Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
шпаклевки
 
Всем доброе время!Вопрос - полиЭСТЕРНЫЕ шпклевки - что это такое? Где то в году 95м выделывал капот под покраску - по просьбе клиента надо было сделать как можно быстрее.Объясняю ему про усадку ,о времени сушки грунтов - а он мне подает мягкую упаковку с надписью полиэстер и говорит- гарантирую,что если будешь работать этим материалом - привез напрямую из Англии - то никаких проблем не будет,можешь даже не грунтовать,и убыл. Размешал с отвердителем, нанес, материал высох и превратился в натуральное стекло.Как я его выделывал... лучше помолчу.Через двенадцать часов забрал машину ,без всяких сам заплатил вдвое больше, чем договорились,и шпаклевка уехала вместе сним. Сколько потом сам не покупал похожие упаковки- все было не то. Недавно встретил в одной "ремонтной" книжке маленькую главу ,в которой говориться , что полиэстерные шпаклевки дают усадку не более 5%,и наносятся они путем распыления.Попалась мне недавно жидкая полиэстерная шпаклевка с алюминием - к ней же жидкий прозрачный полиэстерный растворитель густой отвердитель- фирмы "body".Фирма, конечно не ахти,но что то очень отдаленное этот материал напоминает.До английского ему еще очень далеко.Севастополь - город небольшой, в магазинах автокрасок всего понемножко от разных покрасочных систем- грунты и шпаклевки в основном Novol , краски ...разные. От вашего Шпица -маленький миксер ,парнишка колорист толком объяснить ничего не может.Если есть возможность -дайте разъяснение, что это за материалы- полиэстерные.С уважением - Александр.

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1