noshade id=quote>
Расшифровка
 

Здравствуйте! подскажите пож-ста как расшифровываются эти названия с английского, а то мне предлагают набор, а где отвердитель и д.р не понятно?



Speed Clear - ?

Speed Clear Hardener - ?

Black Basecoat - ?

Reducer - ?

Polishing Cloth - Полиров. тряпка - это понятно

<hr height=1 noshade id=quote>
Расшифровка
 
Thanks!

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1